Namur

Deviens fan de Namur!
Facebook
RSS Feed van Namur Enregistrer le calendrier de Namur

Derniers articles

 
  •  

Joueurs

Gardiens de but Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
Belgique 17/10/1997 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Défenseurs Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
Belgique 16/06/1989 0 0 0 0 0 0 0 0 0
17/02/1992 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Belgique 04/07/1990 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Milieu de terrain Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
12/12/1985 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Inconnu 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Inconnu 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Attaquants Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
25/03/1995 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Inconnu 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Inconnu 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Belgique 25/03/1995 0 0 0 0 0 0 0 0 0
13/02/1985 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Belgique 09/02/1995 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Inconnu 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Inconnu 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 18/07/1996 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Info

Nom complet Union Royale Namur
Matricule 156
fondé 1905
Stade Stade communal des Bas-prés
Site web www.urnamur.be
E-mail secretariat@urnamur.be
Couleurs Jaune et Noir
Téléphone 081/22.56.25
Fax 081/23.14.29
Sponsors Casino Namen, Big Mat, Fiat,JBC Namur,Nike
Budget 700.000 euro
Surnoms URN

Coupe de Belgique 2018 - 2019

Matches

29/07 18:00 Flavion Sport Flavion Sport 1-10 Namur Namur
05/08 16:00 Namur Namur 5-1 Zwaluwen Olmen Zwaluwen Olmen
12/08 16:00 KFC Merelbeke KFC Merelbeke 2-1 Namur Namur

D3 amateurs C 2018 - 2019

Matches

09/12 14:30 Ganshoren Ganshoren 2-0 Namur Namur
15/12 20:00 Namur Namur 3-0 Aische Aische
12/01 20:00 Namur Namur 0-1 Pays Vert Ostiches-Ath Pays Vert Ostiches-Ath
20/01 14:30 RCS Brainois RCS Brainois 0-0 Namur Namur
10/02 15:00 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons 0-3 Namur Namur
16/02 20:00 Namur Namur 4-1 Manage Manage
24/02 15:00 Léopold Uccle Léopold Uccle 1-2 Namur Namur
03/03 15:00 Namur Namur 1-1 Taminoise Taminoise
09/03 20:00 Namur Namur 0-3 Tournai Tournai
16/03 19:30 Wavre Sports Wavre Sports 1-5 Namur Namur
23/03 20:00 Namur Namur - RSD Jette RSD Jette
07/04 15:00 Stade Brainois Stade Brainois - Namur Namur
13/04 20:00 Namur Namur - Saint-Symphorien Saint-Symphorien
21/04 15:00 RJE Binchoise RJE Binchoise - Namur Namur
28/04 15:00 Namur Namur - Stockel Stockel

Classement

  Equipe T P
1. RCS Brainois RCS Brainois 25 54
2. Namur Namur 25 50
3. Aische Aische 25 45
4. Pays Vert Ostiches-Ath Pays Vert Ostiches-Ath 25 44
5. Tournai Tournai 25 42
6. Manage Manage 25 41
7. Léopold Uccle Léopold Uccle 25 40
8. Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons 25 36
9. Saint-Symphorien Saint-Symphorien 25 35
10. Stade Brainois Stade Brainois 25 29
11. RSD Jette RSD Jette 25 29
12. Ganshoren Ganshoren 25 27
13. Wavre Sports Wavre Sports 25 26
14. Taminoise Taminoise 25 24
15. RJE Binchoise RJE Binchoise 25 20
16. Stockel Stockel 25 13

Namur (2A) 2018 - 2019

Matches

02/12 14:30 Olympic Namur Olympic Namur - Namur Namur
09/12 14:30 Namur Namur - Aische B Aische B
13/01 14:30 CS Wepionnais B CS Wepionnais B - Namur Namur
20/01 15:00 Namur Namur - Naninne Naninne
27/01 15:00 Entité Floreffe Entité Floreffe - Namur Namur
03/02 15:00 Namur Namur - Gembloux Gembloux
10/02 15:00 Standard Flawinne Standard Flawinne - Namur Namur
17/02 15:00 Namur Namur - Jambes Jambes
24/02 15:00 Namur Namur - FC Malonne 2000 FC Malonne 2000
17/03 15:00 Meux B Meux B - Namur Namur
24/03 15:00 Namur Namur - Lustin Lustin
07/04 15:00 Andenne-Seilles Andenne-Seilles - Namur Namur
14/04 15:00 Namur Namur - RU Sambreville RU Sambreville
21/04 15:00 ES Fernelmont ES Fernelmont - Namur Namur
28/04 15:00 Namur Namur - Jemeppe Jemeppe

Classement

  Equipe T P
1. Andenne-Seilles Andenne-Seilles 23 50
2. ES Fernelmont ES Fernelmont 23 45
3. Olympic Namur Olympic Namur 24 44
4. Jemeppe Jemeppe 23 42
5. FC Malonne 2000 FC Malonne 2000 22 41
6. Naninne Naninne 24 37
7. Gembloux Gembloux 23 36
8. Jambes Jambes 24 31
9. Entité Floreffe Entité Floreffe 24 31
10. RU Sambreville RU Sambreville 23 25
11. Meux B Meux B 22 24
12. Aische B Aische B 24 24
13. Standard Flawinne Standard Flawinne 24 23
14. CS Wepionnais B CS Wepionnais B 23 19
15. Lustin Lustin 24 18
16. Namur Namur 8 8