Namur

Deviens fan de Namur!
Facebook
RSS Feed van Namur Enregistrer le calendrier de Namur

Derniers articles

 
  •  

Joueurs

Gardiens de but Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
Belgique 17/10/1997 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Défenseurs Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
Belgique 16/06/1989 0 0 0 0 0 0 0 0 0
17/02/1992 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Belgique 04/07/1990 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Milieu de terrain Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
12/12/1985 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Inconnu 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Inconnu 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Attaquants Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
25/03/1995 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Inconnu 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Inconnu 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Belgique 25/03/1995 0 0 0 0 0 0 0 0 0
13/02/1985 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Belgique 09/02/1995 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Inconnu 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Inconnu 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 18/07/1996 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Info

Nom complet Union Royale Namur
Matricule 156
fondé 1905
Stade Stade communal des Bas-prés
Site web www.urnamur.be
E-mail secretariat@urnamur.be
Couleurs Jaune et Noir
Téléphone 081/22.56.25
Fax 081/23.14.29
Sponsors Casino Namen, Big Mat, Fiat,JBC Namur,Nike
Budget 700.000 euro
Surnoms URN

Coupe de Belgique 2018 - 2019

Matches

29/07 18:00 Flavion Sport Flavion Sport 1-10 Namur Namur
05/08 16:00 Namur Namur 5-1 Zwaluwen Olmen Zwaluwen Olmen
12/08 16:00 KFC Merelbeke KFC Merelbeke 2-1 Namur Namur

D3 amateurs C 2018 - 2019

Matches

25/08 20:00 Namur Namur 4-1 Ganshoren Ganshoren
01/09 20:00 Aische Aische 0-5 Namur Namur
09/09 15:00 Pays Vert Ostiches-Ath Pays Vert Ostiches-Ath 2-2 Namur Namur
15/09 20:00 Namur Namur 2-3 RCS Brainois RCS Brainois
22/09 20:00 Taminoise Taminoise 0-4 Namur Namur
29/09 20:00 Namur Namur 2-0 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons
07/10 15:00 Manage Manage 1-1 Namur Namur
13/10 20:00 Namur Namur 2-0 Léopold Uccle Léopold Uccle
20/10 20:00 Tournai Tournai - Namur Namur
28/10 15:00 Namur Namur - Wavre Sports Wavre Sports
04/11 15:00 RSD Jette RSD Jette - Namur Namur
10/11 20:00 Namur Namur - Stade Brainois Stade Brainois
18/11 14:30 Saint-Symphorien Saint-Symphorien - Namur Namur

Classement

  Equipe T P
1. RCS Brainois RCS Brainois 8 20
2. Namur Namur 8 17
3. Wavre Sports Wavre Sports 8 15
4. Tournai Tournai 8 15
5. Stade Brainois Stade Brainois 8 15
6. Aische Aische 8 13
7. Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons 8 11
8. RSD Jette RSD Jette 8 11
9. Saint-Symphorien Saint-Symphorien 8 11
10. Léopold Uccle Léopold Uccle 8 10
11. Taminoise Taminoise 8 9
12. Manage Manage 8 9
13. Pays Vert Ostiches-Ath Pays Vert Ostiches-Ath 8 8
14. RJE Binchoise RJE Binchoise 8 8
15. Stockel Stockel 8 4
16. Ganshoren Ganshoren 8 2

Namur (2A) 2018 - 2019

Matches

19/08 15:00 Namur Namur 2-4 Olympic Namur Olympic Namur
26/08 15:00 Aische B Aische B 1-2 Namur Namur
02/09 15:00 Namur Namur 3-0 CS Wepionnais B CS Wepionnais B
09/09 15:00 Naninne Naninne 2-0 Namur Namur
16/09 15:00 Namur Namur 3-3 Entité Floreffe Entité Floreffe
23/09 15:00 Gembloux Gembloux 1-0 Namur Namur
30/09 15:00 Namur Namur 1-1 Standard Flawinne Standard Flawinne
07/10 15:00 Jambes Jambes 3-0 Namur Namur
14/10 15:00 FC Malonne 2000 FC Malonne 2000 - Namur Namur
21/10 15:00 Namur Namur - Meux B Meux B
28/10 15:00 Lustin Lustin - Namur Namur
04/11 14:30 Namur Namur - Andenne-Seilles Andenne-Seilles
11/11 14:30 RU Sambreville RU Sambreville - Namur Namur
18/11 14:30 Namur Namur - ES Fernelmont ES Fernelmont

Classement

  Equipe T P
1. Jemeppe Jemeppe 9 20
2. Gembloux Gembloux 9 19
3. Jambes Jambes 9 18
4. Entité Floreffe Entité Floreffe 9 17
5. Andenne-Seilles Andenne-Seilles 8 16
6. ES Fernelmont ES Fernelmont 8 16
7. Standard Flawinne Standard Flawinne 9 15
8. FC Malonne 2000 FC Malonne 2000 8 13
9. Naninne Naninne 9 11
10. Olympic Namur Olympic Namur 8 11
11. RU Sambreville RU Sambreville 9 10
12. Aische B Aische B 9 10
13. Namur Namur 8 8
14. CS Wepionnais B CS Wepionnais B 8 7
15. Meux B Meux B 9 2
16. Lustin Lustin 9 2