Ninove

Deviens fan de Ninove!
Facebook
RSS Feed van Ninove Enregistrer le calendrier de Ninove

Derniers articles

 

Pas de news trouvées

Joueurs

Milieu de terrain Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
Belgique 16/03/1977 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Inconnu Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
Inconnu 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Info

Nom complet KVK Ninove
Matricule 02373
fondé 1936
Stade De Kloppers
Site web www.kvknsite.741.com
E-mail vkninove@skynet.be
Téléphone 054334257

Coupe de Belgique 2018 - 2019

Matches

29/07 16:00 Heusden Heusden 1-3 Ninove Ninove
05/08 16:00 Ninove Ninove 0-2 Olsa Brakel Olsa Brakel

Flandre Orientale (1) 2018 - 2019

Matches

02/09 15:00 Mariakerke Mariakerke 2-2 Ninove Ninove
08/09 19:30 Ninove Ninove 6-0 KSV Zottegem KSV Zottegem
15/09 19:30 Ninove Ninove 2-0 Adegem Adegem
23/09 15:00 Vlaamse Ardennen Vlaamse Ardennen 2-2 Ninove Ninove
29/09 19:30 Ninove Ninove 4-0 Hoger Op Kalken Hoger Op Kalken
06/10 20:00 Jong Zulte Jong Zulte 2-2 Ninove Ninove
13/10 19:30 Ninove Ninove 1-1 KVE Drongen KVE Drongen
21/10 15:00 Elene-Grotenberge Elene-Grotenberge - Ninove Ninove
27/10 19:30 Ninove Ninove - Dendermonde Dendermonde
04/11 14:30 Appelterre-Eichem Appelterre-Eichem - Ninove Ninove
10/11 19:30 Ninove Ninove - Sparta Waasmunster Sparta Waasmunster
18/11 14:30 Lochristi Lochristi - Ninove Ninove

Classement

  Equipe T P
1. Lochristi Lochristi 7 18
2. RC Bambrugge RC Bambrugge 7 16
3. Mariakerke Mariakerke 7 15
4. Eendracht Zele Eendracht Zele 7 14
5. Ninove Ninove 7 13
6. Appelterre-Eichem Appelterre-Eichem 7 11
7. Eendracht Aalter Eendracht Aalter 7 11
8. KVE Drongen KVE Drongen 7 8
9. Elene-Grotenberge Elene-Grotenberge 7 8
10. Adegem Adegem 7 7
11. Dendermonde Dendermonde 7 7
12. Vlaamse Ardennen Vlaamse Ardennen 7 7
13. Sparta Waasmunster Sparta Waasmunster 7 7
14. Jong Zulte Jong Zulte 7 5
15. Hoger Op Kalken Hoger Op Kalken 7 4
16. KSV Zottegem KSV Zottegem 7 4