Ninove

Deviens fan de Ninove!
Facebook
RSS Feed van Ninove Enregistrer le calendrier de Ninove

Derniers articles

 

Pas de news trouvées

Joueurs

Milieu de terrain Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
Belgique 16/03/1977 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Inconnu Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
Inconnu 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Info

Nom complet KVK Ninove
Matricule 02373
fondé 1936
Stade De Kloppers
Site web www.kvknsite.741.com
E-mail vkninove@skynet.be
Téléphone 054334257

Coupe de Belgique 2018 - 2019

Matches

29/07 16:00 Heusden Heusden 1-3 Ninove Ninove
05/08 16:00 Ninove Ninove 0-2 Olsa Brakel Olsa Brakel

Flandre Orientale (1) 2018 - 2019

Matches

22/12 20:00 KSV Zottegem KSV Zottegem 1-3 Ninove Ninove
13/01 15:00 Adegem Adegem 2-2 Ninove Ninove
19/01 19:30 Ninove Ninove 3-0 Vlaamse Ardennen Vlaamse Ardennen
27/01 15:00 Hoger Op Kalken Hoger Op Kalken 1-2 Ninove Ninove
02/02 19:30 Ninove Ninove 4-0 Jong Zulte Jong Zulte
10/02 15:00 KVE Drongen KVE Drongen 0-2 Ninove Ninove
16/02 19:30 Ninove Ninove 3-1 Elene-Grotenberge Elene-Grotenberge
24/02 15:00 Dendermonde Dendermonde 1-3 Ninove Ninove
09/03 19:30 Ninove Ninove 1-0 Appelterre-Eichem Appelterre-Eichem
17/03 15:00 Sparta Waasmunster Sparta Waasmunster 0-3 Ninove Ninove
23/03 19:30 Ninove Ninove - Lochristi Lochristi
31/03 15:00 Eendracht Zele Eendracht Zele - Ninove Ninove
06/04 19:30 Ninove Ninove - RC Bambrugge RC Bambrugge
14/04 15:00 Eendracht Aalter Eendracht Aalter - Ninove Ninove

Classement

  Equipe T P
1. Ninove Ninove 26 56
2. RC Bambrugge RC Bambrugge 26 49
3. Eendracht Aalter Eendracht Aalter 26 46
4. Eendracht Zele Eendracht Zele 26 46
5. Lochristi Lochristi 26 45
6. Mariakerke Mariakerke 26 44
7. Elene-Grotenberge Elene-Grotenberge 26 37
8. Jong Zulte Jong Zulte 26 36
9. Appelterre-Eichem Appelterre-Eichem 26 35
10. Hoger Op Kalken Hoger Op Kalken 26 33
11. Vlaamse Ardennen Vlaamse Ardennen 26 31
12. Dendermonde Dendermonde 26 29
13. Adegem Adegem 26 27
14. KVE Drongen KVE Drongen 26 24
15. KSV Zottegem KSV Zottegem 26 21
16. Sparta Waasmunster Sparta Waasmunster 26 10