Nivelles

Deviens fan de Nivelles!
Facebook
RSS Feed van Nivelles Enregistrer le calendrier de Nivelles

Derniers articles

 

Pas de news trouvées

Joueurs

Entraîneurs Date de naissance
Inconnu
Inconnu
Gardiens de but Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
1 05/09/1991 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Défenseurs Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
16 Belgique 23/01/1991 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 31/05/1991 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 22/08/1991 0 0 0 0 0 0 0 0 0
11 09/06/1992 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Belgique 11/01/1991 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Milieu de terrain Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
13 14/02/1987 0 0 0 0 0 0 0 0 0
35 15/04/1994 0 0 0 0 0 0 0 0 0
31 05/07/1984 0 0 0 0 0 0 0 0 0
20 14/08/1991 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 14/08/1991 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10 24/12/1990 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9 04/09/1978 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Attaquants Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
22 15/05/1989 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Belgique 01/07/1988 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Info

Nom complet RCS Nivellois
Matricule 5710
Stade Stadion Reine Astrid
Site web www.rcs-nivellois.be
E-mail jacques.vgb@skynet.be
Couleurs bleu - blanc - rouge
Téléphone 067/21.06.99
Fax 067/21.34.93

Brabant wallon (2B) 2018 - 2019

Matches

02/09 15:00 Ophain Ophain 1-1 Nivelles Nivelles
09/09 14:30 Nivelles Nivelles 7-1 RC Villers la Ville B RC Villers la Ville B
23/09 15:00 Brainoise Brainoise 1-3 Nivelles Nivelles
30/09 14:30 Nivelles Nivelles 2-0 Rixensart Rixensart
07/10 15:00 Incourt Incourt 1-2 Nivelles Nivelles
14/10 14:30 Nivelles Nivelles 8-1 Union Lasne Ohain B Union Lasne Ohain B
21/10 14:30 Nivelles Nivelles 2-0 Mont-St-Guibert Mont-St-Guibert
27/10 20:00 Perwez Perwez - Nivelles Nivelles
04/11 14:30 Nivelles Nivelles - Ways-Genappe B Ways-Genappe B
11/11 15:00 Saintoise Saintoise - Nivelles Nivelles
18/11 14:30 Nivelles Nivelles - Grez-Doiceau Grez-Doiceau
25/11 14:30 ASE Chastre ASE Chastre - Nivelles Nivelles

Classement

  Equipe T P
1. Nivelles Nivelles 7 19
2. ASE Chastre ASE Chastre 7 18
3. Grez-Doiceau Grez-Doiceau 7 15
4. Incourt Incourt 7 14
5. Perwez Perwez 7 12
6. Ophain Ophain 7 12
7. Brainoise Brainoise 7 10
8. Wavre Limal Wavre Limal 7 10
9. Saintoise Saintoise 7 9
10. Wavre Sports B Wavre Sports B 7 8
11. Rixensart Rixensart 7 8
12. Huppaytoise Huppaytoise 7 5
13. Mont-St-Guibert Mont-St-Guibert 7 5
14. Union Lasne Ohain B Union Lasne Ohain B 7 4
15. RC Villers la Ville B RC Villers la Ville B 7 3
16. Ways-Genappe B Ways-Genappe B 7 2