Nivelles

Deviens fan de Nivelles!
Facebook
RSS Feed van Nivelles Enregistrer le calendrier de Nivelles

Derniers articles

 

Pas de news trouvées

Joueurs

Entraîneurs Date de naissance
Inconnu
Inconnu
Gardiens de but Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
1 05/09/1991 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Défenseurs Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
16 Belgique 23/01/1991 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 31/05/1991 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 22/08/1991 0 0 0 0 0 0 0 0 0
11 09/06/1992 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Belgique 11/01/1991 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Milieu de terrain Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
13 14/02/1987 0 0 0 0 0 0 0 0 0
35 15/04/1994 0 0 0 0 0 0 0 0 0
31 05/07/1984 0 0 0 0 0 0 0 0 0
20 14/08/1991 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 14/08/1991 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10 24/12/1990 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9 04/09/1978 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Attaquants Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
22 15/05/1989 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Belgique 01/07/1988 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Info

Nom complet RCS Nivellois
Matricule 5710
Stade Stadion Reine Astrid
Site web www.rcs-nivellois.be
E-mail jacques.vgb@skynet.be
Couleurs bleu - blanc - rouge
Téléphone 067/21.06.99
Fax 067/21.34.93

Brabant wallon (3B) 2017 - 2018

Matches

10/02 20:00 Mont-Saint-André Mont-Saint-André 1-2 Nivelles Nivelles
17/02 19:30 Nivelles Nivelles 3-2 Mont-St-Guibert Mont-St-Guibert
24/02 19:30 Ways-Genappe B Ways-Genappe B 1-6 Nivelles Nivelles
03/03 19:30 Nivelles Nivelles 3-0 Union Lasne Ohain B Union Lasne Ohain B
11/03 15:00 Incourt Incourt 0-1 Nivelles Nivelles
15/03 20:45 ASE Chastre B ASE Chastre B 1-3 Nivelles Nivelles
25/03 15:00 Nivelles Nivelles 0-3 Perwez Perwez
08/04 15:00 Melin Melin 0-2 Nivelles Nivelles
14/04 19:30 Nivelles Nivelles 5-0 Huppaytoise Huppaytoise
21/04 19:30 Nivelles Nivelles 1-4 Saintoise Saintoise
26/04 20:00 RC Sartois B RC Sartois B - Nivelles Nivelles
29/04 15:00 Auderghem Auderghem - Nivelles Nivelles
06/05 15:00 Nivelles Nivelles - RC Sartois B RC Sartois B

Classement

  Equipe T P
1. Nivelles Nivelles 27 63
2. Saintoise Saintoise 27 49
3. Auderghem Auderghem 27 47
4. Incourt Incourt 27 46
5. Racing Jet Wavre B Racing Jet Wavre B 27 44
6. ASE Chastre B ASE Chastre B 27 42
7. Mont-St-Guibert Mont-St-Guibert 27 41
8. Perwez Perwez 27 41
9. Union Lasne Ohain B Union Lasne Ohain B 27 39
10. Brainoise Brainoise 26 37
11. Ways-Genappe B Ways-Genappe B 27 32
12. RC Sartois B RC Sartois B 27 32
13. Huppaytoise Huppaytoise 26 25
14. Mont-Saint-André Mont-Saint-André 25 24
15. Braine Waterloo Braine Waterloo 27 22
16. Melin Melin 27 10