Olympic Anvers

Deviens fan de Olympic Anvers!
Facebook
RSS Feed van Olympic Anvers Enregistrer le calendrier de Olympic Anvers

Derniers articles

 

Pas de news trouvées

Joueurs

Défenseurs Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
4 08/07/1986 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Info

Nom complet Koninklijke Voetbalclub Olympic Deurne
Matricule 0500
fondé 1917
année du début du contrat 1925
Stade Lemmensstadion
Site web www.kvcod500.com
E-mail l.asselberghs@skynet.be
Téléphone 03/325.38.70
Sponsors Sneltransport Antwerp sprint Service, Traiteur Tip-Top

Anvers (4B) 2018 - 2019

Classement

  Equipe T P
1. Kessel United Kessel United 24 52
2. Hove Sport Hove Sport 23 49
3. Olympic Anvers Olympic Anvers 23 48
4. Oelegem Oelegem 24 40
5. Maccabi Maccabi 24 39
6. Alberta Schilde B Alberta Schilde B 22 39
7. Boechoutse V.V. Boechoutse V.V. 23 38
8. s Gravenwezel-Schilde B s Gravenwezel-Schilde B 23 38
9. Tubantia Borgerhout Tubantia Borgerhout 23 38
10. Schoten SK Schoten SK 24 32
11. Merksem B Merksem B 22 30
12. Racing Emblem Racing Emblem 22 29
13. Mortsel OG B Mortsel OG B 24 27
14. Ranst B Ranst B 24 21
15. Ternesse B Ternesse B 24 16
16. Brothers United Brothers United 22 10
17. Antwerpen Noord Antwerpen Noord 23 10

Coupe de Anvers 2011 - 2012

Classement

  Equipe T P
1. KFCO Wilrijk KFCO Wilrijk 4 12
2. Nieuwmoer Nieuwmoer 4 10
3. Gooreind Gooreind 4 9
4. Ekeren Ekeren 4 9
5. FC Merksem FC Merksem 4 9
6. Mariaburg VK Mariaburg VK 4 9
7. Borsbeek Sport Borsbeek Sport 4 9
8. Burcht Burcht 4 9
9. K. F.C. Nieuwmoer K. F.C. Nieuwmoer 4 8
10. Olympic Anvers Olympic Anvers 4 7
11. s Gravenwezel-Schilde s Gravenwezel-Schilde 4 6
12. VE Stabroek VE Stabroek 4 6
13. Berendrecht Berendrecht 4 6
14. Putte SK Putte SK 4 6
15. Sparta Linkeroever Sparta Linkeroever 4 4
16. SK Donk SK Donk 4 4
17. Belgica Edegem Belgica Edegem 4 3
18. Excelsior Essen Excelsior Essen 4 3
19. Achterbroek VV Achterbroek VV 4 3
20. FC Zandvliet FC Zandvliet 4 3
21. Olympic Essen Olympic Essen 4 2
22. Maccabi Maccabi 4 1
23. Mortsel OG Mortsel OG 4 1
24. Heibos SV Heibos SV 4 0