Olympic Anvers

Deviens fan de Olympic Anvers!
Facebook
RSS Feed van Olympic Anvers Enregistrer le calendrier de Olympic Anvers

Derniers articles

 

Pas de news trouvées

Joueurs

Défenseurs Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
4 08/07/1986 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Info

Nom complet Koninklijke Voetbalclub Olympic Deurne
Matricule 0500
fondé 1917
année du début du contrat 1925
Stade Lemmensstadion
Site web www.kvcod500.com
E-mail l.asselberghs@skynet.be
Téléphone 03/325.38.70
Sponsors Sneltransport Antwerp sprint Service, Traiteur Tip-Top

Anvers (4B) 2018 - 2019

Classement

  Equipe T P
1. Olympic Anvers Olympic Anvers 31 68
2. Hove Sport Hove Sport 31 61
3. Tubantia Borgerhout Tubantia Borgerhout 31 59
4. Alberta Schilde B Alberta Schilde B 31 59
5. Kessel United Kessel United 30 56
6. Merksem B Merksem B 31 52
7. Maccabi Maccabi 32 49
8. s Gravenwezel-Schilde B s Gravenwezel-Schilde B 31 49
9. Oelegem Oelegem 30 47
10. Boechoutse V.V. Boechoutse V.V. 30 45
11. Racing Emblem Racing Emblem 30 42
12. Schoten SK Schoten SK 30 39
13. Mortsel OG B Mortsel OG B 31 32
14. Ranst B Ranst B 31 29
15. Ternesse B Ternesse B 31 19
16. Antwerpen Noord Antwerpen Noord 29 11
17. Brothers United Brothers United 26 10

Coupe de Anvers 2011 - 2012

Classement

  Equipe T P
1. KFCO Wilrijk KFCO Wilrijk 4 12
2. Nieuwmoer Nieuwmoer 4 10
3. Gooreind Gooreind 4 9
4. Ekeren Ekeren 4 9
5. FC Merksem FC Merksem 4 9
6. Mariaburg VK Mariaburg VK 4 9
7. Borsbeek Sport Borsbeek Sport 4 9
8. Burcht Burcht 4 9
9. K. F.C. Nieuwmoer K. F.C. Nieuwmoer 4 8
10. Olympic Anvers Olympic Anvers 4 7
11. s Gravenwezel-Schilde s Gravenwezel-Schilde 4 6
12. VE Stabroek VE Stabroek 4 6
13. Berendrecht Berendrecht 4 6
14. Putte SK Putte SK 4 6
15. Sparta Linkeroever Sparta Linkeroever 4 4
16. SK Donk SK Donk 4 4
17. Belgica Edegem Belgica Edegem 4 3
18. Excelsior Essen Excelsior Essen 4 3
19. Achterbroek VV Achterbroek VV 4 3
20. FC Zandvliet FC Zandvliet 4 3
21. Olympic Essen Olympic Essen 4 2
22. Maccabi Maccabi 4 1
23. Mortsel OG Mortsel OG 4 1
24. Heibos SV Heibos SV 4 0