Oppuurs

Deviens fan de Oppuurs!
Facebook
RSS Feed van Oppuurs Enregistrer le calendrier de Oppuurs

Derniers articles

 

Pas de news trouvées

Joueurs

Info

Nom complet Oppuurs FC
Matricule 8765
Stade Sportveld Oppuurs
Site web www.fcoppuurs.be
E-mail jozeflauwers@belgacom.net
Téléphone 03/889.00.04
Sponsors Generali

Anvers (1) 2017 - 2018

Matches

04/11 19:30 Oppuurs Oppuurs 5-2 Berlaar-Heikant Berlaar-Heikant
12/11 14:30 Rapid Leest Rapid Leest 0-2 Oppuurs Oppuurs
18/11 19:30 Oppuurs Oppuurs 3-6 Witgoor Dessel Witgoor Dessel
25/11 19:30 Antiona Antiona 0-0 Oppuurs Oppuurs
03/12 14:30 Oppuurs Oppuurs 6-1 OG Vorselaar OG Vorselaar
10/12 14:30 Oppuurs Oppuurs Rem KFC Lille KFC Lille
17/12 14:30 KGR Katelijne KGR Katelijne Rem Oppuurs Oppuurs
07/01 14:30 Oppuurs Oppuurs 1-0 Berg en Dal Berg en Dal
13/01 20:00 Kontich FC Kontich FC 1-2 Oppuurs Oppuurs
20/01 19:30 Oppuurs Oppuurs Rem Lyra TSV Lyra TSV
28/01 14:30 Sint Job Sint Job - Oppuurs Oppuurs
03/02 19:30 Oppuurs Oppuurs - Branddonk Branddonk
11/02 15:00 Schriek Schriek - Oppuurs Oppuurs
18/02 15:00 Oppuurs Oppuurs - RC Malines RC Malines
25/02 15:00 Merksplas Merksplas - Oppuurs Oppuurs

Classement

  Equipe T P
1. RC Malines RC Malines 18 40
2. Lyra TSV Lyra TSV 17 39
3. KFC Lille KFC Lille 18 37
4. Berg en Dal Berg en Dal 18 30
5. Witgoor Dessel Witgoor Dessel 17 30
6. Oppuurs Oppuurs 17 27
7. Berlaar-Heikant Berlaar-Heikant 19 27
8. Sint Job Sint Job 18 24
9. Kontich FC Kontich FC 18 23
10. Branddonk Branddonk 18 22
11. Schriek Schriek 18 21
12. Merksplas Merksplas 18 19
13. Antiona Antiona 18 19
14. OG Vorselaar OG Vorselaar 19 17
15. Rapid Leest Rapid Leest 18 13
16. KGR Katelijne KGR Katelijne 19 9

Coupe de Anvers 2011 - 2012

Matches

30/07 18:00 Kontich FC Kontich FC 1-4 Oppuurs Oppuurs
06/08 18:00 Oppuurs Oppuurs 5-0 Willebroekse SV Willebroekse SV
13/08 18:00 Rapid Leest Rapid Leest 4-4 Oppuurs Oppuurs
20/08 20:00 Oppuurs Oppuurs 2-1 RB Elzestraat RB Elzestraat

Classement

  Equipe T P
1. Wavria Wavria 4 12
2. Ternesse Ternesse 4 12
3. Grasheide vzw Grasheide vzw 4 12
4. Schriek Schriek 4 10
5. Oppuurs Oppuurs 4 10
6. Bonheiden Bonheiden 4 9
7. KGR Katelijne KGR Katelijne 4 9
8. Rapid Leest Rapid Leest 4 8
9. Hallaar Hallaar 4 7
10. Lippelo Lippelo 4 6
11. Oxford Hemiksem Oxford Hemiksem 4 6
12. Sint-Amands Sint-Amands 4 6
13. Lint Lint 4 5
14. SC Mechelen SC Mechelen 4 5
15. Heffen SK Heffen SK 4 4
16. Hombeek Hombeek 4 3
17. Boechoutse V.V. Boechoutse V.V. 4 3
18. Branst Branst 4 0
19. RB Elzestraat RB Elzestraat 4 0
20. Peulis Peulis 4 0
21. Kontich FC Kontich FC 4 0
22. Willebroekse SV Willebroekse SV 4 0