Oppuurs

Deviens fan de Oppuurs!
Facebook
RSS Feed van Oppuurs Enregistrer le calendrier de Oppuurs

Derniers articles

 

Pas de news trouvées

Joueurs

Info

Nom complet Oppuurs FC
Matricule 8765
Stade Sportveld Oppuurs
Site web www.fcoppuurs.be
E-mail jozeflauwers@belgacom.net
Téléphone 03/889.00.04
Sponsors Generali

Anvers (1) 2017 - 2018

Matches

18/02 15:00 Oppuurs Oppuurs 0-1 RC Malines RC Malines
25/02 15:00 Merksplas Merksplas 3-0 Oppuurs Oppuurs
04/03 15:00 Berlaar-Heikant Berlaar-Heikant 4-3 Oppuurs Oppuurs
11/03 15:00 Oppuurs Oppuurs 3-3 Rapid Leest Rapid Leest
18/03 15:00 Witgoor Dessel Witgoor Dessel 1-2 Oppuurs Oppuurs
28/03 20:00 Oppuurs Oppuurs 2-3 Lyra TSV Lyra TSV
07/04 19:30 Oppuurs Oppuurs 0-0 KFC Lille KFC Lille
15/04 15:00 KGR Katelijne KGR Katelijne 4-1 Oppuurs Oppuurs
22/04 15:00 Oppuurs Oppuurs 2-2 Antiona Antiona
29/04 15:00 OG Vorselaar OG Vorselaar 0-1 Oppuurs Oppuurs

Classement

  Equipe T P
1. Lyra TSV Lyra TSV 30 68
2. KFC Lille KFC Lille 30 56
3. RC Malines RC Malines 28 54
4. Berg en Dal Berg en Dal 30 48
5. Kontich FC Kontich FC 30 47
6. Sint Job Sint Job 30 45
7. Witgoor Dessel Witgoor Dessel 29 44
8. Berlaar-Heikant Berlaar-Heikant 30 42
9. Schriek Schriek 30 40
10. Oppuurs Oppuurs 30 39
11. Branddonk Branddonk 30 36
12. Merksplas Merksplas 30 35
13. Rapid Leest Rapid Leest 30 33
14. Antiona Antiona 30 31
15. OG Vorselaar OG Vorselaar 29 28
16. KGR Katelijne KGR Katelijne 30 14

Coupe de Anvers 2011 - 2012

Matches

30/07 18:00 Kontich FC Kontich FC 1-4 Oppuurs Oppuurs
06/08 18:00 Oppuurs Oppuurs 5-0 Willebroekse SV Willebroekse SV
13/08 18:00 Rapid Leest Rapid Leest 4-4 Oppuurs Oppuurs
20/08 20:00 Oppuurs Oppuurs 2-1 RB Elzestraat RB Elzestraat

Classement

  Equipe T P
1. Wavria Wavria 4 12
2. Ternesse Ternesse 4 12
3. Grasheide vzw Grasheide vzw 4 12
4. Schriek Schriek 4 10
5. Oppuurs Oppuurs 4 10
6. Bonheiden Bonheiden 4 9
7. KGR Katelijne KGR Katelijne 4 9
8. Rapid Leest Rapid Leest 4 8
9. Hallaar Hallaar 4 7
10. Lippelo Lippelo 4 6
11. Oxford Hemiksem Oxford Hemiksem 4 6
12. Sint-Amands Sint-Amands 4 6
13. Lint Lint 4 5
14. SC Mechelen SC Mechelen 4 5
15. Heffen SK Heffen SK 4 4
16. Hombeek Hombeek 4 3
17. Boechoutse V.V. Boechoutse V.V. 4 3
18. Branst Branst 4 0
19. RB Elzestraat RB Elzestraat 4 0
20. Peulis Peulis 4 0
21. Kontich FC Kontich FC 4 0
22. Willebroekse SV Willebroekse SV 4 0