Pittem

Deviens fan de Pittem!
Facebook
RSS Feed van Pittem Enregistrer le calendrier de Pittem

Derniers articles

 

Pas de news trouvées

Joueurs

Info

Nom complet SV Pittem
Matricule 04400
Stade Stadion SV Pittem
E-mail ksvpittem@pandora.be
Téléphone 051/72.79.60

Coupe de Belgique 2018 - 2019

Matches

29/07 16:00 Deerlijk Sport Deerlijk Sport 5-0 Pittem Pittem

Flandre Occidentale (4B) 2018 - 2019

Matches

10/02 15:00 HO Oostveld-Oedelem HO Oostveld-Oedelem 3-1 Pittem Pittem
17/02 15:00 Pittem Pittem 0-3 Aartrijke Aartrijke
24/02 15:00 Pittem Pittem 3-3 Hertsberge Hertsberge
03/03 15:00 Eendracht Bruges Eendracht Bruges 0-3 Pittem Pittem
10/03 15:00 Doomkerke Doomkerke 1-3 Pittem Pittem
17/03 15:00 Pittem Pittem 2-1 Zerkegem Zerkegem
24/03 15:00 SK Steenbrugge B SK Steenbrugge B 2-3 Pittem Pittem
31/03 15:00 Pittem Pittem 1-2 Zandvoorde Zandvoorde
07/04 15:00 Beernem B Beernem B 3-3 Pittem Pittem
14/04 15:00 Pittem Pittem 0-3 GL Ruiselede GL Ruiselede

Classement

  Equipe T P
1. HO Oostveld-Oedelem HO Oostveld-Oedelem 27 61
2. Sint-Joris Sportief Sint-Joris Sportief 27 55
3. Aartrijke Aartrijke 28 54
4. Doomkerke Doomkerke 27 54
5. Hertsberge Hertsberge 27 46
6. Beernem B Beernem B 27 45
7. Zandvoorde Zandvoorde 27 42
8. Pittem Pittem 27 39
9. GL Ruiselede GL Ruiselede 27 34
10. Eendracht Bruges Eendracht Bruges 27 33
11. KSK Wenduine KSK Wenduine 27 33
12. Zerkegem Zerkegem 27 32
13. SK Steenbrugge B SK Steenbrugge B 27 15
14. Dosko Beveren B Dosko Beveren B 27 12
15. Verbroedering Sijsele B Verbroedering Sijsele B 15 0

Coupe de Flandre Occidentale 2014 - 2015

Matches

30/07 19:00 Pittem Pittem 2-3 RC Lauwe RC Lauwe
03/08 17:00 Oostduinkerke Oostduinkerke 6-0 Pittem Pittem
10/08 18:30 Pittem Pittem 0-3 Langemark Langemark
17/08 17:00 Verbroedering Sijsele Verbroedering Sijsele 1-0 Pittem Pittem

Classement

  Equipe T P
1. SC Blankenberge SC Blankenberge 4 10
2. Oudenburg Oudenburg 4 9
3. SV Oostkamp SV Oostkamp 4 9
4. Verbroedering Sijsele Verbroedering Sijsele 4 7
5. RC Lauwe RC Lauwe 4 6
6. Oostduinkerke Oostduinkerke 4 3
7. Langemark Langemark 4 3
8. Pittem Pittem 4 0