Putte

Deviens fan de Putte!
Facebook
RSS Feed van Putte Enregistrer le calendrier de Putte

Derniers articles

 

Pas de news trouvées

Joueurs

Info

Nom complet KFC Putte
Matricule 1874
Stade Gemeentelijk sportcentrum Putte
Site web www.kfcputte.be
E-mail arthur.veldeman@pandora.be
Téléphone 015/75.60.91
Sponsors Bronosteel NV, BVBA Andiprim, Transportonderneming Daans

Coupe de Belgique 2018 - 2019

Matches

Anvers (3B) 2017 - 2018

Matches

03/02 19:30 Putte Putte 0-1 Borsbeek Sport Borsbeek Sport
11/02 15:00 Wavria Wavria 5-6 Putte Putte
17/02 19:30 Putte Putte 2-0 Aartselaar Aartselaar
25/02 15:00 Wilrijk SK Wilrijk SK 3-1 Putte Putte
03/03 19:30 Putte Putte 0-0 Oxford Hemiksem Oxford Hemiksem
11/03 15:00 Willebroekse SV Willebroekse SV 3-2 Putte Putte
17/03 19:30 Putte Putte 0-0 Hooikt Hooikt
15/04 15:00 Putte Putte 3-1 Nielse SV Nielse SV
22/04 15:00 Hallaar Hallaar 2-0 Putte Putte
29/04 15:00 Putte Putte 5-0 FF Puurs Puurs

Classement

  Equipe T P
1. Willebroekse SV Willebroekse SV 30 60
2. Putte Putte 30 52
3. Wilrijk SK Wilrijk SK 30 52
4. Branst Branst 30 51
5. Hallaar Hallaar 30 45
6. Hooikt Hooikt 30 44
7. Mortsel OG Mortsel OG 30 43
8. Puurs Puurs 30 42
9. Borsbeek Sport Borsbeek Sport 30 39
10. Schelle Sport Schelle Sport 30 38
11. Aartselaar Aartselaar 30 37
12. Nielse SV Nielse SV 30 36
13. Kessel United Kessel United 30 36
14. Wavria Wavria 30 30
15. Oxford Hemiksem Oxford Hemiksem 30 27
16. Hove Sport Hove Sport 30 25

Coupe de Anvers 2011 - 2012

Matches

30/07 18:00 Putte Putte 6-0 Hingene Hingene
06/08 18:00 VC Wijnegem VC Wijnegem 2-2 Putte Putte
13/08 18:00 Putte Putte 6-1 _NIELSE SV _NIELSE SV
20/08 18:00 Leest United Leest United 0-6 Putte Putte

Classement

  Equipe T P
1. Turkuaz Antwerpen Turkuaz Antwerpen 4 12
2. Putte Putte 4 10
3. Heindonk Heindonk 4 10
4. Walem Walem 4 9
5. Hemiksem Hemiksem 4 8
6. VC Wijnegem VC Wijnegem 4 8
7. VV Duffel VV Duffel 4 8
8. Schelle Sport Schelle Sport 4 7
9. Reet SK Reet SK 4 7
10. Apollo-Nielse Apollo-Nielse 4 6
11. Itegem Itegem 4 6
12. Tisselt Tisselt 4 5
13. Heikant Heikant 4 5
14. Rumstse SK Rumstse SK 4 5
15. Wintam Wintam 4 4
16. Puurs Puurs 4 4
17. Leest United Leest United 4 3
18. BO Beerzel BO Beerzel 4 3
19. _NIELSE SV _NIELSE SV 4 1
20. Blaasveld Blaasveld 4 0
21. Rijmenam Rijmenam 4 0
22. Hingene Hingene 4 0