Putte SK

Deviens fan de Putte SK!
Facebook
RSS Feed van Putte SK Enregistrer le calendrier de Putte SK

Derniers articles

 

Pas de news trouvées

Joueurs

Info

Nom complet Putte SK
Matricule 3874
Stade Stadion Putte SK
E-mail theo.van.zele@be.opel.com
Téléphone 03/664.29.89
Sponsors KBC, Hekkenbouw Ossendrecht

Anvers (3A) 2018 - 2019

Matches

03/02 15:00 Lentezon Beerse Lentezon Beerse 1-1 Putte SK Putte SK
10/02 15:00 Putte SK Putte SK 0-1 Poppel Poppel
17/02 15:00 Meerle Meerle 8-1 Putte SK Putte SK
24/02 15:00 Putte SK Putte SK 0-7 Loenhout SK Loenhout SK
03/03 15:00 SK Donk SK Donk 3-1 Putte SK Putte SK
17/03 15:00 Exc. Kaart Exc. Kaart 2-3 Putte SK Putte SK
24/03 15:00 Mariaburg VK Mariaburg VK 4-2 Putte SK Putte SK
31/03 15:00 Putte SK Putte SK 1-3 Olympic Essen Olympic Essen
07/04 15:00 Putte SK Putte SK 0-1 Zandvliet Zandvliet
14/04 15:00 FC Turnhout B FC Turnhout B 5-3 Putte SK Putte SK

Classement

  Equipe T P
1. Lentezon Beerse Lentezon Beerse 30 61
2. Loenhout SK Loenhout SK 30 59
3. Zandvliet Zandvliet 30 58
4. Meer Meer 30 57
5. Poppel Poppel 30 57
6. Achterbroek Achterbroek 30 53
7. Flandria Ravels Flandria Ravels 30 52
8. Dosko Dosko 30 42
9. Exc. Kaart Exc. Kaart 30 39
10. Mariaburg VK Mariaburg VK 30 35
11. Meerle Meerle 30 34
12. FC Turnhout B FC Turnhout B 30 31
13. SK Donk SK Donk 30 28
14. Olympic Essen Olympic Essen 30 25
15. Oud-Turnhout Oud-Turnhout 30 24
16. Putte SK Putte SK 30 19

Coupe de Anvers 2011 - 2012

Matches

30/07 18:00 KFCO Wilrijk KFCO Wilrijk 6-2 Putte SK Putte SK
06/08 18:00 Putte SK Putte SK 2-1 Heibos SV Heibos SV
13/08 18:00 Ekeren Ekeren 6-1 Putte SK Putte SK
20/08 18:00 Putte SK Putte SK 3-2 Sparta Linkeroever Sparta Linkeroever

Classement

  Equipe T P
1. KFCO Wilrijk KFCO Wilrijk 4 12
2. Nieuwmoer Nieuwmoer 4 10
3. Gooreind Gooreind 4 9
4. Ekeren Ekeren 4 9
5. FC Merksem FC Merksem 4 9
6. Mariaburg VK Mariaburg VK 4 9
7. Borsbeek Sport Borsbeek Sport 4 9
8. Burcht Burcht 4 9
9. K. F.C. Nieuwmoer K. F.C. Nieuwmoer 4 8
10. Olympic Anvers Olympic Anvers 4 7
11. s Gravenwezel-Schilde s Gravenwezel-Schilde 4 6
12. VE Stabroek VE Stabroek 4 6
13. Berendrecht Berendrecht 4 6
14. Putte SK Putte SK 4 6
15. Sparta Linkeroever Sparta Linkeroever 4 4
16. SK Donk SK Donk 4 4
17. Belgica Edegem Belgica Edegem 4 3
18. Excelsior Essen Excelsior Essen 4 3
19. Achterbroek VV Achterbroek VV 4 3
20. FC Zandvliet FC Zandvliet 4 3
21. Olympic Essen Olympic Essen 4 2
22. Maccabi Maccabi 4 1
23. Mortsel OG Mortsel OG 4 1
24. Heibos SV Heibos SV 4 0