Putte

Deviens fan de Putte!
Facebook
RSS Feed van Putte Enregistrer le calendrier de Putte

Derniers articles

 

Pas de news trouvées

Joueurs

Info

Nom complet KFC Putte
Matricule 1874
Stade Gemeentelijk sportcentrum Putte
Site web www.kfcputte.be
E-mail arthur.veldeman@pandora.be
Téléphone 015/75.60.91
Sponsors Bronosteel NV, BVBA Andiprim, Transportonderneming Daans

Coupe de Belgique 2018 - 2019

Matches

29/07 16:00 Kontich FC Kontich FC 2-1 Putte Putte

Anvers (3B) 2018 - 2019

Matches

02/02 19:30 Putte Putte 0-2 Wilrijk SK Wilrijk SK
10/02 15:00 FC Merksem FC Merksem 1-3 Putte Putte
16/02 19:30 Putte Putte 2-1 Schelle Sport Schelle Sport
23/02 20:00 SK Rita Berlaar SK Rita Berlaar 1-5 Putte Putte
02/03 19:30 Putte Putte 3-2 Lint Lint
10/03 15:00 Branst Branst 3-1 Putte Putte
16/03 19:30 Putte Putte 1-0 Hooikt Hooikt
23/03 19:30 Mortsel OG Mortsel OG 1-2 Putte Putte
07/04 15:00 Putte Putte 1-0 Lippelo Lippelo
14/04 15:00 KFC Katelijne KFC Katelijne 0-0 Putte Putte

Classement

  Equipe T P
1. Wilrijk SK Wilrijk SK 30 64
2. KFC Katelijne KFC Katelijne 30 55
3. Borsbeek Sport Borsbeek Sport 30 54
4. Branst Branst 30 50
5. Mortsel OG Mortsel OG 30 50
6. Putte Putte 30 47
7. Hooikt Hooikt 30 46
8. Hallaar Hallaar 30 45
9. Aartselaar Aartselaar 30 43
10. Nielse SV Nielse SV 30 40
11. VC Wijnegem VC Wijnegem 30 39
12. Schelle Sport Schelle Sport 30 36
13. Lint Lint 30 31
14. FC Merksem FC Merksem 30 27
15. SK Rita Berlaar SK Rita Berlaar 30 20
16. Lippelo Lippelo 30 16

Coupe de Anvers 2011 - 2012

Matches

30/07 18:00 Putte Putte 6-0 Hingene Hingene
06/08 18:00 VC Wijnegem VC Wijnegem 2-2 Putte Putte
13/08 18:00 Putte Putte 6-1 _NIELSE SV _NIELSE SV
20/08 18:00 Leest United Leest United 0-6 Putte Putte

Classement

  Equipe T P
1. Turkuaz Antwerpen Turkuaz Antwerpen 4 12
2. Putte Putte 4 10
3. Heindonk Heindonk 4 10
4. Walem Walem 4 9
5. Hemiksem Hemiksem 4 8
6. VC Wijnegem VC Wijnegem 4 8
7. VV Duffel VV Duffel 4 8
8. Schelle Sport Schelle Sport 4 7
9. Reet SK Reet SK 4 7
10. Apollo-Nielse Apollo-Nielse 4 6
11. Itegem Itegem 4 6
12. Tisselt Tisselt 4 5
13. Heikant Heikant 4 5
14. Rumstse SK Rumstse SK 4 5
15. Wintam Wintam 4 4
16. Puurs Puurs 4 4
17. Leest United Leest United 4 3
18. BO Beerzel BO Beerzel 4 3
19. _NIELSE SV _NIELSE SV 4 1
20. Blaasveld Blaasveld 4 0
21. Rijmenam Rijmenam 4 0
22. Hingene Hingene 4 0