Rauw

Deviens fan de Rauw!
Facebook
RSS Feed van Rauw Enregistrer le calendrier de Rauw

Derniers articles

 

Pas de news trouvées

Joueurs

Info

Nom complet KVV Rauw
Matricule 2969
fondé 1938
année du début du contrat 1941
Stade Stadion VV Rauw
Site web www.kvvrauw.be
E-mail info@kvvrauw.be
Téléphone 014/81.66.33
Sponsors Drankendiscount De Bierbron, KBC Verzekeringen Marc Willems, Grondwerken nv Verdonck, Carolus reizen-Prima Tours

Coupe de Belgique 2018 - 2019

Matches

28/07 19:30 Diest Diest 6-0 Rauw Rauw

Anvers (4E) 2018 - 2019

Matches

09/02 19:30 Grobbendonk Grobbendonk 1-3 Rauw Rauw
16/02 19:30 Rauw Rauw 3-0 VCPOEDERLEE VCPOEDERLEE
24/02 15:00 Alberta Geel Alberta Geel 0-1 Rauw Rauw
02/03 19:30 Rauw Rauw 0-1 SKS Herentals SKS Herentals
16/03 19:30 Rauw Rauw 1-2 Olen United Olen United
24/03 15:00 HIH Turnhout HIH Turnhout 1-1 Rauw Rauw
30/03 19:30 Rauw Rauw 8-2 Wechelderzande Wechelderzande
07/04 15:00 Molenkring Lichtaart Molenkring Lichtaart 4-3 Rauw Rauw
14/04 15:00 Sint-Dimpna B Sint-Dimpna B 1-6 Rauw Rauw
28/04 15:00 Rauw Rauw 6-1 FC Rosselaar Hulsen FC Rosselaar Hulsen

Classement

  Equipe T P
1. VCPOEDERLEE VCPOEDERLEE 32 76
2. Rauw Rauw 32 68
3. Punt Punt 32 68
4. Blauwvoet Oevel Blauwvoet Oevel 32 66
5. SKS Herentals SKS Herentals 32 61
6. Oosthoven Oosthoven 32 58
7. Olen United Olen United 32 55
8. KFC De Kempen B KFC De Kempen B 32 49
9. Ezaart Sport Ezaart Sport 32 45
10. Grobbendonk Grobbendonk 32 45
11. Wechelderzande Wechelderzande 32 39
12. Alberta Geel Alberta Geel 32 36
13. Molenkring Lichtaart Molenkring Lichtaart 32 30
14. Pulderbos Pulderbos 32 27
15. Sint-Dimpna B Sint-Dimpna B 32 21
16. FC Rosselaar Hulsen FC Rosselaar Hulsen 32 19
17. HIH Turnhout HIH Turnhout 32 6

Coupe de Anvers 2011 - 2012

Matches

30/07 18:00 Wezel Sport Wezel Sport 6-1 Rauw Rauw
06/08 19:30 Rauw Rauw 0-2 Berg en Dal VV Berg en Dal VV
13/08 18:00 Punt Punt 5-4 Rauw Rauw
20/08 19:30 Rauw Rauw 3-0 Meer Meer

Classement

  Equipe T P
1. FC Turnhout FC Turnhout 4 12
2. Retie SK Retie SK 4 10
3. Lentezon Beerse Lentezon Beerse 4 10
4. Molenkring Lichtaart Molenkring Lichtaart 4 9
5. Ezaart Sport Ezaart Sport 4 9
6. Oud-Turnhout Oud-Turnhout 4 9
7. KFC Lille KFC Lille 4 8
8. Gierle Gierle 4 7
9. Zwaneven Zwaneven 4 7
10. Berg en Dal VV Berg en Dal VV 4 7
11. Sint-Jozef Sint-Jozef 4 7
12. Wortel Wortel 4 6
13. Beekhoek Sport Beekhoek Sport 4 6
14. Minderhout VV Minderhout VV 4 6
15. Meer Meer 4 4
16. Punt Punt 4 4
17. Wezel Sport Wezel Sport 4 3
18. Rauw Rauw 4 3
19. HIH Turnhout HIH Turnhout 4 0
20. Alberta Geel Alberta Geel 4 0
21. Zammel Zammel 4 0
22. Wechelderzande Wechelderzande 4 0