Rauw

Deviens fan de Rauw!
Facebook
RSS Feed van Rauw Enregistrer le calendrier de Rauw

Derniers articles

 

Pas de news trouvées

Joueurs

Info

Nom complet KVV Rauw
Matricule 2969
fondé 1938
année du début du contrat 1941
Stade Stadion VV Rauw
Site web www.kvvrauw.be
E-mail info@kvvrauw.be
Téléphone 014/81.66.33
Sponsors Drankendiscount De Bierbron, KBC Verzekeringen Marc Willems, Grondwerken nv Verdonck, Carolus reizen-Prima Tours

Coupe de Belgique 2018 - 2019

Matches

28/07 19:30 Diest Diest 6-0 Rauw Rauw

Anvers (4E) 2018 - 2019

Matches

29/09 19:30 Rauw Rauw 5-2 Grobbendonk Grobbendonk
07/10 15:00 VCPOEDERLEE VCPOEDERLEE 4-1 Rauw Rauw
13/10 19:30 Rauw Rauw 4-2 Alberta Geel Alberta Geel
20/10 19:30 SKS Herentals SKS Herentals 1-1 Rauw Rauw
04/11 14:30 Olen United Olen United 2-2 Rauw Rauw
10/11 19:30 Rauw Rauw 4-0 HIH Turnhout HIH Turnhout
18/11 14:30 Wechelderzande Wechelderzande 3-1 Rauw Rauw
24/11 19:30 Rauw Rauw 2-2 Sint-Dimpna B Sint-Dimpna B
01/12 19:30 FC Rosselaar Hulsen FC Rosselaar Hulsen 0-3 Rauw Rauw
08/12 19:30 Rauw Rauw 2-0 Molenkring Lichtaart Molenkring Lichtaart
15/12 19:30 Pulderbos Pulderbos - Rauw Rauw
05/01 19:30 Rauw Rauw - Oosthoven Oosthoven
12/01 19:30 Rauw Rauw - Punt Punt
20/01 14:30 Ezaart Sport Ezaart Sport - Rauw Rauw
27/01 14:30 KFC De Kempen B KFC De Kempen B - Rauw Rauw

Classement

  Equipe T P
1. VCPOEDERLEE VCPOEDERLEE 16 36
2. Rauw Rauw 16 36
3. Blauwvoet Oevel Blauwvoet Oevel 16 34
4. Olen United Olen United 16 32
5. Punt Punt 16 31
6. KFC De Kempen B KFC De Kempen B 16 30
7. Oosthoven Oosthoven 16 29
8. SKS Herentals SKS Herentals 16 28
9. Grobbendonk Grobbendonk 16 21
10. Ezaart Sport Ezaart Sport 16 20
11. Alberta Geel Alberta Geel 16 19
12. Wechelderzande Wechelderzande 16 16
13. Molenkring Lichtaart Molenkring Lichtaart 16 15
14. Pulderbos Pulderbos 16 15
15. Sint-Dimpna B Sint-Dimpna B 16 12
16. FC Rosselaar Hulsen FC Rosselaar Hulsen 16 8
17. HIH Turnhout HIH Turnhout 16 2

Coupe de Anvers 2011 - 2012

Matches

30/07 18:00 Wezel Sport Wezel Sport 6-1 Rauw Rauw
06/08 19:30 Rauw Rauw 0-2 Berg en Dal VV Berg en Dal VV
13/08 18:00 Punt Punt 5-4 Rauw Rauw
20/08 19:30 Rauw Rauw 3-0 Meer Meer

Classement

  Equipe T P
1. FC Turnhout FC Turnhout 4 12
2. Retie SK Retie SK 4 10
3. Lentezon Beerse Lentezon Beerse 4 10
4. Molenkring Lichtaart Molenkring Lichtaart 4 9
5. Ezaart Sport Ezaart Sport 4 9
6. Oud-Turnhout Oud-Turnhout 4 9
7. KFC Lille KFC Lille 4 8
8. Gierle Gierle 4 7
9. Zwaneven Zwaneven 4 7
10. Berg en Dal VV Berg en Dal VV 4 7
11. Sint-Jozef Sint-Jozef 4 7
12. Wortel Wortel 4 6
13. Beekhoek Sport Beekhoek Sport 4 6
14. Minderhout VV Minderhout VV 4 6
15. Meer Meer 4 4
16. Punt Punt 4 4
17. Wezel Sport Wezel Sport 4 3
18. Rauw Rauw 4 3
19. HIH Turnhout HIH Turnhout 4 0
20. Alberta Geel Alberta Geel 4 0
21. Zammel Zammel 4 0
22. Wechelderzande Wechelderzande 4 0