Rauw

Deviens fan de Rauw!
Facebook
RSS Feed van Rauw Enregistrer le calendrier de Rauw

Derniers articles

 

Pas de news trouvées

Joueurs

Info

Nom complet KVV Rauw
Matricule 2969
fondé 1938
année du début du contrat 1941
Stade Stadion VV Rauw
Site web www.kvvrauw.be
E-mail info@kvvrauw.be
Téléphone 014/81.66.33
Sponsors Drankendiscount De Bierbron, KBC Verzekeringen Marc Willems, Grondwerken nv Verdonck, Carolus reizen-Prima Tours

Coupe de Belgique 2018 - 2019

Matches

28/07 19:30 Diest Diest 6-0 Rauw Rauw

Anvers (4E) 2018 - 2019

Matches

24/11 19:30 Rauw Rauw 2-2 Sint-Dimpna B Sint-Dimpna B
01/12 19:30 FC Rosselaar Hulsen FC Rosselaar Hulsen 0-3 Rauw Rauw
08/12 19:30 Rauw Rauw 2-0 Molenkring Lichtaart Molenkring Lichtaart
15/12 19:30 Pulderbos Pulderbos 1-2 Rauw Rauw
05/01 19:30 Rauw Rauw 4-1 Oosthoven Oosthoven
12/01 19:30 Rauw Rauw 2-2 Punt Punt
20/01 14:30 Ezaart Sport Ezaart Sport 1-0 Rauw Rauw
27/01 14:30 KFC De Kempen B KFC De Kempen B 1-3 Rauw Rauw
02/02 19:30 Rauw Rauw 3-1 Blauwvoet Oevel Blauwvoet Oevel
09/02 19:30 Grobbendonk Grobbendonk 1-3 Rauw Rauw
16/02 19:30 Rauw Rauw - VCPOEDERLEE VCPOEDERLEE
24/02 15:00 Alberta Geel Alberta Geel - Rauw Rauw
02/03 19:30 Rauw Rauw - SKS Herentals SKS Herentals
16/03 19:30 Rauw Rauw - Olen United Olen United
24/03 15:00 HIH Turnhout HIH Turnhout - Rauw Rauw

Classement

  Equipe T P
1. VCPOEDERLEE VCPOEDERLEE 23 55
2. Rauw Rauw 23 52
3. Blauwvoet Oevel Blauwvoet Oevel 23 47
4. Punt Punt 23 45
5. Olen United Olen United 22 44
6. SKS Herentals SKS Herentals 23 42
7. Oosthoven Oosthoven 23 38
8. Alberta Geel Alberta Geel 23 34
9. Grobbendonk Grobbendonk 23 34
10. KFC De Kempen B KFC De Kempen B 23 33
11. Ezaart Sport Ezaart Sport 22 30
12. Wechelderzande Wechelderzande 22 23
13. Sint-Dimpna B Sint-Dimpna B 22 18
14. Pulderbos Pulderbos 23 18
15. Molenkring Lichtaart Molenkring Lichtaart 22 17
16. FC Rosselaar Hulsen FC Rosselaar Hulsen 22 9
17. HIH Turnhout HIH Turnhout 22 5

Coupe de Anvers 2011 - 2012

Matches

30/07 18:00 Wezel Sport Wezel Sport 6-1 Rauw Rauw
06/08 19:30 Rauw Rauw 0-2 Berg en Dal VV Berg en Dal VV
13/08 18:00 Punt Punt 5-4 Rauw Rauw
20/08 19:30 Rauw Rauw 3-0 Meer Meer

Classement

  Equipe T P
1. FC Turnhout FC Turnhout 4 12
2. Retie SK Retie SK 4 10
3. Lentezon Beerse Lentezon Beerse 4 10
4. Molenkring Lichtaart Molenkring Lichtaart 4 9
5. Ezaart Sport Ezaart Sport 4 9
6. Oud-Turnhout Oud-Turnhout 4 9
7. KFC Lille KFC Lille 4 8
8. Gierle Gierle 4 7
9. Zwaneven Zwaneven 4 7
10. Berg en Dal VV Berg en Dal VV 4 7
11. Sint-Jozef Sint-Jozef 4 7
12. Wortel Wortel 4 6
13. Beekhoek Sport Beekhoek Sport 4 6
14. Minderhout VV Minderhout VV 4 6
15. Meer Meer 4 4
16. Punt Punt 4 4
17. Wezel Sport Wezel Sport 4 3
18. Rauw Rauw 4 3
19. HIH Turnhout HIH Turnhout 4 0
20. Alberta Geel Alberta Geel 4 0
21. Zammel Zammel 4 0
22. Wechelderzande Wechelderzande 4 0