Schoten SK

Deviens fan de Schoten SK!
Facebook
RSS Feed van Schoten SK Enregistrer le calendrier de Schoten SK

Derniers articles

 

Pas de news trouvées

Joueurs

Gardiens de but Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
Belgique 24/09/1982 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Défenseurs Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
Belgique 23/04/1975 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Milieu de terrain Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
Belgique 27/07/1986 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Attaquants Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
Belgique 03/09/1983 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Sierra-Léone 09/03/1982 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Inconnu Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
28/12/1984 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Info

Nom complet KFC Schoten SK
Matricule 956
fondé 1916
année du début du contrat 1916
Stade Stadion Schoten SK
Site web www.schotensk.be
E-mail secretaris@schotensk.be
Téléphone 03/658.96.15
Sponsors Bouwbedrijf Van Gastel nv

Anvers (4B) 2018 - 2019

Classement

  Equipe T P
1. Kessel United Kessel United 24 52
2. Hove Sport Hove Sport 23 49
3. Olympic Anvers Olympic Anvers 23 48
4. Oelegem Oelegem 24 40
5. Maccabi Maccabi 24 39
6. Alberta Schilde B Alberta Schilde B 22 39
7. Boechoutse V.V. Boechoutse V.V. 23 38
8. s Gravenwezel-Schilde B s Gravenwezel-Schilde B 23 38
9. Tubantia Borgerhout Tubantia Borgerhout 23 38
10. Schoten SK Schoten SK 24 32
11. Merksem B Merksem B 22 30
12. Racing Emblem Racing Emblem 22 29
13. Mortsel OG B Mortsel OG B 24 27
14. Ranst B Ranst B 24 21
15. Ternesse B Ternesse B 24 16
16. Brothers United Brothers United 22 10
17. Antwerpen Noord Antwerpen Noord 23 10

Coupe de Anvers 2011 - 2012

Matches

30/07 18:00 Wildert Wildert 2-0 Schoten SK Schoten SK
06/08 18:00 Schoten SK Schoten SK 4-0 Turk Sport Turk Sport
13/08 18:00 Ranst Ranst 2-2 Schoten SK Schoten SK
20/08 18:00 Schoten SK Schoten SK 0-0 Excelsior Kaart Excelsior Kaart

Classement

  Equipe T P
1. Merksem Merksem 4 12
2. Sint Job Sint Job 4 12
3. Loenhout SK Loenhout SK 4 9
4. Rochus Deurne Rochus Deurne 4 9
5. Excelsior Kaart Excelsior Kaart 4 8
6. Brasschaat KFC Brasschaat KFC 4 6
7. Wuustwezel FC Wuustwezel FC 4 6
8. Aartselaar Aartselaar 4 6
9. Horendonk FC Horendonk FC 4 6
10. Wildert Wildert 4 6
11. Tubantia Borgerhout Tubantia Borgerhout 4 6
12. Schoten SK Schoten SK 4 5
13. Ranst Ranst 4 5
14. Zwijndrecht Zwijndrecht 4 5
15. Brecht SK Brecht SK 4 4
16. Turk Sport Turk Sport 4 4
17. Maria-Ter-Heide Maria-Ter-Heide 4 3
18. Schilde SK Schilde SK 4 2
19. Wilrijk SK Wilrijk SK 4 2
20. Kalmthout SK Kalmthout SK 4 1
21. Hove Sport Hove Sport 4 0