SK Donk

Deviens fan de SK Donk!
Facebook
RSS Feed van SK Donk Enregistrer le calendrier de SK Donk

Derniers articles

 

Pas de news trouvées

Joueurs

Attaquants Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
7 13/03/1986 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Info

Nom complet K.SK. DONK
Matricule 4383
fondé 1982
Stade Sportcomplex SK Donk
Site web www.kskdonk.be
E-mail dirk.declerck@pandora.be
Téléphone 03/645.25.67
Sponsors Cronos, Soccer Time, Hot air balloon promotions

Anvers (3A) 2018 - 2019

Matches

03/02 15:00 Meerle Meerle 4-3 SK Donk SK Donk
10/02 15:00 SK Donk SK Donk 1-5 Loenhout SK Loenhout SK
17/02 15:00 Exc. Kaart Exc. Kaart 2-1 SK Donk SK Donk
23/02 20:00 Olympic Essen Olympic Essen 1-2 SK Donk SK Donk
03/03 15:00 SK Donk SK Donk 3-1 Putte SK Putte SK
10/03 15:00 Mariaburg VK Mariaburg VK 4-1 SK Donk SK Donk
17/03 15:00 SK Donk SK Donk 1-4 Zandvliet Zandvliet
24/03 15:00 FC Turnhout B FC Turnhout B 2-3 SK Donk SK Donk
07/04 15:00 SK Donk SK Donk 1-3 Meer Meer
14/04 15:00 Oud-Turnhout Oud-Turnhout 3-0 SK Donk SK Donk

Classement

  Equipe T P
1. Lentezon Beerse Lentezon Beerse 30 61
2. Loenhout SK Loenhout SK 30 59
3. Zandvliet Zandvliet 30 58
4. Meer Meer 30 57
5. Poppel Poppel 30 57
6. Achterbroek Achterbroek 30 53
7. Flandria Ravels Flandria Ravels 30 52
8. Dosko Dosko 30 42
9. Exc. Kaart Exc. Kaart 30 39
10. Mariaburg VK Mariaburg VK 30 35
11. Meerle Meerle 30 34
12. FC Turnhout B FC Turnhout B 30 31
13. SK Donk SK Donk 30 28
14. Olympic Essen Olympic Essen 30 25
15. Oud-Turnhout Oud-Turnhout 30 24
16. Putte SK Putte SK 30 19

Coupe de Anvers 2011 - 2012

Matches

30/07 18:00 FC Merksem FC Merksem 3-0 SK Donk SK Donk
06/08 18:00 Burcht Burcht 4-2 SK Donk SK Donk
13/08 18:00 SK Donk SK Donk 3-3 Olympic Essen Olympic Essen
20/08 18:00 VE Stabroek VE Stabroek 1-2 SK Donk SK Donk

Classement

  Equipe T P
1. KFCO Wilrijk KFCO Wilrijk 4 12
2. Nieuwmoer Nieuwmoer 4 10
3. Gooreind Gooreind 4 9
4. Ekeren Ekeren 4 9
5. FC Merksem FC Merksem 4 9
6. Mariaburg VK Mariaburg VK 4 9
7. Borsbeek Sport Borsbeek Sport 4 9
8. Burcht Burcht 4 9
9. K. F.C. Nieuwmoer K. F.C. Nieuwmoer 4 8
10. Olympic Anvers Olympic Anvers 4 7
11. s Gravenwezel-Schilde s Gravenwezel-Schilde 4 6
12. VE Stabroek VE Stabroek 4 6
13. Berendrecht Berendrecht 4 6
14. Putte SK Putte SK 4 6
15. Sparta Linkeroever Sparta Linkeroever 4 4
16. SK Donk SK Donk 4 4
17. Belgica Edegem Belgica Edegem 4 3
18. Excelsior Essen Excelsior Essen 4 3
19. Achterbroek VV Achterbroek VV 4 3
20. FC Zandvliet FC Zandvliet 4 3
21. Olympic Essen Olympic Essen 4 2
22. Maccabi Maccabi 4 1
23. Mortsel OG Mortsel OG 4 1
24. Heibos SV Heibos SV 4 0