Spermalie

Deviens fan de Spermalie!
Facebook
RSS Feed van Spermalie Enregistrer le calendrier de Spermalie

Derniers articles

 

Pas de news trouvées

Joueurs

Défenseurs Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
Belgique 08/06/1972 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Info

Nom complet SK Spermalie-Middelkerke
Matricule 08182
Stade Spermalie Stadion
E-mail De.Poortere.Dirk@pandora.be
Téléphone 059/30.00.99

Flandre Occidentale (2A) 2018 - 2019

Matches

18/11 14:30 Lichtervelde Lichtervelde 5-0 Spermalie Spermalie
24/11 19:00 Spermalie Spermalie 1-3 Eendracht De Haan Eendracht De Haan
01/12 19:00 SK Eernegem SK Eernegem 0-0 Spermalie Spermalie
08/12 19:00 Spermalie Spermalie 0-5 Keiem Keiem
15/12 19:00 Spermalie Spermalie 0-6 Varsenare Varsenare
06/01 14:30 Dosko Sint-Kruis Dosko Sint-Kruis 2-1 Spermalie Spermalie
12/01 19:00 Spermalie Spermalie 1-4 SV Rumbeke SV Rumbeke
20/01 15:00 KFC Heist KFC Heist 7-0 Spermalie Spermalie
03/02 15:00 Club Roulers Club Roulers 9-1 Spermalie Spermalie
09/02 19:30 dixmude dixmude 7-0 Spermalie Spermalie
16/02 19:00 Spermalie Spermalie - Bredene Bredene
24/02 15:00 Jabbeke Jabbeke - Spermalie Spermalie
02/03 19:00 Spermalie Spermalie - Veldegem Veldegem
10/03 15:00 Spermalie Spermalie - De Ruiter Roeselare De Ruiter Roeselare
17/03 15:00 Oudenburg Oudenburg - Spermalie Spermalie

Classement

  Equipe T P
1. Varsenare Varsenare 21 47
2. SV Rumbeke SV Rumbeke 21 44
3. Bredene Bredene 20 43
4. KFC Heist KFC Heist 21 40
5. dixmude dixmude 21 39
6. De Ruiter Roeselare De Ruiter Roeselare 20 33
7. Veldegem Veldegem 21 33
8. Eendracht De Haan Eendracht De Haan 21 31
9. Lichtervelde Lichtervelde 21 28
10. SK Eernegem SK Eernegem 21 25
11. Jabbeke Jabbeke 21 23
12. Club Roulers Club Roulers 21 23
13. Dosko Sint-Kruis Dosko Sint-Kruis 21 19
14. Oudenburg Oudenburg 21 18
15. Keiem Keiem 21 11
16. Spermalie Spermalie 21 3

Coupe de Flandre Occidentale 2014 - 2015

Matches

Classement

  Equipe T P
1. Spermalie Spermalie 4 12
2. Jong Vijve Jong Vijve 4 10
3. Hulste Sportief Hulste Sportief 4 7
4. Lombardsijde Lombardsijde 4 6
5. Jong Male VV Jong Male VV 4 4
6. Keiem Keiem 4 4
7. Dudzele Dudzele 4 3
8. Leke-Vladslo Leke-Vladslo 4 0