Staden

Deviens fan de Staden!
Facebook
RSS Feed van Staden Enregistrer le calendrier de Staden

Derniers articles

 

Pas de news trouvées

Joueurs

Info

Nom complet SK Staden
Matricule 4396
Stade SK Staden Stadion
Téléphone 051/70.27.54

Flandre Occidentale (3A) 2018 - 2019

Matches

28/10 15:00 Staden Staden 1-1 Westrozebeke Westrozebeke
04/11 14:30 TSC Proven TSC Proven 1-2 Staden Staden
11/11 14:30 Staden Staden 0-2 Geluveld Geluveld
18/11 14:30 VKW Vleteren VKW Vleteren 0-2 Staden Staden
25/11 14:30 Staden Staden 1-0 La Panne La Panne
02/12 15:00 Comines -Warneton Comines -Warneton 0-0 Staden Staden
09/12 14:30 Staden Staden 2-2 Patronaat Gits Patronaat Gits
16/12 14:30 Staden Staden 1-0 Voormezele Voormezele
05/01 19:00 Woudsport Houthulst Woudsport Houthulst 0-0 Staden Staden
13/01 14:30 Staden Staden 2-2 Veurne Veurne
20/01 14:30 Beselare Beselare - Staden Staden
27/01 14:30 Staden Staden - Elverdinge Elverdinge
02/02 19:00 Merkem Sport Merkem Sport - Staden Staden
10/02 15:00 Eendracht Hooglede Eendracht Hooglede - Staden Staden
17/02 15:00 Staden Staden - Sparta Dikkebus Sparta Dikkebus

Classement

  Equipe T P
1. Westrozebeke Westrozebeke 18 39
2. Merkem Sport Merkem Sport 18 37
3. Veurne Veurne 18 37
4. Comines -Warneton Comines -Warneton 18 37
5. Eendracht Hooglede Eendracht Hooglede 18 32
6. Staden Staden 18 31
7. Patronaat Gits Patronaat Gits 18 28
8. Geluveld Geluveld 18 27
9. Sparta Dikkebus Sparta Dikkebus 18 24
10. TSC Proven TSC Proven 18 21
11. Beselare Beselare 18 21
12. La Panne La Panne 18 20
13. Woudsport Houthulst Woudsport Houthulst 18 17
14. VKW Vleteren VKW Vleteren 18 9
15. Elverdinge Elverdinge 18 7
16. Voormezele Voormezele 18 5

Coupe de Flandre Occidentale 2014 - 2015

Matches

27/07 17:00 Staden Staden 1-0 Eendracht Hooglede Eendracht Hooglede
03/08 17:00 Merkem Sport Merkem Sport 3-4 Staden Staden
10/08 17:00 Staden Staden 4-0 Geluveld Geluveld
17/08 17:00 Reningelst Reningelst 2-3 Staden Staden

Classement

  Equipe T P
1. Nieuwkerke Nieuwkerke 4 12
2. Staden Staden 4 12
3. Eendracht Hooglede Eendracht Hooglede 4 6
4. Ruddervoorde Ruddervoorde 4 6
5. Geluveld Geluveld 4 6
6. Merkem Sport Merkem Sport 4 3
7. Comines -Warneton Comines -Warneton 4 1
8. Reningelst Reningelst 4 1