Tellin

Deviens fan de Tellin!
Facebook
RSS Feed van Tellin Enregistrer le calendrier de Tellin

Derniers articles

 

Pas de news trouvées

Joueurs

Gardiens de but Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
Belgique Inconnu 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Défenseurs Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
Inconnu 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Milieu de terrain Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
Inconnu 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Attaquants Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
Inconnu 0 0 0 0 0 0 0 0 0
16/09/1993 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Inconnu Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
29/10/1991 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Info

Nom complet RUS Tellinoise
Matricule 3466

Luxembourg (3C) 2017 - 2018

Matches

18/03 15:00 ST-Médard ST-Médard 0-4 Tellin Tellin
25/03 15:00 Tellin Tellin 2-2 Carlsbourg Carlsbourg
02/04 15:00 Petitvoir Petitvoir 2-5 Tellin Tellin
08/04 15:00 Warmifontaine Warmifontaine 1-2 Tellin Tellin
15/04 14:30 Tellin Tellin 3-0 Nassogne B Nassogne B
22/04 15:00 ES de la Lesse Redu ES de la Lesse Redu 0-1 Tellin Tellin
28/04 20:00 Tellin Tellin 2-1 ST-Hubert B ST-Hubert B
01/05 15:00 Bure Bure 1-2 Tellin Tellin
06/05 15:00 Tellin Tellin 3-3 Villance Villance
13/05 15:00 Corbion Corbion 2-6 Tellin Tellin

Classement

  Equipe T P
1. Tellin Tellin 25 67
2. Orgeo Orgeo 25 58
3. Villance Villance 26 56
4. Carlsbourg Carlsbourg 25 47
5. ES de la Lesse Redu ES de la Lesse Redu 26 41
6. ST-Hubert B ST-Hubert B 26 38
7. Warmifontaine Warmifontaine 26 35
8. Wellin B Wellin B 25 31
9. Corbion Corbion 26 30
10. Haut-Fays Haut-Fays 26 28
11. ST-Médard ST-Médard 25 26
12. Nassogne B Nassogne B 26 26
13. Bure Bure 26 15
14. Petitvoir Petitvoir 25 5