Ternesse

Deviens fan de Ternesse!
Facebook
RSS Feed van Ternesse Enregistrer le calendrier de Ternesse

Derniers articles

 

Pas de news trouvées

Joueurs

Défenseurs Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
Belgique 04/09/1991 0 0 0 0 0 0 0 0 0
05/11/1972 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Info

Nom complet K. Ternesse VV Wommelgem
Matricule 1085
Stade Gemeentelijk Sportcentrum Scheersel
Site web www.kternessevv.be
E-mail info@kternessevv.be
Téléphone 03/354.00.05
Sponsors Argenta Philippe Lenssens en Bego Sport

Coupe de Belgique 2018 - 2019

Matches

D3 amateurs B 2018 - 2019

Matches

02/09 15:00 Bornem Bornem 1-3 Ternesse Ternesse
09/09 15:00 Ternesse Ternesse 0-2 Houtvenne Houtvenne
15/09 20:00 Wellen Wellen 0-2 Ternesse Ternesse
23/09 15:00 Ternesse Ternesse 1-1 Betekom Betekom
29/09 20:00 Lyra-Lierse Lyra-Lierse 2-0 Ternesse Ternesse
07/10 15:00 Ternesse Ternesse 3-2 Sint-Lenaarts Sint-Lenaarts
13/10 19:30 Bilzen-Waltwilder Bilzen-Waltwilder 6-1 Ternesse Ternesse
21/10 15:00 Ternesse Ternesse 1-2 Tirlemont Tirlemont
28/10 15:00 Ternesse Ternesse - Neerpelt Neerpelt
04/11 14:30 Helson Helchteren Helson Helchteren - Ternesse Ternesse
10/11 19:30 Ternesse Ternesse - Termien Termien
17/11 19:30 Nijlen Nijlen - Ternesse Ternesse
24/11 19:30 Ternesse Ternesse - RC Malines RC Malines

Classement

  Equipe T P
1. Tirlemont Tirlemont 8 20
2. Lyra-Lierse Lyra-Lierse 7 16
3. Sint-Lenaarts Sint-Lenaarts 8 13
4. Houtvenne Houtvenne 8 12
5. Helson Helchteren Helson Helchteren 8 12
6. Termien Termien 8 11
7. Leopoldsburg Leopoldsburg 8 11
8. Zwarte Leeuw Zwarte Leeuw 8 11
9. Wellen Wellen 8 11
10. Bornem Bornem 8 10
11. Ternesse Ternesse 8 10
12. Betekom Betekom 8 9
13. Nijlen Nijlen 8 7
14. Bilzen-Waltwilder Bilzen-Waltwilder 7 6
15. RC Malines RC Malines 8 5
16. Neerpelt Neerpelt 8 4

Coupe de Anvers 2011 - 2012

Matches

30/07 18:00 Willebroekse SV Willebroekse SV 0-5 Ternesse Ternesse
06/08 18:00 Ternesse Ternesse 5-2 RB Elzestraat RB Elzestraat
13/08 18:00 Kontich FC Kontich FC 2-8 Ternesse Ternesse
20/08 18:00 Ternesse Ternesse 3-1 Hombeek Hombeek

Classement

  Equipe T P
1. Wavria Wavria 4 12
2. Ternesse Ternesse 4 12
3. Grasheide vzw Grasheide vzw 4 12
4. Schriek Schriek 4 10
5. Oppuurs Oppuurs 4 10
6. Bonheiden Bonheiden 4 9
7. KGR Katelijne KGR Katelijne 4 9
8. Rapid Leest Rapid Leest 4 8
9. Hallaar Hallaar 4 7
10. Lippelo Lippelo 4 6
11. Oxford Hemiksem Oxford Hemiksem 4 6
12. Sint-Amands Sint-Amands 4 6
13. Lint Lint 4 5
14. SC Mechelen SC Mechelen 4 5
15. Heffen SK Heffen SK 4 4
16. Hombeek Hombeek 4 3
17. Boechoutse V.V. Boechoutse V.V. 4 3
18. Branst Branst 4 0
19. RB Elzestraat RB Elzestraat 4 0
20. Peulis Peulis 4 0
21. Kontich FC Kontich FC 4 0
22. Willebroekse SV Willebroekse SV 4 0