Tisselt

Deviens fan de Tisselt!
Facebook
RSS Feed van Tisselt Enregistrer le calendrier de Tisselt

Derniers articles

 

Pas de news trouvées

Joueurs

Défenseurs Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
Belgique 01/09/1993 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Info

Nom complet Sporting Tisselt
Matricule 7565
Stade Stadion Tisselt
Site web www.sportingtisselt.be
E-mail leo.meysmans@tijd.com
Téléphone 03/886.80.26
Sponsors Alpin Cleaning

Anvers (2A) 2018 - 2019

Matches

06/01 14:30 K. F.C. Nieuwmoer K. F.C. Nieuwmoer 3-2 Tisselt Tisselt
13/01 14:30 Tisselt Tisselt 3-3 Zwijndrecht Zwijndrecht
19/01 20:00 Brasschaat KFC Brasschaat KFC 2-0 Tisselt Tisselt
27/01 14:30 Tisselt Tisselt 2-6 Rapid Leest Rapid Leest
03/02 15:00 Bonheiden Bonheiden 1-2 Tisselt Tisselt
10/02 15:00 Broechem Broechem 2-3 Tisselt Tisselt
17/02 15:00 Tisselt Tisselt 0-1 s Gravenwezel-Schilde s Gravenwezel-Schilde
24/02 15:00 Turk Sport Turk Sport 5-2 Tisselt Tisselt
03/03 15:00 Tisselt Tisselt 1-4 Ekeren Ekeren
17/03 15:00 Tisselt Tisselt 1-4 KGR Katelijne KGR Katelijne
24/03 15:00 Kalmthout Kalmthout - Tisselt Tisselt
31/03 15:00 Burcht Burcht - Tisselt Tisselt
07/04 15:00 Tisselt Tisselt - Willebroekse SV Willebroekse SV
14/04 15:00 Ranst Ranst - Tisselt Tisselt

Classement

  Equipe T P
1. K. F.C. Nieuwmoer K. F.C. Nieuwmoer 26 62
2. s Gravenwezel-Schilde s Gravenwezel-Schilde 26 53
3. Rapid Leest Rapid Leest 27 50
4. Kalmthout Kalmthout 27 41
5. Walem Walem 27 41
6. Zwijndrecht Zwijndrecht 26 40
7. Ranst Ranst 26 39
8. Brasschaat KFC Brasschaat KFC 27 39
9. Burcht Burcht 26 34
10. KGR Katelijne KGR Katelijne 27 33
11. Bonheiden Bonheiden 27 29
12. Tisselt Tisselt 26 28
13. Broechem Broechem 27 27
14. Turk Sport Turk Sport 26 26
15. Willebroekse SV Willebroekse SV 26 25
16. Ekeren Ekeren 27 24

Coupe de Anvers 2011 - 2012

Matches

04/08 19:00 Tisselt Tisselt 2-2 Puurs Puurs
06/08 18:00 BO Beerzel BO Beerzel 1-1 Tisselt Tisselt
13/08 18:00 Tisselt Tisselt 5-0 Apollo-Nielse Apollo-Nielse
21/08 18:00 Turkuaz Antwerpen Turkuaz Antwerpen 3-2 Tisselt Tisselt

Classement

  Equipe T P
1. Turkuaz Antwerpen Turkuaz Antwerpen 4 12
2. Putte Putte 4 10
3. Heindonk Heindonk 4 10
4. Walem Walem 4 9
5. Hemiksem Hemiksem 4 8
6. VC Wijnegem VC Wijnegem 4 8
7. VV Duffel VV Duffel 4 8
8. Schelle Sport Schelle Sport 4 7
9. Reet SK Reet SK 4 7
10. Apollo-Nielse Apollo-Nielse 4 6
11. Itegem Itegem 4 6
12. Tisselt Tisselt 4 5
13. Heikant Heikant 4 5
14. Rumstse SK Rumstse SK 4 5
15. Wintam Wintam 4 4
16. Puurs Puurs 4 4
17. Leest United Leest United 4 3
18. BO Beerzel BO Beerzel 4 3
19. _NIELSE SV _NIELSE SV 4 1
20. Blaasveld Blaasveld 4 0
21. Rijmenam Rijmenam 4 0
22. Hingene Hingene 4 0