Tisselt

Deviens fan de Tisselt!
Facebook
RSS Feed van Tisselt Enregistrer le calendrier de Tisselt

Derniers articles

 

Pas de news trouvées

Joueurs

Défenseurs Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
Belgique 01/09/1993 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Info

Nom complet Sporting Tisselt
Matricule 7565
Stade Stadion Tisselt
Site web www.sportingtisselt.be
E-mail leo.meysmans@tijd.com
Téléphone 03/886.80.26
Sponsors Alpin Cleaning

Anvers (2A) 2018 - 2019

Matches

13/01 14:30 Tisselt Tisselt 3-3 Zwijndrecht Zwijndrecht
19/01 20:00 Brasschaat KFC Brasschaat KFC 2-0 Tisselt Tisselt
27/01 14:30 Tisselt Tisselt 2-6 Rapid Leest Rapid Leest
03/02 15:00 Bonheiden Bonheiden 1-2 Tisselt Tisselt
10/02 15:00 Broechem Broechem 2-3 Tisselt Tisselt
17/02 15:00 Tisselt Tisselt 0-1 s Gravenwezel-Schilde s Gravenwezel-Schilde
24/02 15:00 Turk Sport Turk Sport 5-2 Tisselt Tisselt
03/03 15:00 Tisselt Tisselt 1-4 Ekeren Ekeren
17/03 15:00 Tisselt Tisselt 1-4 KGR Katelijne KGR Katelijne
24/03 15:00 Kalmthout Kalmthout 4-0 Tisselt Tisselt
31/03 15:00 Burcht Burcht - Tisselt Tisselt
07/04 15:00 Tisselt Tisselt - Willebroekse SV Willebroekse SV
14/04 15:00 Ranst Ranst - Tisselt Tisselt

Classement

  Equipe T P
1. K. F.C. Nieuwmoer K. F.C. Nieuwmoer 27 65
2. s Gravenwezel-Schilde s Gravenwezel-Schilde 27 53
3. Rapid Leest Rapid Leest 28 51
4. Kalmthout Kalmthout 28 44
5. Zwijndrecht Zwijndrecht 27 43
6. Brasschaat KFC Brasschaat KFC 28 42
7. Walem Walem 28 41
8. Ranst Ranst 27 39
9. Burcht Burcht 27 37
10. KGR Katelijne KGR Katelijne 28 34
11. Bonheiden Bonheiden 28 29
12. Turk Sport Turk Sport 27 29
13. Broechem Broechem 28 28
14. Tisselt Tisselt 27 28
15. Willebroekse SV Willebroekse SV 27 26
16. Ekeren Ekeren 28 24

Coupe de Anvers 2011 - 2012

Matches

04/08 19:00 Tisselt Tisselt 2-2 Puurs Puurs
06/08 18:00 BO Beerzel BO Beerzel 1-1 Tisselt Tisselt
13/08 18:00 Tisselt Tisselt 5-0 Apollo-Nielse Apollo-Nielse
21/08 18:00 Turkuaz Antwerpen Turkuaz Antwerpen 3-2 Tisselt Tisselt

Classement

  Equipe T P
1. Turkuaz Antwerpen Turkuaz Antwerpen 4 12
2. Putte Putte 4 10
3. Heindonk Heindonk 4 10
4. Walem Walem 4 9
5. Hemiksem Hemiksem 4 8
6. VC Wijnegem VC Wijnegem 4 8
7. VV Duffel VV Duffel 4 8
8. Schelle Sport Schelle Sport 4 7
9. Reet SK Reet SK 4 7
10. Apollo-Nielse Apollo-Nielse 4 6
11. Itegem Itegem 4 6
12. Tisselt Tisselt 4 5
13. Heikant Heikant 4 5
14. Rumstse SK Rumstse SK 4 5
15. Wintam Wintam 4 4
16. Puurs Puurs 4 4
17. Leest United Leest United 4 3
18. BO Beerzel BO Beerzel 4 3
19. _NIELSE SV _NIELSE SV 4 1
20. Blaasveld Blaasveld 4 0
21. Rijmenam Rijmenam 4 0
22. Hingene Hingene 4 0