Varsenare

Deviens fan de Varsenare!
Facebook
RSS Feed van Varsenare Enregistrer le calendrier de Varsenare

Derniers articles

 

Pas de news trouvées

Joueurs

Attaquants Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
20/06/1985 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Info

Nom complet KFC Varsenare
Matricule 05222
Stade Van Caloen Stadion
Site web www.kfcv.be
E-mail Nadia.Hendrickx@ocmw-brugge.be
Téléphone 050/38.33.93

Flandre Occidentale (2A) 2018 - 2019

Matches

13/01 15:00 Bredene Bredene 2-1 Varsenare Varsenare
20/01 15:00 Varsenare Varsenare 1-0 Jabbeke Jabbeke
03/02 15:00 Varsenare Varsenare 4-1 Oudenburg Oudenburg
10/02 15:00 Lichtervelde Lichtervelde 0-3 Varsenare Varsenare
17/02 15:00 Varsenare Varsenare 2-1 Eendracht De Haan Eendracht De Haan
24/02 15:00 SK Eernegem SK Eernegem 2-5 Varsenare Varsenare
03/03 15:00 Varsenare Varsenare 5-3 Keiem Keiem
10/03 15:00 Veldegem Veldegem 2-7 Varsenare Varsenare
17/03 15:00 Varsenare Varsenare 4-0 Club Roulers Club Roulers
24/03 15:00 Dosko Sint-Kruis Dosko Sint-Kruis 1-2 Varsenare Varsenare
31/03 15:00 Varsenare Varsenare - SV Rumbeke SV Rumbeke
06/04 20:00 KFC Heist KFC Heist - Varsenare Varsenare
14/04 15:00 Varsenare Varsenare - De Ruiter Roeselare De Ruiter Roeselare

Classement

  Equipe T P
1. Varsenare Varsenare 27 65
2. SV Rumbeke SV Rumbeke 27 59
3. KFC Heist KFC Heist 27 55
4. dixmude dixmude 27 52
5. Bredene Bredene 27 51
6. De Ruiter Roeselare De Ruiter Roeselare 27 42
7. Veldegem Veldegem 27 40
8. Lichtervelde Lichtervelde 27 38
9. Eendracht De Haan Eendracht De Haan 27 34
10. Jabbeke Jabbeke 27 33
11. SK Eernegem SK Eernegem 27 32
12. Club Roulers Club Roulers 27 30
13. Oudenburg Oudenburg 27 24
14. Dosko Sint-Kruis Dosko Sint-Kruis 27 22
15. Keiem Keiem 27 15
16. Spermalie Spermalie 27 7

Coupe de Flandre Occidentale 2014 - 2015

Matches

30/07 19:00 Varsenare Varsenare 1-0 Jong Helkijn Jong Helkijn
06/08 20:00 Oostnieuwkerke Oostnieuwkerke 3-0 Varsenare Varsenare
10/08 17:00 Varsenare Varsenare 0-1 Wielsbeke Wielsbeke
17/08 17:00 Avelgem Avelgem 0-4 Varsenare Varsenare

Classement

  Equipe T P
1. Wielsbeke Wielsbeke 4 12
2. Oostnieuwkerke Oostnieuwkerke 4 9
3. Avelgem Avelgem 4 7
4. Varsenare Varsenare 4 6
5. Bissegem Bissegem 4 4
6. Kortemark Kortemark 4 3
7. Jong Helkijn Jong Helkijn 4 3
8. Jabbeke Jabbeke 4 3