Varsenare

Deviens fan de Varsenare!
Facebook
RSS Feed van Varsenare Enregistrer le calendrier de Varsenare

Derniers articles

 

Pas de news trouvées

Joueurs

Attaquants Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
20/06/1985 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Info

Nom complet KFC Varsenare
Matricule 05222
Stade Van Caloen Stadion
Site web www.kfcv.be
E-mail Nadia.Hendrickx@ocmw-brugge.be
Téléphone 050/38.33.93

Flandre Occidentale (2A) 2018 - 2019

Matches

24/11 19:00 SV Rumbeke SV Rumbeke 5-0 Varsenare Varsenare
02/12 15:00 Varsenare Varsenare 1-0 KFC Heist KFC Heist
09/12 14:30 De Ruiter Roeselare De Ruiter Roeselare 3-0 Varsenare Varsenare
15/12 19:00 Spermalie Spermalie 0-6 Varsenare Varsenare
06/01 15:00 Varsenare Varsenare 1-1 dixmude dixmude
13/01 15:00 Bredene Bredene 2-1 Varsenare Varsenare
20/01 15:00 Varsenare Varsenare 1-0 Jabbeke Jabbeke
03/02 15:00 Varsenare Varsenare 4-1 Oudenburg Oudenburg
10/02 15:00 Lichtervelde Lichtervelde 0-3 Varsenare Varsenare
17/02 15:00 Varsenare Varsenare 2-1 Eendracht De Haan Eendracht De Haan
24/02 15:00 SK Eernegem SK Eernegem - Varsenare Varsenare
03/03 15:00 Varsenare Varsenare - Keiem Keiem
10/03 15:00 Veldegem Veldegem - Varsenare Varsenare
17/03 15:00 Varsenare Varsenare - Club Roulers Club Roulers
24/03 15:00 Dosko Sint-Kruis Dosko Sint-Kruis - Varsenare Varsenare

Classement

  Equipe T P
1. Varsenare Varsenare 22 50
2. SV Rumbeke SV Rumbeke 22 47
3. Bredene Bredene 22 46
4. KFC Heist KFC Heist 22 43
5. dixmude dixmude 22 42
6. De Ruiter Roeselare De Ruiter Roeselare 22 37
7. Veldegem Veldegem 22 33
8. Lichtervelde Lichtervelde 22 31
9. Eendracht De Haan Eendracht De Haan 22 31
10. SK Eernegem SK Eernegem 22 25
11. Jabbeke Jabbeke 22 24
12. Club Roulers Club Roulers 22 23
13. Dosko Sint-Kruis Dosko Sint-Kruis 22 19
14. Oudenburg Oudenburg 22 18
15. Keiem Keiem 22 14
16. Spermalie Spermalie 22 3

Coupe de Flandre Occidentale 2014 - 2015

Matches

30/07 19:00 Varsenare Varsenare 1-0 Jong Helkijn Jong Helkijn
06/08 20:00 Oostnieuwkerke Oostnieuwkerke 3-0 Varsenare Varsenare
10/08 17:00 Varsenare Varsenare 0-1 Wielsbeke Wielsbeke
17/08 17:00 Avelgem Avelgem 0-4 Varsenare Varsenare

Classement

  Equipe T P
1. Wielsbeke Wielsbeke 4 12
2. Oostnieuwkerke Oostnieuwkerke 4 9
3. Avelgem Avelgem 4 7
4. Varsenare Varsenare 4 6
5. Bissegem Bissegem 4 4
6. Kortemark Kortemark 4 3
7. Jong Helkijn Jong Helkijn 4 3
8. Jabbeke Jabbeke 4 3