VC Wijnegem

Deviens fan de VC Wijnegem!
Facebook
RSS Feed van VC Wijnegem Enregistrer le calendrier de VC Wijnegem

Derniers articles

 

Pas de news trouvées

Joueurs

Milieu de terrain Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
7 Belgique 29/11/1979 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Attaquants Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
Belgique 14/02/1984 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Belgique 18/09/1978 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Inconnu Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
Inconnu 0 0 0 0 0 0 0 0 0
18/05/1984 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Info

Nom complet VC Wijnegem
Matricule 1092
Stade Stadion VC Wijnegem
Site web www.vcwijnegem.be
E-mail marc.van.dyck@pandora.be
Téléphone 03/353.95.24
Sponsors Gunco, Ijzerwaren Stevens, Extran

Anvers (3B) 2018 - 2019

Matches

Classement

  Equipe T P
1. Wilrijk SK Wilrijk SK 26 56
2. KFC Katelijne KFC Katelijne 27 48
3. Borsbeek Sport Borsbeek Sport 26 47
4. Mortsel OG Mortsel OG 27 47
5. Branst Branst 27 46
6. Hallaar Hallaar 27 41
7. Putte Putte 27 40
8. Hooikt Hooikt 27 39
9. VC Wijnegem VC Wijnegem 27 38
10. Aartselaar Aartselaar 26 35
11. Nielse SV Nielse SV 27 34
12. Schelle Sport Schelle Sport 27 34
13. Lint Lint 27 28
14. FC Merksem FC Merksem 26 25
15. SK Rita Berlaar SK Rita Berlaar 27 19
16. Lippelo Lippelo 27 16

Coupe de Anvers 2011 - 2012

Matches

30/07 18:00 Itegem Itegem 0-6 VC Wijnegem VC Wijnegem
06/08 18:00 VC Wijnegem VC Wijnegem 2-2 Putte Putte
13/08 18:00 Wintam Wintam 2-3 VC Wijnegem VC Wijnegem
20/08 18:00 VC Wijnegem VC Wijnegem 2-2 Hemiksem Hemiksem

Classement

  Equipe T P
1. Turkuaz Antwerpen Turkuaz Antwerpen 4 12
2. Putte Putte 4 10
3. Heindonk Heindonk 4 10
4. Walem Walem 4 9
5. Hemiksem Hemiksem 4 8
6. VC Wijnegem VC Wijnegem 4 8
7. VV Duffel VV Duffel 4 8
8. Schelle Sport Schelle Sport 4 7
9. Reet SK Reet SK 4 7
10. Apollo-Nielse Apollo-Nielse 4 6
11. Itegem Itegem 4 6
12. Tisselt Tisselt 4 5
13. Heikant Heikant 4 5
14. Rumstse SK Rumstse SK 4 5
15. Wintam Wintam 4 4
16. Puurs Puurs 4 4
17. Leest United Leest United 4 3
18. BO Beerzel BO Beerzel 4 3
19. _NIELSE SV _NIELSE SV 4 1
20. Blaasveld Blaasveld 4 0
21. Rijmenam Rijmenam 4 0
22. Hingene Hingene 4 0