Walem

Deviens fan de Walem!
Facebook
RSS Feed van Walem Enregistrer le calendrier de Walem

Derniers articles

 

Pas de news trouvées

Joueurs

Défenseurs Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
Belgique 30/05/1983 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Info

Nom complet FC Walem
Matricule 6896
fondé 1966
Stade Stadion FC Walem
Site web www.fcwalem.tk
E-mail louisteugels@hotmail.com
Téléphone 015/20.15.51
Sponsors Wegenbouw Houwelyckx

Anvers (2A) 2018 - 2019

Matches

03/02 15:00 Walem Walem 2-4 Burcht Burcht
10/02 15:00 KGR Katelijne KGR Katelijne 1-3 Walem Walem
17/02 15:00 Walem Walem 1-1 Kalmthout Kalmthout
24/02 15:00 Willebroekse SV Willebroekse SV 2-2 Walem Walem
03/03 15:00 Walem Walem 1-0 Ranst Ranst
10/03 15:00 Walem Walem 0-0 Bonheiden Bonheiden
17/03 15:00 K. F.C. Nieuwmoer K. F.C. Nieuwmoer 1-1 Walem Walem
24/03 15:00 Walem Walem 0-2 Zwijndrecht Zwijndrecht
07/04 15:00 Brasschaat KFC Brasschaat KFC 2-2 Walem Walem
14/04 15:00 Walem Walem 1-1 Rapid Leest Rapid Leest

Classement

  Equipe T P
1. K. F.C. Nieuwmoer K. F.C. Nieuwmoer 30 72
2. s Gravenwezel-Schilde s Gravenwezel-Schilde 30 58
3. Rapid Leest Rapid Leest 30 53
4. Kalmthout Kalmthout 30 48
5. Zwijndrecht Zwijndrecht 30 48
6. Burcht Burcht 30 43
7. Ranst Ranst 30 43
8. Brasschaat KFC Brasschaat KFC 30 43
9. Walem Walem 30 43
10. KGR Katelijne KGR Katelijne 30 35
11. Broechem Broechem 30 31
12. Turk Sport Turk Sport 30 31
13. Bonheiden Bonheiden 30 30
14. Ekeren Ekeren 30 30
15. Tisselt Tisselt 30 29
16. Willebroekse SV Willebroekse SV 30 27

Coupe de Anvers 2011 - 2012

Matches

30/07 18:00 Blaasveld Blaasveld 2-7 Walem Walem
06/08 18:00 Walem Walem 4-1 Rijmenam Rijmenam
15/08 19:00 Reet SK Reet SK 0-5 Walem Walem
20/08 18:00 Walem Walem 2-3 Schelle Sport Schelle Sport

Classement

  Equipe T P
1. Turkuaz Antwerpen Turkuaz Antwerpen 4 12
2. Putte Putte 4 10
3. Heindonk Heindonk 4 10
4. Walem Walem 4 9
5. Hemiksem Hemiksem 4 8
6. VC Wijnegem VC Wijnegem 4 8
7. VV Duffel VV Duffel 4 8
8. Schelle Sport Schelle Sport 4 7
9. Reet SK Reet SK 4 7
10. Apollo-Nielse Apollo-Nielse 4 6
11. Itegem Itegem 4 6
12. Tisselt Tisselt 4 5
13. Heikant Heikant 4 5
14. Rumstse SK Rumstse SK 4 5
15. Wintam Wintam 4 4
16. Puurs Puurs 4 4
17. Leest United Leest United 4 3
18. BO Beerzel BO Beerzel 4 3
19. _NIELSE SV _NIELSE SV 4 1
20. Blaasveld Blaasveld 4 0
21. Rijmenam Rijmenam 4 0
22. Hingene Hingene 4 0