Waterloo

Deviens fan de Waterloo!
Facebook
RSS Feed van Waterloo Enregistrer le calendrier de Waterloo

Derniers articles

 

Pas de news trouvées

Joueurs

Entraîneurs Date de naissance
Inconnu
Gardiens de but Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
Belgique 24/03/1992 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Belgique 20/06/1983 0 0 0 0 0 0 0 0 0
31/07/1995 0 0 0 0 0 0 0 0 0
30/08/1994 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Défenseurs Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
26/09/1995 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Belgique 05/06/1989 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Milieu de terrain Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
Belgique 12/03/1992 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Belgique 26/04/1987 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Attaquants Date de naissance Matches Nombre de fois titulaire Nombre de fois remplaçant Temps de jeu Buts Buts contre son camp Assists Cartes rouges Cartes jaunes
Sénégal 22/11/1988 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Belgique 07/08/1985 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Info

Nom complet Racing Club De Waterloo
Matricule 09381
année du début du contrat 2000
Stade Complex Sportive Joli-Bois
Site web www.afccm.be
E-mail albert.brocas@tvcablenet.be
Téléphone 02/354.28.49

D3 amateurs C 2017 - 2018

Matches

21/10 20:00 La Louvière La Louvière 4-3 Waterloo Waterloo
29/10 15:00 Waterloo Waterloo 3-0 Spy Spy
05/11 15:00 Léopold Uccle Léopold Uccle 1-2 Waterloo Waterloo
12/11 14:30 Waterloo Waterloo 2-5 Racing Jet Wavre Racing Jet Wavre
18/11 20:00 Onhaye Onhaye 3-1 Waterloo Waterloo
26/11 14:30 Waterloo Waterloo 1-3 Francs Borains Francs Borains
03/12 14:30 Manage Manage 4-2 Waterloo Waterloo
10/12 14:30 RJE Binchoise RJE Binchoise 3-0 Waterloo Waterloo
17/12 14:30 Waterloo Waterloo 0-3 Stade Brainois Stade Brainois
14/01 15:00 Taminoise Taminoise 3-0 Waterloo Waterloo
21/01 14:30 Waterloo Waterloo - Tournai Tournai
04/02 15:00 Waterloo Waterloo - Ganshoren Ganshoren
10/02 20:00 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg - Waterloo Waterloo
18/02 15:00 Waterloo Waterloo - Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons
04/03 15:00 Solrézienne Solrézienne - Waterloo Waterloo

Classement

  Equipe T P
1. La Louvière La Louvière 19 44
2. Francs Borains Francs Borains 19 42
3. Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 19 38
4. Tournai Tournai 18 36
5. Racing Jet Wavre Racing Jet Wavre 18 33
6. RJE Binchoise RJE Binchoise 18 31
7. Onhaye Onhaye 18 26
8. Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons 19 26
9. Manage Manage 19 26
10. Ganshoren Ganshoren 18 22
11. Taminoise Taminoise 19 22
12. Stade Brainois Stade Brainois 19 21
13. Solrézienne Solrézienne 18 16
14. Léopold Uccle Léopold Uccle 18 12
15. Spy Spy 19 12
16. Waterloo Waterloo 18 7