Zammel

Deviens fan de Zammel!
Facebook
RSS Feed van Zammel Enregistrer le calendrier de Zammel

Derniers articles

 

Pas de news trouvées

Joueurs

Info

Nom complet KFC Zammel
Matricule 5815
année du début du contrat 1955
Site web www.kfczammel.be
E-mail L.sterckx@skynet.be
Téléphone +32 (0)14 /546778
Sponsors Prik en tik, De bierhal Zammel

Anvers (4D) 2018 - 2019

Matches

03/02 15:00 BO Beerzel BO Beerzel 4-1 Zammel Zammel
10/02 15:00 Zammel Zammel 4-2 Peulis Peulis
17/02 15:00 Hombeek Hombeek 2-1 Zammel Zammel
24/02 15:00 Zammel Zammel 0-2 SC Mechelen SC Mechelen
03/03 15:00 Booischot Booischot 0-1 Zammel Zammel
09/03 19:30 Zammel Zammel 3-0 Immer-Voort Immer-Voort
16/03 19:30 Ramsel FC Ramsel FC 0-7 Zammel Zammel
24/03 15:00 Suraye United Mechelen Suraye United Mechelen 2-0 Zammel Zammel
31/03 15:00 Zammel Zammel 1-2 Grasheide vzw Grasheide vzw
07/04 15:00 Wavria B Wavria B 3-1 Zammel Zammel
28/04 15:00 Zammel Zammel - Putte B Putte B

Classement

  Equipe T P
1. Hombeek Hombeek 31 78
2. Peulis Peulis 31 67
3. SC Mechelen SC Mechelen 31 67
4. Booischot Booischot 31 64
5. Tongerlo Tongerlo 31 62
6. Rijmenam Rijmenam 31 56
7. BO Beerzel BO Beerzel 31 53
8. Muizen Muizen 31 44
9. Wiekevorst Wiekevorst 31 44
10. Zammel Zammel 31 43
11. Grasheide vzw Grasheide vzw 31 39
12. KFC heultje KFC heultje 31 27
13. Putte B Putte B 31 25
14. Suraye United Mechelen Suraye United Mechelen 32 24
15. Ramsel FC Ramsel FC 31 23
16. Immer-Voort Immer-Voort 31 22
17. Wavria B Wavria B 31 21

Coupe de Anvers 2011 - 2012

Matches

04/08 19:00 Zammel Zammel 1-2 Beekhoek Sport Beekhoek Sport
06/08 18:00 KFC Lille KFC Lille 3-1 Zammel Zammel
13/08 18:00 Zammel Zammel 0-1 Oud-Turnhout Oud-Turnhout
20/08 18:00 Zwaneven Zwaneven 6-0 Zammel Zammel

Classement

  Equipe T P
1. FC Turnhout FC Turnhout 4 12
2. Retie SK Retie SK 4 10
3. Lentezon Beerse Lentezon Beerse 4 10
4. Molenkring Lichtaart Molenkring Lichtaart 4 9
5. Ezaart Sport Ezaart Sport 4 9
6. Oud-Turnhout Oud-Turnhout 4 9
7. KFC Lille KFC Lille 4 8
8. Gierle Gierle 4 7
9. Zwaneven Zwaneven 4 7
10. Berg en Dal VV Berg en Dal VV 4 7
11. Sint-Jozef Sint-Jozef 4 7
12. Wortel Wortel 4 6
13. Beekhoek Sport Beekhoek Sport 4 6
14. Minderhout VV Minderhout VV 4 6
15. Meer Meer 4 4
16. Punt Punt 4 4
17. Wezel Sport Wezel Sport 4 3
18. Rauw Rauw 4 3
19. HIH Turnhout HIH Turnhout 4 0
20. Alberta Geel Alberta Geel 4 0
21. Zammel Zammel 4 0
22. Wechelderzande Wechelderzande 4 0