Coupe de Flandre Occidentale

Deviens fan de Coupe de Flandre Occidentale!
Facebook
RSS Feed van Coupe de Flandre Occidentale Enregistrer le calendrier de Coupe de Flandre Occidentale

Sparta Kruiseke - SK Steenbrugge ()

Evénements

Calendrier / Résultats foot
09/08 17:00 Lichtervelde Lichtervelde 4-1 Rekkem Sport Rekkem Sport Lichtervelde - Rekkem Sport
09/08 18:00 Beveren-Leie Beveren-Leie 1-3 Moorsele Moorsele Beveren-Leie - Moorsele
09/08 18:00 Hertsberge Hertsberge 2-2 Beernem Beernem Hertsberge - Beernem
09/08 19:00 Zwevezele Zwevezele 1-2 Moorslede Moorslede Zwevezele - Moorslede
09/08 19:00 Elverdinge Elverdinge 4-1 Cercle Oedelem Cercle Oedelem Elverdinge - Cercle Oedelem
09/08 20:00 Lo-Reninge Lo-Reninge 1-3 Emelgem-Kachtem Emelgem-Kachtem Lo-Reninge - Emelgem-Kachtem
10/08 15:00 Zerkegem Zerkegem 2-1 Sparta Dikkebus Sparta Dikkebus Zerkegem - Sparta Dikkebus
10/08 15:00 Voormezele Voormezele 3-0 Stasegem Stasegem Voormezele - Stasegem
10/08 16:00 VKW Vleteren VKW Vleteren 2-4 Zonnebeke Zonnebeke VKW Vleteren - Zonnebeke
10/08 17:00 Doomkerke Doomkerke 3-1 Patronaat Gits Patronaat Gits Doomkerke - Patronaat Gits
10/08 17:00 Moerkerke Moerkerke 5-0 Veurne Veurne Moerkerke - Veurne
10/08 17:00 Zeemeeuw-Zeebrugge Zeemeeuw-Zeebrugge 0-1 Lendelede Sport Lendelede Sport Zeemeeuw-Zeebrugge - Lendelede Sport
10/08 17:00 Lissewege Lissewege 2-3 Aarsele Aarsele Lissewege - Aarsele
10/08 17:00 Alveringem Alveringem 0-3 Dentergem Dentergem Alveringem - Dentergem
10/08 17:00 Sint-Joris Sportief Sint-Joris Sportief 4-1 KSK Wenduine KSK Wenduine Sint-Joris Sportief - KSK Wenduine
10/08 17:00 GL Ruiselede GL Ruiselede 1-0 Desselgem Desselgem GL Ruiselede - Desselgem
10/08 17:00 Beselare Beselare 0-3 Zwevezele Zwevezele Beselare - Zwevezele
10/08 17:00 SV Courtrai SV Courtrai 3-0 WS Zarren WS Zarren SV Courtrai - WS Zarren
10/08 17:00 Nieuwkerke Nieuwkerke 7-1 Merkem Sport Merkem Sport Nieuwkerke - Merkem Sport
10/08 17:00 Oostrozebeke Oostrozebeke 4-0 Heuvelland Heuvelland Oostrozebeke - Heuvelland
10/08 17:00 Staden Staden 4-0 Geluveld Geluveld Staden - Geluveld
10/08 17:00 Comines -Warneton Comines -Warneton 1-1 Reningelst Reningelst Comines -Warneton - Reningelst
10/08 17:00 Ruddervoorde Ruddervoorde 2-4 Eendracht Hooglede Eendracht Hooglede Ruddervoorde - Eendracht Hooglede
10/08 17:00 DAVO Westende DAVO Westende 1-0 Bulskamp Bulskamp DAVO Westende - Bulskamp
10/08 17:00 Snaaskerke Snaaskerke 0-1 Ichtegem Ichtegem Snaaskerke - Ichtegem
10/08 17:00 Fc Eendacht Kuurne Fc Eendacht Kuurne 1-1 Eendracht Jonkershove Eendracht Jonkershove Fc Eendacht Kuurne - Eendracht Jonkershove
10/08 17:00 Brielen Sport Brielen Sport 2-0 Marke Marke Brielen Sport - Marke
10/08 17:00 FC Moen FC Moen 1-2 Gistel Gistel FC Moen - Gistel
10/08 17:00 Keiem Keiem 3-6 Jong Vijve Jong Vijve Keiem - Jong Vijve
10/08 17:00 Lombardsijde Lombardsijde 5-3 Jong Male VV Jong Male VV Lombardsijde - Jong Male VV
10/08 17:00 Leke-Vladslo Leke-Vladslo 0-2 Dudzele Dudzele Leke-Vladslo - Dudzele
10/08 17:00 Hulste Sportief Hulste Sportief 1-2 Spermalie Spermalie Hulste Sportief - Spermalie
10/08 17:00 dixmude dixmude 4-0 HO Oostveld-Oedelem HO Oostveld-Oedelem dixmude - HO Oostveld-Oedelem
10/08 17:00 Westouter Westouter 1-3 TSC Proven TSC Proven Westouter - TSC Proven
10/08 17:00 Heule Heule 4-1 Bellegem Bellegem Heule - Bellegem
10/08 17:00 Stormvogels Loppem Stormvogels Loppem 4-2 _AALBEKE SP. _AALBEKE SP. Stormvogels Loppem - _AALBEKE SP.
10/08 17:00 Dosko Kanegem Dosko Kanegem 4-2 Woudsport Houthulst Woudsport Houthulst Dosko Kanegem - Woudsport Houthulst
10/08 17:00 KSK Vlamertinge KSK Vlamertinge 2-1 Westrozebeke Westrozebeke KSK Vlamertinge - Westrozebeke
10/08 17:00 Luingnois Luingnois 0-3 Zwevegem Sport Zwevegem Sport Luingnois - Zwevegem Sport
10/08 17:00 Club Roulers Club Roulers 1-0 KFC Heist KFC Heist Club Roulers - KFC Heist
10/08 17:00 Bissegem Bissegem 2-0 Oostnieuwkerke Oostnieuwkerke Bissegem - Oostnieuwkerke
10/08 17:00 Jabbeke Jabbeke 0-4 Avelgem Avelgem Jabbeke - Avelgem
10/08 17:00 Varsenare Varsenare 0-1 Wielsbeke Wielsbeke Varsenare - Wielsbeke
10/08 17:00 Kortemark Kortemark 4-0 Jong Helkijn Jong Helkijn Kortemark - Jong Helkijn
10/08 17:00 Wevelgem City Wevelgem City 2-0 VV Koekelare VV Koekelare Wevelgem City - VV Koekelare
10/08 17:00 Eendracht Wervik Eendracht Wervik 3-0 Otegem Otegem Eendracht Wervik - Otegem
10/08 17:00 Eendracht Bruges Eendracht Bruges 2-2 Anzegem Anzegem Eendracht Bruges - Anzegem
10/08 17:00 Ledegem Ledegem 0-3 Eendracht De Haan Eendracht De Haan Ledegem - Eendracht De Haan
10/08 17:00 Westkapelle Westkapelle 1-1 Excelsior Zedelgem Excelsior Zedelgem Westkapelle - Excelsior Zedelgem
10/08 17:00 Tielt Tielt 0-1 Wingene Wingene Tielt - Wingene
10/08 17:00 Veldegem Veldegem 4-0 Dosko Beveren Dosko Beveren Veldegem - Dosko Beveren
10/08 17:00 Koekelare Koekelare 1-2 Daring Brugge VV Daring Brugge VV Koekelare - Daring Brugge VV
10/08 17:00 Sparta Kruiseke Sparta Kruiseke 6-4 SK Steenbrugge SK Steenbrugge Sparta Kruiseke - SK Steenbrugge
10/08 17:00 Ingooigem Ingooigem 4-2 NSVD Handzame NSVD Handzame Ingooigem - NSVD Handzame
10/08 17:00 La Panne La Panne 5-3 Houtem Houtem La Panne - Houtem
10/08 17:00 WS Lauwe WS Lauwe 2-0 Aartrijke Aartrijke WS Lauwe - Aartrijke
10/08 17:00 Ardooie Ardooie 3-0 Ploegsteert Ploegsteert Ardooie - Ploegsteert
10/08 17:00 Wikings Kortrijk Wikings Kortrijk 0-4 Zandvoorde Zandvoorde Wikings Kortrijk - Zandvoorde
10/08 17:00 Oudenburg Oudenburg 2-3 Verbroedering Sijsele Verbroedering Sijsele Oudenburg - Verbroedering Sijsele
10/08 17:00 SV Oostkamp SV Oostkamp 1-3 RC Lauwe RC Lauwe SV Oostkamp - RC Lauwe
10/08 17:00 SC Blankenberge SC Blankenberge 3-0 Oostduinkerke Oostduinkerke SC Blankenberge - Oostduinkerke
10/08 17:00 Poperinge Poperinge 1-2 Dadizele Dadizele Poperinge - Dadizele
10/08 17:00 Zillebeke Zillebeke 2-4 Dosko Sint-Kruis Dosko Sint-Kruis Zillebeke - Dosko Sint-Kruis
10/08 18:30 Pittem Pittem 0-3 Langemark Langemark Pittem - Langemark
10/08 19:00 K.FC.Meulebeke K.FC.Meulebeke 2-0 Geluwe Geluwe K.FC.Meulebeke - Geluwe
13/08 19:00 DR Roeselare DR Roeselare 5-0 FF Dottignies Sport Dottignies Sport DR Roeselare - Dottignies Sport
13/08 19:30 White Star Adinkerke White Star Adinkerke 2-0 Deerlijk Sport Deerlijk Sport White Star Adinkerke - Deerlijk Sport
13/08 19:30 SV Rumbeke SV Rumbeke 3-2 Nieuwpoort Nieuwpoort SV Rumbeke - Nieuwpoort
15/08 17:00 Sparta Heestert Sparta Heestert 5-0 FF Bredene Bredene Sparta Heestert - Bredene
Classement
  Groupe A T P
1. Eendracht De Haan Eendracht De Haan 4 10
2. Wingene Wingene 4 9
3. Excelsior Zedelgem Excelsior Zedelgem 4 8
4. Sparta Heestert Sparta Heestert 4 6
5. Tielt Tielt 4 5
6. Westkapelle Westkapelle 4 4
7. Ledegem Ledegem 4 1
8. Bredene Bredene 4 1
  Groupe B T P
1. Wevelgem City Wevelgem City 4 12
2. Eendracht Wervik Eendracht Wervik 4 12
3. DR Roeselare DR Roeselare 4 9
4. Eendracht Bruges Eendracht Bruges 4 5
5. Otegem Otegem 4 4
6. Dottignies Sport Dottignies Sport 4 3
7. Anzegem Anzegem 4 1
8. Stormvogels Koekelare Stormvogels Koekelare 4 0
  Groupe C T P
1. Wielsbeke Wielsbeke 4 12
2. Oostnieuwkerke Oostnieuwkerke 4 9
3. Avelgem Avelgem 4 7
4. Varsenare Varsenare 4 6
5. Bissegem Bissegem 4 4
6. Kortemark Kortemark 4 3
7. Helkijn Helkijn 4 3
8. Jabbeke Jabbeke 4 3
  Groupe D T P
1. KSK Vlamertinge KSK Vlamertinge 4 10
2. Zwevegem Sport Zwevegem Sport 4 9
3. Luingnois Luingnois 4 9
4. Dosko Kanegem Dosko Kanegem 4 7
5. Club Roulers Club Roulers 4 6
6. Westrozebeke Westrozebeke 4 4
7. Heist Heist 4 1
8. Woudsport Houthulst Woudsport Houthulst 4 0
  Groupe E T P
1. White Star Adinkerke White Star Adinkerke 4 12
2. SV Rumbeke SV Rumbeke 4 9
3. K.FC.Meulebeke K.FC.Meulebeke 4 9
4. Veldegem Veldegem 4 8
5. Deerlijk Sport Deerlijk Sport 4 6
6. Nieuwpoort Nieuwpoort 4 1
7. Geluwe Geluwe 4 1
8. Dosko Beveren Dosko Beveren 4 0
  Groupe F T P
1. SC Blankenberge SC Blankenberge 4 10
2. Oudenburg Oudenburg 4 9
3. SV Oostkamp SV Oostkamp 4 9
4. Verbroedering Sijsele Verbroedering Sijsele 4 7
5. RC Lauwe RC Lauwe 4 6
6. Oostduinkerke Oostduinkerke 4 3
7. Langemark Langemark 4 3
8. Pittem Pittem 4 0
  Groupe G T P
1. Ingooigem Ingooigem 4 12
2. Zandvoorde Zandvoorde 4 10
3. La Panne La Panne 4 8
4. Ardooie Ardooie 4 7
5. Koekelare Koekelare 4 6
6. NSVD Handzame NSVD Handzame 4 4
7. Daring Brugge VV Daring Brugge VV 4 4
8. Ploegsteert Ploegsteert 4 3
9. Wikings Kortrijk Wikings Kortrijk 4 3
10. Houtem Houtem 4 0
  Groupe H T P
1. Dadizele Dadizele 4 12
2. WS Lauwe WS Lauwe 4 9
3. Poperinge Poperinge 4 9
4. SK Steenbrugge SK Steenbrugge 4 6
5. Dosko Sint-Kruis Dosko Sint-Kruis 4 6
6. Sparta Kruiseke Sparta Kruiseke 4 6
7. Aartrijke Aartrijke 4 3
8. Passendale Passendale 4 3
9. Zillebeke Zillebeke 4 0
  Groupe I T P
1. TSC Proven TSC Proven 4 10
2. Zonnebeke Zonnebeke 4 9
3. Heule Heule 4 7
4. SV Courtrai SV Courtrai 4 6
5. Stormvogels Loppem Stormvogels Loppem 4 6
6. Westouter Westouter 4 5
7. WS Zarren WS Zarren 4 4
8. Bellegem Bellegem 4 3
9. _AALBEKE SP. _AALBEKE SP. 4 3
10. VKW Vleteren VKW Vleteren 4 2
  Groupe J T P
1. Zwevezele Zwevezele 4 12
2. Lichtervelde Lichtervelde 4 7
3. Beselare Beselare 4 7
4. GL Ruiselede GL Ruiselede 4 7
5. Rekkem Sport Rekkem Sport 4 6
6. KSK Wenduine KSK Wenduine 4 5
7. Stasegem Stasegem 4 4
8. Desselgem Desselgem 4 3
9. Voormezele Voormezele 4 3
10. Sint-Joris Sportief Sint-Joris Sportief 4 3
  Groupe K T P
1. Aarsele Aarsele 4 12
2. Veurne Veurne 4 9
3. Lendelede Sport Lendelede Sport 4 9
4. Dentergem Dentergem 4 9
5. Doomkerke Doomkerke 4 6
6. Moerkerke Moerkerke 4 6
7. Patronaat Gits Patronaat Gits 4 4
8. Alveringem Alveringem 4 3
9. Lissewege Lissewege 4 1
10. Zeemeeuw-Zeebrugge Zeemeeuw-Zeebrugge 4 0
  Groupe L T P
1. Oostrozebeke Oostrozebeke 4 12
2. Elverdinge Elverdinge 4 10
3. dixmude dixmude 4 9
4. Hertsberge Hertsberge 4 7
5. Beernem Beernem 4 5
6. Beveren-Leie Beveren-Leie 4 4
7. HO Oostveld-Oedelem HO Oostveld-Oedelem 4 3
8. Moorsele Moorsele 4 3
9. Heuvelland Heuvelland 4 3
10. Cercle Oedelem Cercle Oedelem 4 1
  Groupe M T P
1. Spermalie Spermalie 4 12
2. Jong Vijve Jong Vijve 4 10
3. Hulste Sportief Hulste Sportief 4 7
4. Lombardsijde Lombardsijde 4 6
5. Jong Male VV Jong Male VV 4 4
6. Keiem Keiem 4 4
7. Dudzele Dudzele 4 3
8. Leke-Vladslo Leke-Vladslo 4 0
  Groupe N T P
1. Gistel Gistel 4 10
2. FC Moen FC Moen 4 9
3. Eendracht Jonkershove Eendracht Jonkershove 4 7
4. Emelgem-Kachtem Emelgem-Kachtem 4 6
5. Marke Marke 4 6
6. Fc Eendacht Kuurne Fc Eendacht Kuurne 4 5
7. Brielen Sport Brielen Sport 4 3
8. Lo-Reninge Lo-Reninge 4 0
  Groupe O T P
1. DAVO Westende DAVO Westende 4 12
2. Ichtegem Ichtegem 4 9
3. Zerkegem Zerkegem 4 9
4. Snaaskerke Snaaskerke 4 5
5. Moorslede Moorslede 4 4
6. Sparta Dikkebus Sparta Dikkebus 4 4
7. Zwevezele Zwevezele 4 3
8. Bulskamp Bulskamp 4 0
  Groupe P T P
1. Nieuwkerke Nieuwkerke 4 12
2. Staden Staden 4 12
3. Eendracht Hooglede Eendracht Hooglede 4 6
4. Ruddervoorde Ruddervoorde 4 6
5. Geluveld Geluveld 4 6
6. Merkem Sport Merkem Sport 4 3
7. Comines -Warneton Comines -Warneton 4 1
8. Reningelst Reningelst 4 1
Meilleurs buteurs

Aucun but