Coupe de Flandre Occidentale

Deviens fan de Coupe de Flandre Occidentale!
Facebook
RSS Feed van Coupe de Flandre Occidentale Enregistrer le calendrier de Coupe de Flandre Occidentale

Reningelst - Staden ()

Inconnu

Evénements

Calendrier / Résultats foot
12/08 19:30 WS Lauwe WS Lauwe 6-0 Sparta Kruiseke Sparta Kruiseke WS Lauwe - Sparta Kruiseke
15/08 16:30 Jong Helkijn Jong Helkijn 3-4 Jabbeke Jabbeke Jong Helkijn - Jabbeke
15/08 18:30 Passendale Passendale 3-5 Poperinge Poperinge Passendale - Poperinge
17/08 15:00 Stasegem Stasegem 1-0 Sint-Joris Sportief Sint-Joris Sportief Stasegem - Sint-Joris Sportief
17/08 15:00 Eendracht Jonkershove Eendracht Jonkershove 2-0 Brielen Sport Brielen Sport Eendracht Jonkershove - Brielen Sport
17/08 16:00 Nieuwpoort Nieuwpoort 0-3 K.FC.Meulebeke K.FC.Meulebeke Nieuwpoort - K.FC.Meulebeke
17/08 16:00 Dosko Beveren Dosko Beveren 0-4 White Star Adinkerke White Star Adinkerke Dosko Beveren - White Star Adinkerke
17/08 17:00 Ichtegem Ichtegem 2-1 Zwevezele Zwevezele Ichtegem - Zwevezele
17/08 17:00 HO Oostveld-Oedelem HO Oostveld-Oedelem 4-1 Beveren-Leie Beveren-Leie HO Oostveld-Oedelem - Beveren-Leie
17/08 17:00 Lendelede Sport Lendelede Sport 3-0 Doomkerke Doomkerke Lendelede Sport - Doomkerke
17/08 17:00 Patronaat Gits Patronaat Gits 0-0 Lissewege Lissewege Patronaat Gits - Lissewege
17/08 17:00 Aarsele Aarsele 5-3 Alveringem Alveringem Aarsele - Alveringem
17/08 17:00 Dentergem Dentergem 3-1 Moerkerke Moerkerke Dentergem - Moerkerke
17/08 17:00 Veurne Veurne 2-0 Zeemeeuw-Zeebrugge Zeemeeuw-Zeebrugge Veurne - Zeemeeuw-Zeebrugge
17/08 17:00 Desselgem Desselgem 6-5 Voormezele Voormezele Desselgem - Voormezele
17/08 17:00 Merkem Sport Merkem Sport 2-3 Ruddervoorde Ruddervoorde Merkem Sport - Ruddervoorde
17/08 17:00 Geluveld Geluveld 0-2 Nieuwkerke Nieuwkerke Geluveld - Nieuwkerke
17/08 17:00 Reningelst Reningelst 2-3 Staden Staden Reningelst - Staden
17/08 17:00 KSK Wenduine KSK Wenduine 3-3 Lichtervelde Lichtervelde KSK Wenduine - Lichtervelde
17/08 17:00 Rekkem Sport Rekkem Sport 2-3 Beselare Beselare Rekkem Sport - Beselare
17/08 17:00 Beernem Beernem 4-1 dixmude dixmude Beernem - dixmude
17/08 17:00 Heuvelland Heuvelland 4-1 Hertsberge Hertsberge Heuvelland - Hertsberge
17/08 17:00 Emelgem-Kachtem Emelgem-Kachtem 1-2 FC Moen FC Moen Emelgem-Kachtem - FC Moen
17/08 17:00 Sparta Dikkebus Sparta Dikkebus 1-1 Snaaskerke Snaaskerke Sparta Dikkebus - Snaaskerke
17/08 17:00 Gistel Gistel 0-0 Fc Eendacht Kuurne Fc Eendacht Kuurne Gistel - Fc Eendacht Kuurne
17/08 17:00 Marke Marke 2-1 Lo-Reninge Lo-Reninge Marke - Lo-Reninge
17/08 17:00 Jong Vijve Jong Vijve 8-0 Leke-Vladslo Leke-Vladslo Jong Vijve - Leke-Vladslo
17/08 17:00 Jong Male VV Jong Male VV 1-1 Keiem Keiem Jong Male VV - Keiem
17/08 17:00 Spermalie Spermalie 3-0 Lombardsijde Lombardsijde Spermalie - Lombardsijde
17/08 17:00 Dudzele Dudzele 1-3 Hulste Sportief Hulste Sportief Dudzele - Hulste Sportief
17/08 17:00 Moorsele Moorsele 2-3 Elverdinge Elverdinge Moorsele - Elverdinge
17/08 17:00 Bulskamp Bulskamp 0-2 Zerkegem Zerkegem Bulskamp - Zerkegem
17/08 17:00 Cercle Oedelem Cercle Oedelem 1-3 Oostrozebeke Oostrozebeke Cercle Oedelem - Oostrozebeke
17/08 17:00 Eendracht Hooglede Eendracht Hooglede 2-1 Comines -Warneton Comines -Warneton Eendracht Hooglede - Comines -Warneton
17/08 17:00 Zwevezele Zwevezele 3-0 GL Ruiselede GL Ruiselede Zwevezele - GL Ruiselede
17/08 17:00 WS Zarren WS Zarren 1-1 Westouter Westouter WS Zarren - Westouter
17/08 17:00 TSC Proven TSC Proven 3-2 Heule Heule TSC Proven - Heule
17/08 17:00 Westrozebeke Westrozebeke 0-0 Dosko Kanegem Dosko Kanegem Westrozebeke - Dosko Kanegem
17/08 17:00 KFC Heist KFC Heist 0-0 KSK Vlamertinge KSK Vlamertinge KFC Heist - KSK Vlamertinge
17/08 17:00 Zwevegem Sport Zwevegem Sport 4-1 Club Roulers Club Roulers Zwevegem Sport - Club Roulers
17/08 17:00 Oostnieuwkerke Oostnieuwkerke 3-2 Kortemark Kortemark Oostnieuwkerke - Kortemark
17/08 17:00 Avelgem Avelgem 0-4 Varsenare Varsenare Avelgem - Varsenare
17/08 17:00 Wielsbeke Wielsbeke 6-1 Bissegem Bissegem Wielsbeke - Bissegem
17/08 17:00 Wingene Wingene 2-3 Sparta Heestert Sparta Heestert Wingene - Sparta Heestert
17/08 17:00 VV Koekelare VV Koekelare 0-3 DR Roeselare DR Roeselare VV Koekelare - DR Roeselare
17/08 17:00 Otegem Otegem 0-5 Wevelgem City Wevelgem City Otegem - Wevelgem City
17/08 17:00 Anzegem Anzegem 1-3 Eendracht Wervik Eendracht Wervik Anzegem - Eendracht Wervik
17/08 17:00 Dottignies Sport Dottignies Sport 3-0 Eendracht Bruges Eendracht Bruges Dottignies Sport - Eendracht Bruges
17/08 17:00 Eendracht De Haan Eendracht De Haan 2-2 Tielt Tielt Eendracht De Haan - Tielt
17/08 17:00 Excelsior Zedelgem Excelsior Zedelgem 2-0 Ledegem Ledegem Excelsior Zedelgem - Ledegem
17/08 17:00 Woudsport Houthulst Woudsport Houthulst 2-3 Luingnois Luingnois Woudsport Houthulst - Luingnois
17/08 17:00 Geluwe Geluwe 2-2 Veldegem Veldegem Geluwe - Veldegem
17/08 17:00 Bellegem Bellegem 3-0 Stormvogels Loppem Stormvogels Loppem Bellegem - Stormvogels Loppem
17/08 17:00 _AALBEKE SP. _AALBEKE SP. 2-2 VKW Vleteren VKW Vleteren _AALBEKE SP. - VKW Vleteren
17/08 17:00 NSVD Handzame NSVD Handzame 0-1 Koekelare Koekelare NSVD Handzame - Koekelare
17/08 17:00 Daring Brugge VV Daring Brugge VV 3-3 Ardooie Ardooie Daring Brugge VV - Ardooie
17/08 17:00 Ploegsteert Ploegsteert 7-1 Wikings Kortrijk Wikings Kortrijk Ploegsteert - Wikings Kortrijk
17/08 17:00 Zandvoorde Zandvoorde 1-1 La Panne La Panne Zandvoorde - La Panne
17/08 17:00 Houtem Houtem 3-4 Ingooigem Ingooigem Houtem - Ingooigem
17/08 17:00 RC Lauwe RC Lauwe 0-5 Oudenburg Oudenburg RC Lauwe - Oudenburg
17/08 17:00 Verbroedering Sijsele Verbroedering Sijsele 1-0 Pittem Pittem Verbroedering Sijsele - Pittem
17/08 17:00 Langemark Langemark 3-4 SC Blankenberge SC Blankenberge Langemark - SC Blankenberge
17/08 17:00 Oostduinkerke Oostduinkerke 1-3 SV Oostkamp SV Oostkamp Oostduinkerke - SV Oostkamp
17/08 17:00 Deerlijk Sport Deerlijk Sport 3-2 SV Rumbeke SV Rumbeke Deerlijk Sport - SV Rumbeke
17/08 17:00 Bredene Bredene 0-1 Westkapelle Westkapelle Bredene - Westkapelle
17/08 18:00 Moorslede Moorslede 0-1 DAVO Westende DAVO Westende Moorslede - DAVO Westende
17/08 18:00 Zonnebeke Zonnebeke 2-1 SV Courtrai SV Courtrai Zonnebeke - SV Courtrai
Classement
  Groupe A T P
1. Eendracht De Haan Eendracht De Haan 4 10
2. Wingene Wingene 4 9
3. Excelsior Zedelgem Excelsior Zedelgem 4 8
4. Sparta Heestert Sparta Heestert 4 6
5. Tielt Tielt 4 5
6. Westkapelle Westkapelle 4 4
7. Ledegem Ledegem 4 1
8. Bredene Bredene 4 1
  Groupe B T P
1. Wevelgem City Wevelgem City 4 12
2. Eendracht Wervik Eendracht Wervik 4 12
3. DR Roeselare DR Roeselare 4 9
4. Eendracht Bruges Eendracht Bruges 4 5
5. Otegem Otegem 4 4
6. Dottignies Sport Dottignies Sport 4 3
7. Anzegem Anzegem 4 1
8. Stormvogels Koekelare Stormvogels Koekelare 4 0
  Groupe C T P
1. Wielsbeke Wielsbeke 4 12
2. Oostnieuwkerke Oostnieuwkerke 4 9
3. Avelgem Avelgem 4 7
4. Varsenare Varsenare 4 6
5. Bissegem Bissegem 4 4
6. Kortemark Kortemark 4 3
7. Helkijn Helkijn 4 3
8. Jabbeke Jabbeke 4 3
  Groupe D T P
1. KSK Vlamertinge KSK Vlamertinge 4 10
2. Zwevegem Sport Zwevegem Sport 4 9
3. Luingnois Luingnois 4 9
4. Dosko Kanegem Dosko Kanegem 4 7
5. Club Roulers Club Roulers 4 6
6. Westrozebeke Westrozebeke 4 4
7. Heist Heist 4 1
8. Woudsport Houthulst Woudsport Houthulst 4 0
  Groupe E T P
1. White Star Adinkerke White Star Adinkerke 4 12
2. SV Rumbeke SV Rumbeke 4 9
3. K.FC.Meulebeke K.FC.Meulebeke 4 9
4. Veldegem Veldegem 4 8
5. Deerlijk Sport Deerlijk Sport 4 6
6. Nieuwpoort Nieuwpoort 4 1
7. Geluwe Geluwe 4 1
8. Dosko Beveren Dosko Beveren 4 0
  Groupe F T P
1. SC Blankenberge SC Blankenberge 4 10
2. Oudenburg Oudenburg 4 9
3. SV Oostkamp SV Oostkamp 4 9
4. Verbroedering Sijsele Verbroedering Sijsele 4 7
5. RC Lauwe RC Lauwe 4 6
6. Oostduinkerke Oostduinkerke 4 3
7. Langemark Langemark 4 3
8. Pittem Pittem 4 0
  Groupe G T P
1. Ingooigem Ingooigem 4 12
2. Zandvoorde Zandvoorde 4 10
3. La Panne La Panne 4 8
4. Ardooie Ardooie 4 7
5. Koekelare Koekelare 4 6
6. NSVD Handzame NSVD Handzame 4 4
7. Daring Brugge VV Daring Brugge VV 4 4
8. Ploegsteert Ploegsteert 4 3
9. Wikings Kortrijk Wikings Kortrijk 4 3
10. Houtem Houtem 4 0
  Groupe H T P
1. Dadizele Dadizele 4 12
2. WS Lauwe WS Lauwe 4 9
3. Poperinge Poperinge 4 9
4. SK Steenbrugge SK Steenbrugge 4 6
5. Dosko Sint-Kruis Dosko Sint-Kruis 4 6
6. Sparta Kruiseke Sparta Kruiseke 4 6
7. Aartrijke Aartrijke 4 3
8. Passendale Passendale 4 3
9. Zillebeke Zillebeke 4 0
  Groupe I T P
1. TSC Proven TSC Proven 4 10
2. Zonnebeke Zonnebeke 4 9
3. Heule Heule 4 7
4. SV Courtrai SV Courtrai 4 6
5. Stormvogels Loppem Stormvogels Loppem 4 6
6. Westouter Westouter 4 5
7. WS Zarren WS Zarren 4 4
8. Bellegem Bellegem 4 3
9. _AALBEKE SP. _AALBEKE SP. 4 3
10. VKW Vleteren VKW Vleteren 4 2
  Groupe J T P
1. Zwevezele Zwevezele 4 12
2. Lichtervelde Lichtervelde 4 7
3. Beselare Beselare 4 7
4. GL Ruiselede GL Ruiselede 4 7
5. Rekkem Sport Rekkem Sport 4 6
6. KSK Wenduine KSK Wenduine 4 5
7. Stasegem Stasegem 4 4
8. Desselgem Desselgem 4 3
9. Voormezele Voormezele 4 3
10. Sint-Joris Sportief Sint-Joris Sportief 4 3
  Groupe K T P
1. Aarsele Aarsele 4 12
2. Veurne Veurne 4 9
3. Lendelede Sport Lendelede Sport 4 9
4. Dentergem Dentergem 4 9
5. Doomkerke Doomkerke 4 6
6. Moerkerke Moerkerke 4 6
7. Patronaat Gits Patronaat Gits 4 4
8. Alveringem Alveringem 4 3
9. Lissewege Lissewege 4 1
10. Zeemeeuw-Zeebrugge Zeemeeuw-Zeebrugge 4 0
  Groupe L T P
1. Oostrozebeke Oostrozebeke 4 12
2. Elverdinge Elverdinge 4 10
3. dixmude dixmude 4 9
4. Hertsberge Hertsberge 4 7
5. Beernem Beernem 4 5
6. Beveren-Leie Beveren-Leie 4 4
7. HO Oostveld-Oedelem HO Oostveld-Oedelem 4 3
8. Moorsele Moorsele 4 3
9. Heuvelland Heuvelland 4 3
10. Cercle Oedelem Cercle Oedelem 4 1
  Groupe M T P
1. Spermalie Spermalie 4 12
2. Jong Vijve Jong Vijve 4 10
3. Hulste Sportief Hulste Sportief 4 7
4. Lombardsijde Lombardsijde 4 6
5. Jong Male VV Jong Male VV 4 4
6. Keiem Keiem 4 4
7. Dudzele Dudzele 4 3
8. Leke-Vladslo Leke-Vladslo 4 0
  Groupe N T P
1. Gistel Gistel 4 10
2. FC Moen FC Moen 4 9
3. Eendracht Jonkershove Eendracht Jonkershove 4 7
4. Emelgem-Kachtem Emelgem-Kachtem 4 6
5. Marke Marke 4 6
6. Fc Eendacht Kuurne Fc Eendacht Kuurne 4 5
7. Brielen Sport Brielen Sport 4 3
8. Lo-Reninge Lo-Reninge 4 0
  Groupe O T P
1. DAVO Westende DAVO Westende 4 12
2. Ichtegem Ichtegem 4 9
3. Zerkegem Zerkegem 4 9
4. Snaaskerke Snaaskerke 4 5
5. Moorslede Moorslede 4 4
6. Sparta Dikkebus Sparta Dikkebus 4 4
7. Zwevezele Zwevezele 4 3
8. Bulskamp Bulskamp 4 0
  Groupe P T P
1. Nieuwkerke Nieuwkerke 4 12
2. Staden Staden 4 12
3. Eendracht Hooglede Eendracht Hooglede 4 6
4. Ruddervoorde Ruddervoorde 4 6
5. Geluveld Geluveld 4 6
6. Merkem Sport Merkem Sport 4 3
7. Comines -Warneton Comines -Warneton 4 1
8. Reningelst Reningelst 4 1
Meilleurs buteurs

Aucun but