Europa League Europa League

Deviens fan de Europa League!
Facebook
RSS Feed van Europa League Enregistrer le calendrier de Europa League

Osmanlispor - Zimbru Chisinau ()

Notes des joueurs

Osmanlispor   Zimbru Chisinau
Tiago Miguel Baia Pinto -
Zidrunas Karchemarskas -
Václav Procházka -
Numan Çürüksu -
Avdija Vrcajevic -
Musa Cagiran   14' -
Mehmet Guven -
Papa Alioune Ndiaye -
Dzon Delarge -
Aminu Umar   47'   16': COUP DE PIED DE RéPARATION   26'   50' -
Pierre Achille Webo Kouamo   75' -
Engin Bekdemir   14'   38' -
Erdal Kılıçaslan   74'   38' -
Raul Andrei Rusescu   83'   75' -
 
Luan de Assis Costa Leite   27' -
Emerson Feliciano De Barros Freitas   46' -
Ion Jardan -
Hugo Filipe Silva Moreira -
Denijs Ewout -
Diego da Costa Lima -
Aléx Bruno de Souza Silva -
Erick Neres Da Cruz   24'   46' -
Amâncio José Pinto Fortes -
Veaceslav Zagaevschii   57' -
Ilie Damaşcan -
Danu Spătaru   46'   76' -
Gheorghe Anton   57' -
Daniel Fernandes Jaló   76' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Calendrier / Résultats foot
Score total Atalanta 10-2 FK Sarajevo
02/08 20:15 FK Sarajevo FK Sarajevo 0-8 Atalanta Atalanta FK Sarajevo - Atalanta
26/07 20:30 Atalanta Atalanta 2-2 FK Sarajevo FK Sarajevo Atalanta - FK Sarajevo
Score total Pyunik Yerevan 2-2 FC Tobol
26/07 17:00 FC Tobol FC Tobol 2-1 Pyunik Yerevan Pyunik Yerevan FC Tobol - Pyunik Yerevan
31/07 18:00 Pyunik Yerevan Pyunik Yerevan 1-0 FC Tobol FC Tobol Pyunik Yerevan - FC Tobol
Score total Fola Esch 1-9 KRC Genk
26/07 20:00 KRC Genk KRC Genk 5-0 Fola Esch Fola Esch KRC Genk - Fola Esch
01/08 18:00 Fola Esch Fola Esch 1-4 KRC Genk KRC Genk Fola Esch - KRC Genk
Score total Laçi 0-5 Molde
26/07 19:00 Molde Molde 3-0 Laçi Laçi Molde - Laçi
02/08 17:00 Laçi Laçi 0-2 Molde Molde Laçi - Molde
Score total Alashkert 1-0 Sutjeska
26/07 20:00 Sutjeska Sutjeska 0-1 Alashkert Alashkert Sutjeska - Alashkert
02/08 17:00 Alashkert Alashkert 0-0 Sutjeska Sutjeska Alashkert - Sutjeska
Score total AEK Larnaca 4-0 Dundalk
26/07 20:45 Dundalk Dundalk 0-0 AEK Larnaca AEK Larnaca Dundalk - AEK Larnaca
02/08 17:30 AEK Larnaca AEK Larnaca 4-0 Dundalk Dundalk AEK Larnaca - Dundalk
Score total Trencín 5-1 Górnik Zabrze
26/07 20:00 Górnik Zabrze Górnik Zabrze 0-1 Trencín Trencín Górnik Zabrze - Trencín
02/08 17:30 Trencín Trencín 4-1 Górnik Zabrze Górnik Zabrze Trencín - Górnik Zabrze
Score total Slavia Sofia 2-4 Hajduk Split
26/07 20:00 Hajduk Split Hajduk Split 1-0 Slavia Sofia Slavia Sofia Hajduk Split - Slavia Sofia
02/08 18:00 Slavia Sofia Slavia Sofia 2-3 Hajduk Split Hajduk Split Slavia Sofia - Hajduk Split
Score total Valetta 2-3 Zrinjski
26/07 19:00 Zrinjski Zrinjski 1-1 Valetta Valetta Zrinjski - Valetta
02/08 18:00 Valetta Valetta 1-2 Zrinjski Zrinjski Valetta - Zrinjski
Score total Dinamo Minsk 7-2 DAC
26/07 21:00 DAC DAC 1-3 Dinamo Minsk Dinamo Minsk DAC - Dinamo Minsk
02/08 18:00 Dinamo Minsk Dinamo Minsk 4-1 DAC DAC Dinamo Minsk - DAC
Score total Flora Tallin 2-5 Apoel Nicosie
26/07 19:00 Apoel Nicosie Apoel Nicosie 5-0 Flora Tallin Flora Tallin Apoel Nicosie - Flora Tallin
02/08 18:00 Flora Tallin Flora Tallin 2-0 Apoel Nicosie Apoel Nicosie Flora Tallin - Apoel Nicosie
Score total Trakai 1-2 Partizan Belgrade
26/07 20:30 Partizan Belgrade Partizan Belgrade 1-0 Trakai Trakai Partizan Belgrade - Trakai
02/08 18:00 Trakai Trakai 1-1 Partizan Belgrade Partizan Belgrade Trakai - Partizan Belgrade
Score total BK Hacken 1-5 RB Leipzig
26/07 18:30 RB Leipzig RB Leipzig 4-0 BK Hacken BK Hacken RB Leipzig - BK Hacken
02/08 18:30 BK Hacken BK Hacken 1-1 RB Leipzig RB Leipzig BK Hacken - RB Leipzig
Score total Lillestrøm 1-6 LASK Linz
26/07 19:45 LASK Linz LASK Linz 4-0 Lillestrøm Lillestrøm LASK Linz - Lillestrøm
02/08 18:30 Lillestrøm Lillestrøm 1-2 LASK Linz LASK Linz Lillestrøm - LASK Linz
Score total Illychivets 3-2 Djurgardens
26/07 19:00 Djurgardens Djurgardens 1-1 Illychivets Illychivets Djurgardens - Illychivets
02/08 19:00 Illychivets Illychivets 2-1 Prol Djurgardens Djurgardens Illychivets - Djurgardens
Score total Sparta Prague 2-3 Spartak Subotica
26/07 20:45 Spartak Subotica Spartak Subotica 2-0 Sparta Prague Sparta Prague Spartak Subotica - Sparta Prague
02/08 19:00 Sparta Prague Sparta Prague 2-1 Spartak Subotica Spartak Subotica Sparta Prague - Spartak Subotica
Score total AIK 0-2 FC Nordsjælland
26/07 19:45 FC Nordsjælland FC Nordsjælland 1-0 AIK AIK FC Nordsjælland - AIK
02/08 19:00 AIK AIK 0-1 FC Nordsjælland FC Nordsjælland AIK - FC Nordsjælland
Score total FC Vaduz 1-2 Žalgiris
26/07 19:00 Žalgiris Žalgiris 1-0 FC Vaduz FC Vaduz Žalgiris - FC Vaduz
02/08 19:00 FC Vaduz FC Vaduz 1-1 Žalgiris Žalgiris FC Vaduz - Žalgiris
Score total Niedercorn Progres 2-1 Honved Budapest
26/07 19:00 Honved Budapest Honved Budapest 1-0 Niedercorn Progres Niedercorn Progres Honved Budapest - Niedercorn Progres
02/08 19:00 Niedercorn Progres Niedercorn Progres 2-0 Honved Budapest Honved Budapest Niedercorn Progres - Honved Budapest
Score total Admira 1-6 CSKA Sofia
26/07 19:00 CSKA Sofia CSKA Sofia 3-0 Admira Admira CSKA Sofia - Admira
02/08 19:00 Admira Admira 1-3 CSKA Sofia CSKA Sofia Admira - CSKA Sofia
Score total Lincoln Red Imps 2-3 The New Saints
26/07 20:00 The New Saints The New Saints 2-1 Lincoln Red Imps Lincoln Red Imps The New Saints - Lincoln Red Imps
02/08 19:00 Lincoln Red Imps Lincoln Red Imps 1-1 The New Saints The New Saints Lincoln Red Imps - The New Saints
Score total Apollon Limassol 5-2 Zeljeznicar
26/07 20:30 Zeljeznicar Zeljeznicar 1-2 Apollon Limassol Apollon Limassol Zeljeznicar - Apollon Limassol
02/08 19:00 Apollon Limassol Apollon Limassol 3-1 Zeljeznicar Zeljeznicar Apollon Limassol - Zeljeznicar
Score total Atromitos 4-5 Dinamo Brest
26/07 19:45 Dinamo Brest Dinamo Brest 4-3 Atromitos Atromitos Dinamo Brest - Atromitos
02/08 19:15 Atromitos Atromitos 1-1 Dinamo Brest Dinamo Brest Atromitos - Dinamo Brest
Score total Slovan Bratislava 4-3 Balzan
26/07 18:00 Balzan Balzan 2-1 Slovan Bratislava Slovan Bratislava Balzan - Slovan Bratislava
02/08 19:30 Slovan Bratislava Slovan Bratislava 3-1 Balzan Balzan Slovan Bratislava - Balzan
Score total Vitesse 5-3 Viitorul Constanta
26/07 17:00 Viitorul Constanta Viitorul Constanta 2-2 Vitesse Vitesse Viitorul Constanta - Vitesse
02/08 20:00 Vitesse Vitesse 3-1 Viitorul Constanta Viitorul Constanta Vitesse - Viitorul Constanta
Score total Besiktas 8-0 B36 Torshavn
26/07 20:00 B36 Torshavn B36 Torshavn 0-2 Besiktas Besiktas B36 Torshavn - Besiktas
02/08 20:00 Besiktas Besiktas 6-0 B36 Torshavn B36 Torshavn Besiktas - B36 Torshavn
Score total FC Copenhague 7-0 Stjarnan
26/07 21:00 Stjarnan Stjarnan 0-2 FC Copenhague FC Copenhague Stjarnan - FC Copenhague
02/08 20:00 FC Copenhague FC Copenhague 5-0 Stjarnan Stjarnan FC Copenhague - Stjarnan
Score total Asteras Tripolis 3-4 Hibernian
26/07 20:45 Hibernian Hibernian 3-2 Asteras Tripolis Asteras Tripolis Hibernian - Asteras Tripolis
02/08 20:00 Asteras Tripolis Asteras Tripolis 1-1 Hibernian Hibernian Asteras Tripolis - Hibernian
Score total Víkingur 0-7 Torpedo
26/07 18:00 Torpedo Torpedo 3-0 Víkingur Víkingur Torpedo - Víkingur
02/08 20:00 Víkingur Víkingur 0-4 Torpedo Torpedo Víkingur - Torpedo
Score total Maribor NK 2-0 Chikhura
26/07 18:00 Chikhura Chikhura 0-0 Maribor NK Maribor NK Chikhura - Maribor NK
02/08 20:15 Maribor NK Maribor NK 2-0 Chikhura Chikhura Maribor NK - Chikhura
Score total Steaua Bucarest 6-0 Rudar Velenje
26/07 17:30 Rudar Velenje Rudar Velenje 0-2 Steaua Bucarest Steaua Bucarest Rudar Velenje - Steaua Bucarest
02/08 20:30 Steaua Bucarest Steaua Bucarest 4-0 Rudar Velenje Rudar Velenje Steaua Bucarest - Rudar Velenje
Score total Domžale 1-1 Ufa
26/07 16:00 Ufa Ufa 0-0 Domžale Domžale Ufa - Domžale
02/08 20:30 Domžale Domžale 1-1 Ufa Ufa Domžale - Ufa
Score total Lech Poznan 4-2 Shakhtyor Soligorsk
26/07 19:30 Shakhtyor Soligorsk Shakhtyor Soligorsk 1-1 Lech Poznan Lech Poznan Shakhtyor Soligorsk - Lech Poznan
02/08 20:45 Lech Poznan Lech Poznan 3-1 Prol Shakhtyor Soligorsk Shakhtyor Soligorsk Lech Poznan - Shakhtyor Soligorsk
Score total AZ Alkmaar 2-3 Kairat
26/07 17:00 Kairat Kairat 2-0 AZ Alkmaar AZ Alkmaar Kairat - AZ Alkmaar
02/08 20:45 AZ Alkmaar AZ Alkmaar 2-1 Kairat Kairat AZ Alkmaar - Kairat
Score total Burnley 4-2 Aberdeen
26/07 20:45 Aberdeen Aberdeen 1-1 Burnley Burnley Aberdeen - Burnley
02/08 20:45 Burnley Burnley 3-1 Prol Aberdeen Aberdeen Burnley - Aberdeen
Score total La Fiorita 0-9 Spartaks
26/07 17:00 Spartaks Spartaks 6-0 La Fiorita La Fiorita Spartaks - La Fiorita
02/08 20:45 La Fiorita La Fiorita 0-3 Spartaks Spartaks La Fiorita - Spartaks
Score total Rangers FC 2-1 Osijek
26/07 20:45 Osijek Osijek 0-1 Rangers FC Rangers FC Osijek - Rangers FC
02/08 20:45 Rangers FC Rangers FC 1-1 Osijek Osijek Rangers FC - Osijek
Score total Sarpsborg 08 2-2 Sankt Gallen
26/07 20:15 Sankt Gallen Sankt Gallen 2-1 Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 Sankt Gallen - Sarpsborg 08
02/08 20:45 Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 1-0 Sankt Gallen Sankt Gallen Sarpsborg 08 - Sankt Gallen
Score total Bordeaux 3-1 FK Ventspils
26/07 16:45 FK Ventspils FK Ventspils 0-1 Bordeaux Bordeaux FK Ventspils - Bordeaux
02/08 20:45 Bordeaux Bordeaux 2-1 FK Ventspils FK Ventspils Bordeaux - FK Ventspils
Score total Drita 2-3 F91 Dudelange
26/07 18:30 F91 Dudelange F91 Dudelange 2-1 Drita Drita F91 Dudelange - Drita
02/08 20:45 Drita Drita 1-1 F91 Dudelange F91 Dudelange Drita - F91 Dudelange
Score total Radnicki Nis 2-4 Mac. Tel-Aviv
26/07 19:00 Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv 2-0 Radnicki Nis Radnicki Nis Mac. Tel-Aviv - Radnicki Nis
02/08 21:00 Radnicki Nis Radnicki Nis 2-2 Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv Radnicki Nis - Mac. Tel-Aviv
Score total Rio Ave 4-5 Bialystok
26/07 19:20 Bialystok Bialystok 1-0 Rio Ave Rio Ave Bialystok - Rio Ave
02/08 21:00 Rio Ave Rio Ave 4-4 Bialystok Bialystok Rio Ave - Bialystok
Score total Ujpest 1-7 Séville
26/07 21:45 Séville Séville 4-0 Ujpest Ujpest Séville - Ujpest
02/08 21:00 Ujpest Ujpest 1-3 Séville Séville Ujpest - Séville
Score total Crusaders 2-6 Olimpija
26/07 20:00 Olimpija Olimpija 5-1 Crusaders Crusaders Olimpija - Crusaders
02/08 21:00 Crusaders Crusaders 1-1 Olimpija Olimpija Crusaders - Olimpija
Score total FH Hafnarfjordur 1-2 Hapoel Haifa
26/07 18:00 Hapoel Haifa Hapoel Haifa 1-1 FH Hafnarfjordur FH Hafnarfjordur Hapoel Haifa - FH Hafnarfjordur
02/08 21:15 FH Hafnarfjordur FH Hafnarfjordur 0-1 Hapoel Haifa Hapoel Haifa FH Hafnarfjordur - Hapoel Haifa
Score total Valur 3-1 Santa Coloma
26/07 20:00 Santa Coloma Santa Coloma 1-0 Valur Valur Santa Coloma - Valur
02/08 22:00 Valur Valur 3-0 Santa Coloma Santa Coloma Valur - Santa Coloma
Classement
  Groupe A T P
1. Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen 2 6
2. FC Zurich FC Zurich 2 6
3. Ludogorets Ludogorets 2 0
4. AEK Larnaca AEK Larnaca 2 0
  Groupe B T P
1. Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg 2 6
2. RB Leipzig RB Leipzig 2 3
3. Celtic Glasgow Celtic Glasgow 2 3
4. Rosenborg BK Rosenborg BK 2 0
  Groupe C T P
1. FC Copenhague FC Copenhague 2 4
2. Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 2 4
3. Slavia Praha Slavia Praha 2 3
4. Bordeaux Bordeaux 2 0
  Groupe D T P
1. Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 2 6
2. Fenerbahce Fenerbahce 2 3
3. Spartak Trnava Spartak Trnava 2 3
4. Anderlecht Anderlecht 2 0
  Groupe E T P
1. Arsenal Arsenal 2 6
2. Sporting Portugal Sporting Portugal 2 6
3. Vorskla Poltava Vorskla Poltava 2 0
4. FK Qarabag FK Qarabag 2 0
  Groupe F T P
1. AC Milan AC Milan 2 6
2. Real Betis Real Betis 2 4
3. Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus 2 1
4. F91 Dudelange F91 Dudelange 2 0
  Groupe G T P
1. Rangers FC Rangers FC 2 4
2. Rapid Wien Rapid Wien 2 3
3. Villarreal Villarreal 2 2
4. Spartak Moscou Spartak Moscou 2 1
  Groupe H T P
1. Eintracht Francfort Eintracht Francfort 2 6
2. Lazio Lazio 2 3
3. Marseille Marseille 2 1
4. Apollon Limassol Apollon Limassol 2 1
  Groupe I T P
1. Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 2 3
2. KRC Genk KRC Genk 2 3
3. Besiktas Besiktas 2 3
4. Malmö Malmö 2 3
  Groupe J T P
1. Krasnodar Krasnodar 2 6
2. Séville Séville 2 3
3. Standard Standard 2 3
4. Akhisar Belediyespor Akhisar Belediyespor 2 0
  Groupe K T P
1. Astana Astana 2 4
2. Rennes Rennes 2 3
3. Dinamo Kiev Dinamo Kiev 2 2
4. Jablonec 97 Jablonec 97 2 1
  Groupe L T P
1. Chelsea Chelsea 2 6
2. PAOK PAOK 2 3
3. Bate Borisov Bate Borisov 2 3
4. Videoton Szekesfehervar Videoton Szekesfehervar 2 0
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. Start Akinyemi 7
2. KRC Genk Samatta 7
3. KRC Genk Trossard 7
4. Molde Hestad 7
5. Trickovski 7
6. Séville Sarabia 6
7. Domžale Mance 6
8. Sarpsborg 08 Mortensen 6
9. FC Copenhague Kodro 5
10. Mac. Tel-Aviv Atar 5