Europa League Europa League

Deviens fan de Europa League!
Facebook
RSS Feed van Europa League Enregistrer le calendrier de Europa League

Admira - Slovan Liberec ()

Inconnu
Spectateurs: 2245

Notes des joueurs

Admira   Slovan Liberec
Thomas Ebner -
Markus Lackner -
Fabio Strauss   90+2' -
Markus Wostry -
Stephan Zwierschitz -
Manuel Kuttin -
Eldis Bajrami   59' -
Christoph Knasmullner   8' -
Maximilian Sax -
Daniel Toth   50'   58' -
Dominik Starkl -
Srđan Spiridonović   58' -
Toni Vastić   81'   90+2'   59'   90+2' -
 
Vladimir Coufal -
David Hovorka -
Lukáš Pokorný -
Martin Dúbravka -
Daniel Bartl   81' -
Radim Breite   83' -
Petr Ševčík -
Zdeněk Folprecht -
Jan Sykora -
Egon Vuch   12'   69'   89' -
Nikolay Komlichenko   60' -
Milan Baros   60' -
Milan Nitriansky   81' -
Jan Navratil   89' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Evénements

90+2   Carte rouge pour Toni Vastić
90+2   Carte jaune pour Fabio Strauss
89   Egon Vuch
Jan Navratil
83   Carte jaune pour Radim Breite
81   Carte jaune pour Toni Vastić
81   Daniel Bartl
Milan Nitriansky
69   But de Egon Vuch
58   Daniel Toth
Srđan Spiridonović
60   Nikolay Komlichenko
Milan Baros
59   Eldis Bajrami
Toni Vastić
50   Carte jaune pour Daniel Toth
12   But de Egon Vuch
8   But de Christoph Knasmullner
Calendrier / Résultats foot
07/08 18:00 Pyunik Yerevan Pyunik Yerevan 0-0 Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv Pyunik Yerevan - Mac. Tel-Aviv
09/08 16:00 Ufa Ufa 2-1 Niedercorn Progres Niedercorn Progres Ufa - Niedercorn Progres
09/08 18:00 Spartaks Spartaks 0-1 Suduva Suduva Spartaks - Suduva
09/08 18:00 Alashkert Alashkert 0-2 CFR Cluj CFR Cluj Alashkert - CFR Cluj
09/08 18:00 Hapoel Haifa Hapoel Haifa 1-4 Atalanta Atalanta Hapoel Haifa - Atalanta
09/08 19:00 Apollon Limassol Apollon Limassol 4-0 Dinamo Brest Dinamo Brest Apollon Limassol - Dinamo Brest
09/08 19:00 Illychivets Illychivets 1-3 Bordeaux Bordeaux Illychivets - Bordeaux
09/08 19:00 Sturm Graz Sturm Graz 0-2 AEK Larnaca AEK Larnaca Sturm Graz - AEK Larnaca
09/08 19:00 Torpedo Torpedo 5-2 Kukësi Kukësi Torpedo - Kukësi
09/08 19:00 Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva 2-2 Apoel Nicosie Apoel Nicosie Hapoel Be'er Sheva - Apoel Nicosie
09/08 19:00 Trencín Trencín 4-0 Feyenoord Feyenoord Trencín - Feyenoord
09/08 19:00 Sheriff Tiraspol Sheriff Tiraspol 1-0 Valur Valur Sheriff Tiraspol - Valur
09/08 19:00 Sigma Olomouc Sigma Olomouc 2-0 Kairat Kairat Sigma Olomouc - Kairat
09/08 19:00 Ludogorets Ludogorets 1-0 Zrinjski Zrinjski Ludogorets - Zrinjski
09/08 19:00 Dinamo Minsk Dinamo Minsk 4-0 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg Dinamo Minsk - Zenit St Petersbourg
09/08 19:20 Bialystok Bialystok 0-1 La Gantoise La Gantoise Bialystok - La Gantoise
09/08 19:45 FC Nordsjælland FC Nordsjælland 1-2 Partizan Belgrade Partizan Belgrade FC Nordsjælland - Partizan Belgrade
09/08 19:45 CSKA Sofia CSKA Sofia 1-2 FC Copenhague FC Copenhague CSKA Sofia - FC Copenhague
09/08 20:00 Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus 4-0 Luzern Luzern Olympiakos Piraeus - Luzern
09/08 20:00 KRC Genk KRC Genk 2-0 Lech Poznan Lech Poznan KRC Genk - Lech Poznan
09/08 20:00 Besiktas Besiktas 1-0 LASK Linz LASK Linz Besiktas - LASK Linz
09/08 20:00 Istanbul BB Istanbul BB 0-0 Burnley Burnley Istanbul BB - Burnley
09/08 20:00 Olimpija Olimpija 3-0 HJK HJK Olimpija - HJK
09/08 20:00 Vitesse Vitesse 0-1 FC Basel FC Basel Vitesse - FC Basel
09/08 20:30 Zorya Zorya 1-1 Braga Braga Zorya - Braga
09/08 20:45 Spartak Subotica Spartak Subotica 0-2 Brondby Brondby Spartak Subotica - Brondby
09/08 20:45 Hajduk Split Hajduk Split 0-0 Steaua Bucarest Steaua Bucarest Hajduk Split - Steaua Bucarest
09/08 20:45 Hibernian Hibernian 0-0 Molde Molde Hibernian - Molde
09/08 20:45 The New Saints The New Saints 0-2 FC Midtjylland FC Midtjylland The New Saints - FC Midtjylland
09/08 20:45 Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 1-1 Rijeka Rijeka Sarpsborg 08 - Rijeka
09/08 20:45 Rangers FC Rangers FC 3-1 Maribor NK Maribor NK Rangers FC - Maribor NK
09/08 20:45 Cork City Cork City 0-2 Rosenborg BK Rosenborg BK Cork City - Rosenborg BK
09/08 21:00 Legia Warschau Legia Warschau 1-2 F91 Dudelange F91 Dudelange Legia Warschau - F91 Dudelange
09/08 21:05 Slovan Bratislava Slovan Bratislava 2-1 Rapid Wien Rapid Wien Slovan Bratislava - Rapid Wien
09/08 21:45 Séville Séville 1-0 Žalgiris Žalgiris Séville - Žalgiris
16/08 18:30 CS U Craiova CS U Craiova 1-1 RB Leipzig RB Leipzig CS U Craiova - RB Leipzig
Classement
  Groupe A T P
1. Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen 2 6
2. FC Zurich FC Zurich 2 6
3. Ludogorets Ludogorets 2 0
4. AEK Larnaca AEK Larnaca 2 0
  Groupe B T P
1. Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg 2 6
2. RB Leipzig RB Leipzig 2 3
3. Celtic Glasgow Celtic Glasgow 2 3
4. Rosenborg BK Rosenborg BK 2 0
  Groupe C T P
1. FC Copenhague FC Copenhague 2 4
2. Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 2 4
3. Slavia Praha Slavia Praha 2 3
4. Bordeaux Bordeaux 2 0
  Groupe D T P
1. Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 2 6
2. Fenerbahce Fenerbahce 2 3
3. Spartak Trnava Spartak Trnava 2 3
4. Anderlecht Anderlecht 2 0
  Groupe E T P
1. Arsenal Arsenal 2 6
2. Sporting Portugal Sporting Portugal 2 6
3. Vorskla Poltava Vorskla Poltava 2 0
4. FK Qarabag FK Qarabag 2 0
  Groupe F T P
1. AC Milan AC Milan 2 6
2. Real Betis Real Betis 2 4
3. Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus 2 1
4. F91 Dudelange F91 Dudelange 2 0
  Groupe G T P
1. Rangers FC Rangers FC 2 4
2. Rapid Wien Rapid Wien 2 3
3. Villarreal Villarreal 2 2
4. Spartak Moscou Spartak Moscou 2 1
  Groupe H T P
1. Eintracht Francfort Eintracht Francfort 2 6
2. Lazio Lazio 2 3
3. Marseille Marseille 2 1
4. Apollon Limassol Apollon Limassol 2 1
  Groupe I T P
1. Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 2 3
2. Besiktas Besiktas 2 3
3. KRC Genk KRC Genk 2 3
4. Malmö Malmö 2 3
  Groupe J T P
1. Krasnodar Krasnodar 2 6
2. Séville Séville 2 3
3. Standard Standard 2 3
4. Akhisar Belediyespor Akhisar Belediyespor 2 0
  Groupe K T P
1. Astana Astana 2 4
2. Rennes Rennes 2 3
3. Dinamo Kiev Dinamo Kiev 2 2
4. Jablonec 97 Jablonec 97 2 1
  Groupe L T P
1. Chelsea Chelsea 2 6
2. PAOK PAOK 2 3
3. Bate Borisov Bate Borisov 2 3
4. Videoton Szekesfehervar Videoton Szekesfehervar 2 0
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. Start Akinyemi 7
2. KRC Genk Samatta 7
3. KRC Genk Trossard 7
4. Molde Hestad 7
5. Trickovski 7
6. Séville Sarabia 6
7. Domžale Mance 6
8. Sarpsborg 08 Mortensen 6
9. FC Copenhague Kodro 5
10. Mac. Tel-Aviv Atar 5