Europa League Europa League

Deviens fan de Europa League!
Facebook
RSS Feed van Europa League Enregistrer le calendrier de Europa League

Qäbälä - Maribor NK ()

Notes des joueurs

Qäbälä   Maribor NK
Dmitri Bezotosni -
Rafael Alves Dos Santos -
Ricardo Ferreira da Silva -
Vojislav Stanković -
Vitali Vernidub   90' -
Nika Kvekveskiri -
Magomed Mirzabekov -
Filip Ozobic   81' -
Theo Lewis Weeks   38': ASSIST   90+2' -
Bagaliy Dabo   51'   52' -
Sergei Zenjov   38'   51': ASSIST -
Asif Mammadov   81' -
Elvin Camalov   90' -
Rəşad Əyyubov   90+2' -
 
Rodrigo Defendi -
Erik Janža -
Denis Šme -
Jasmin Handanovic -
Marko Suler   30' -
Aleks Pihler -
Blaž Vrhovec   59' -
Dare Vrsic   72' -
Damjan Bohar   72' -
Marcos Magno Morales Tavares   18'   81' -
Milvolje Novakovic -
Sintiyahu Salalik   72' -
Gregor Bajde   72' -
Sunny Ogbemudia Omoregie   81' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Calendrier / Résultats foot
Score total Astana 1-1 Apoel Nicosie
23/08 19:00 Apoel Nicosie Apoel Nicosie 1-0 Astana Astana Apoel Nicosie - Astana
30/08 16:00 Astana Astana P1-0  Apoel Nicosie Apoel Nicosie Astana - Apoel Nicosie
Score total Ufa 1-2 Rangers FC
23/08 20:45 Rangers FC Rangers FC 1-0 Ufa Ufa Rangers FC - Ufa
30/08 16:00 Ufa Ufa 1-1 Rangers FC Rangers FC Ufa - Rangers FC
Score total AEK Larnaca 4-1 Trencín
23/08 18:30 Trencín Trencín 1-1 AEK Larnaca AEK Larnaca Trencín - AEK Larnaca
30/08 17:30 AEK Larnaca AEK Larnaca 3-0 Trencín Trencín AEK Larnaca - Trencín
Score total RB Leipzig 3-2 Zorya
23/08 20:30 Zorya Zorya 0-0 RB Leipzig RB Leipzig Zorya - RB Leipzig
30/08 18:30 RB Leipzig RB Leipzig 3-2 Zorya Zorya RB Leipzig - Zorya
Score total FC Copenhague 0-0 Atalanta
23/08 20:00 Atalanta Atalanta 0-0 FC Copenhague FC Copenhague Atalanta - FC Copenhague
30/08 18:30 FC Copenhague FC Copenhague P0-0  Atalanta Atalanta FC Copenhague - Atalanta
Score total Molde 3-4 Zenit St Petersbourg
23/08 18:00 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 3-1 Molde Molde Zenit St Petersbourg - Molde
30/08 19:00 Molde Molde 2-1 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg Molde - Zenit St Petersbourg
Score total Mac. Tel-Aviv 3-4 Sarpsborg 08
23/08 19:05 Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 3-1 Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv Sarpsborg 08 - Mac. Tel-Aviv
30/08 19:00 Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv 2-1 Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 Mac. Tel-Aviv - Sarpsborg 08
Score total Apollon Limassol 3-3 FC Basel
23/08 20:00 FC Basel FC Basel 3-2 Apollon Limassol Apollon Limassol FC Basel - Apollon Limassol
30/08 19:00 Apollon Limassol Apollon Limassol 1-0 FC Basel FC Basel Apollon Limassol - FC Basel
Score total Ludogorets 5-0 Torpedo
23/08 18:00 Torpedo Torpedo 0-1 Ludogorets Ludogorets Torpedo - Ludogorets
30/08 19:00 Ludogorets Ludogorets 4-0 Torpedo Torpedo Ludogorets - Torpedo
Score total FK Qarabag 3-1 Sheriff Tiraspol
23/08 19:00 Sheriff Tiraspol Sheriff Tiraspol 1-0 FK Qarabag FK Qarabag Sheriff Tiraspol - FK Qarabag
30/08 19:00 FK Qarabag FK Qarabag 3-0 Sheriff Tiraspol Sheriff Tiraspol FK Qarabag - Sheriff Tiraspol
Score total CFR Cluj 2-5 F91 Dudelange
23/08 20:00 F91 Dudelange F91 Dudelange 2-0 CFR Cluj CFR Cluj F91 Dudelange - CFR Cluj
30/08 19:00 CFR Cluj CFR Cluj 2-3 F91 Dudelange F91 Dudelange CFR Cluj - F91 Dudelange
Score total FC Midtjylland 2-4 Malmö
23/08 19:15 Malmö Malmö 2-2 FC Midtjylland FC Midtjylland Malmö - FC Midtjylland
30/08 19:15 FC Midtjylland FC Midtjylland 0-2 Malmö Malmö FC Midtjylland - Malmö
Score total Besiktas 4-1 Partizan Belgrade
23/08 20:30 Partizan Belgrade Partizan Belgrade 1-1 Besiktas Besiktas Partizan Belgrade - Besiktas
30/08 20:00 Besiktas Besiktas 3-0 Partizan Belgrade Partizan Belgrade Besiktas - Partizan Belgrade
Score total ?kendija 79 1-5 Rosenborg BK
23/08 20:45 Rosenborg BK Rosenborg BK 3-1 ?kendija 79 ?kendija 79 Rosenborg BK - ?kendija 79
30/08 20:15 ?kendija 79 ?kendija 79 0-2 Rosenborg BK Rosenborg BK ?kendija 79 - Rosenborg BK
Score total Steaua Bucarest 3-4 Rapid Wien
23/08 20:30 Rapid Wien Rapid Wien 3-1 Steaua Bucarest Steaua Bucarest Rapid Wien - Steaua Bucarest
30/08 20:30 Steaua Bucarest Steaua Bucarest 2-1 Rapid Wien Rapid Wien Steaua Bucarest - Rapid Wien
Score total Brondby 4-9 KRC Genk
23/08 20:30 KRC Genk KRC Genk 5-2 Brondby Brondby KRC Genk - Brondby
30/08 20:30 Brondby Brondby 2-4 KRC Genk KRC Genk Brondby - KRC Genk
Score total Spartak Trnava 3-1 Olimpija
23/08 20:30 Olimpija Olimpija 0-2 Spartak Trnava Spartak Trnava Olimpija - Spartak Trnava
30/08 20:30 Spartak Trnava Spartak Trnava 1-1 Olimpija Olimpija Spartak Trnava - Olimpija
Score total Bordeaux 2-0 La Gantoise
23/08 20:45 La Gantoise La Gantoise 0-0 Bordeaux Bordeaux La Gantoise - Bordeaux
30/08 20:45 Bordeaux Bordeaux 2-0 La Gantoise La Gantoise Bordeaux - La Gantoise
Score total Burnley 2-4 Olympiakos Piraeus
23/08 20:00 Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus 3-1 Burnley Burnley Olympiakos Piraeus - Burnley
30/08 20:45 Burnley Burnley 1-1 Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus Burnley - Olympiakos Piraeus
Score total Celtic Glasgow 4-1 Suduva
23/08 19:00 Suduva Suduva 1-1 Celtic Glasgow Celtic Glasgow Suduva - Celtic Glasgow
30/08 21:00 Celtic Glasgow Celtic Glasgow 3-0 Suduva Suduva Celtic Glasgow - Suduva
Score total Séville 4-0 Sigma Olomouc
23/08 19:00 Sigma Olomouc Sigma Olomouc 0-1 Séville Séville Sigma Olomouc - Séville
30/08 21:45 Séville Séville 3-0 Sigma Olomouc Sigma Olomouc Séville - Sigma Olomouc
Classement
  Groupe A T P
1. Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen 5 10
2. FC Zurich FC Zurich 5 9
3. AEK Larnaca AEK Larnaca 5 5
4. Ludogorets Ludogorets 5 3
  Groupe B T P
1. Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg 5 15
2. Celtic Glasgow Celtic Glasgow 5 9
3. RB Leipzig RB Leipzig 5 6
4. Rosenborg BK Rosenborg BK 5 0
  Groupe C T P
1. Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 5 11
2. Slavia Praha Slavia Praha 5 7
3. FC Copenhague FC Copenhague 5 5
4. Bordeaux Bordeaux 5 4
  Groupe D T P
1. Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 5 13
2. Fenerbahce Fenerbahce 5 8
3. Spartak Trnava Spartak Trnava 5 4
4. Anderlecht Anderlecht 5 2
  Groupe E T P
1. Arsenal Arsenal 5 13
2. Sporting Portugal Sporting Portugal 5 10
3. Vorskla Poltava Vorskla Poltava 5 3
4. FK Qarabag FK Qarabag 5 3
  Groupe F T P
1. Real Betis Real Betis 5 11
2. AC Milan AC Milan 5 10
3. Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus 5 7
4. F91 Dudelange F91 Dudelange 5 0
  Groupe G T P
1. Rapid Wien Rapid Wien 5 7
2. Villarreal Villarreal 5 7
3. Rangers FC Rangers FC 5 6
4. Spartak Moscou Spartak Moscou 5 5
  Groupe H T P
1. Eintracht Francfort Eintracht Francfort 5 15
2. Lazio Lazio 5 9
3. Apollon Limassol Apollon Limassol 5 4
4. Marseille Marseille 5 1
  Groupe I T P
1. KRC Genk KRC Genk 5 8
2. Besiktas Besiktas 5 7
3. Malmö Malmö 5 6
4. Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 5 5
  Groupe J T P
1. Krasnodar Krasnodar 5 12
2. Séville Séville 5 9
3. Standard Standard 5 9
4. Akhisar Belediyespor Akhisar Belediyespor 5 0
  Groupe K T P
1. Dinamo Kiev Dinamo Kiev 5 11
2. Astana Astana 5 8
3. Rennes Rennes 5 6
4. Jablonec 97 Jablonec 97 5 2
  Groupe L T P
1. Chelsea Chelsea 5 15
2. Bate Borisov Bate Borisov 5 6
3. Videoton Szekesfehervar Videoton Szekesfehervar 5 6
4. PAOK PAOK 5 3
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. KRC Genk Samatta 9
2. Trickovski 8
3. Séville Sarabia 7
4. Start Akinyemi 7
5. Sarpsborg 08 Mortensen 7
6. Molde Hestad 7
7. KRC Genk Trossard 7
8. Domžale Mance 6
9. F91 Dudelange Turpel 5
10. Eintracht Francfort Jovic 5