WC Qualification (Europe)

Deviens fan de WC Qualification (Europe)!
Facebook
RSS Feed van WC Qualification (Europe) Enregistrer le calendrier de WC Qualification (Europe)

Slovénie - Angleterre ()

Inconnu
Spectateurs: 13274
  • Rooney sera sur le banc en Slovénie

    Pour son deuxième match à la tête de l'équipe nationale d'Angleterre, le sélectionneur Gareth Southgate vient de prendre une décision forte. L'ancien joueur d'Aston Villa a...

Notes des joueurs

Slovénie   Angleterre
Bojan Jokic -
Jan Oblak -
Bostjan Cesar   68' -
Miral Samardžić -
Aljaž Struna   89' -
Valter Birsa   37'   59' -
Josip Ilicic -
Rene Krhin   84' -
Jasmin Kurtic -
Benjamin Verbič -
Roman Bezjak -
Rok Kronaveter   87'   59' -
Miha Mevlja   68' -
Nik Omladič   84' -
 
Gary Cahill   88' -
Daniel Rose -
John Stones -
Joe Hart -
Kyle Walker -
Bamidele Ali   73' -
Eric Jeremy Edgar Dier   20' -
Jordan Henderson -
Jesse Lingard   89' -
Daniel Sturridge   31'   82' -
Theo Walcott   62' -
Andros Townsend   62' -
Wayne Rooney   73' -
Marcus Rashford   82' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Evénements

89   Carte jaune pour Jesse Lingard
89   Carte jaune pour Aljaž Struna
88   Carte jaune pour Gary Cahill
87   Carte jaune pour Rok Kronaveter
84   Rene Krhin
Nik Omladič
82   Daniel Sturridge
Marcus Rashford
73   Bamidele Ali
Wayne Rooney
68   Bostjan Cesar
Miha Mevlja
62   Theo Walcott
Andros Townsend
59   Valter Birsa
Rok Kronaveter
37   Carte jaune pour Valter Birsa
31   Carte jaune pour Daniel Sturridge
20   Carte jaune pour Eric Jeremy Edgar Dier
Calendrier / Résultats foot
10/10 20:45 Biélorussie Biélorussie 1-1 Luxembourg Luxembourg Biélorussie - Luxembourg
10/10 20:45 Bosnie-Herzégovine Bosnie-Herzégovine 2-0 Chypre Chypre Bosnie-Herzégovine - Chypre
10/10 20:45 Estonie Estonie 0-2 Grèce Grèce Estonie - Grèce
10/10 20:45 Gibraltar Gibraltar 0-6 Belgique Belgique Gibraltar - Belgique
10/10 20:45 Lettonie Lettonie 0-2 Hongrie Hongrie Lettonie - Hongrie
10/10 20:45 Iles Féroë Iles Féroë 0-6 Portugal Portugal Iles Féroë - Portugal
10/10 20:45 Andorre Andorre 1-2 Suisse Suisse Andorre - Suisse
10/10 20:45 Suède Suède 3-0 Bulgarie Bulgarie Suède - Bulgarie
10/10 20:45 Pays-Bas Pays-Bas 0-1 France France Pays-Bas - France
11/10 18:00 Kazakhstan Kazakhstan 0-0 Roumanie Roumanie Kazakhstan - Roumanie
11/10 20:45 Slovénie Slovénie 0-0 Angleterre Angleterre Slovénie - Angleterre
11/10 20:45 Slovaquie Slovaquie 3-0 Ecosse Ecosse Slovaquie - Ecosse
11/10 20:45 Lituanie Lituanie 2-0 Malte Malte Lituanie - Malte
11/10 20:45 Pologne Pologne 2-1 Arménie Arménie Pologne - Arménie
11/10 20:45 Danemark Danemark 0-1 Montenegro Montenegro Danemark - Montenegro
11/10 20:45 République tchèque République tchèque 0-0 Azerbaïdjan Azerbaïdjan République tchèque - Azerbaïdjan
11/10 20:45 Allemagne Allemagne 2-0 Irlande du Nord Irlande du Nord Allemagne - Irlande du Nord
11/10 20:45 Norvège Norvège 4-1 Saint-Marin Saint-Marin Norvège - Saint-Marin
12/11 18:00 Croatie Croatie 2-0 Islande Islande Croatie - Islande
12/11 18:00 Turquie Turquie 2-0 Kosovo Kosovo Turquie - Kosovo
12/11 18:00 Autriche Autriche 0-1 Irlande Irlande Autriche - Irlande
12/11 18:00 Georgie Georgie 1-1 Moldavie Moldavie Georgie - Moldavie
12/11 20:45 Liechtenstein Liechtenstein 0-4 Italie Italie Liechtenstein - Italie
12/11 20:45 Albanie Albanie 0-3 Israël Israël Albanie - Israël
12/11 20:45 Pays de Galles Pays de Galles 1-1 Serbie Serbie Pays de Galles - Serbie
12/11 20:45 Ukraine Ukraine 1-0 Finlande Finlande Ukraine - Finlande
12/11 20:45 Espagne Espagne 4-0 Macédoine Macédoine Espagne - Macédoine
Classement
  Groupe A T P
1. France France 10 23
2. Suède Suède 10 19
3. Pays-Bas Pays-Bas 10 19
4. Bulgarie Bulgarie 10 13
5. Luxembourg Luxembourg 10 6
6. Biélorussie Biélorussie 10 5
  Groupe B T P
1. Portugal Portugal 10 27
2. Suisse Suisse 10 27
3. Hongrie Hongrie 10 13
4. Iles Féroë Iles Féroë 10 9
5. Lettonie Lettonie 10 7
6. Andorre Andorre 10 4
  Groupe C T P
1. Allemagne Allemagne 10 30
2. Irlande du Nord Irlande du Nord 10 19
3. République tchèque République tchèque 10 15
4. Norvège Norvège 10 13
5. Azerbaïdjan Azerbaïdjan 10 10
6. Saint-Marin Saint-Marin 10 0
  Groupe D T P
1. Serbie Serbie 10 21
2. Irlande Irlande 10 19
3. Pays de Galles Pays de Galles 10 17
4. Autriche Autriche 10 15
5. Georgie Georgie 10 5
6. Moldavie Moldavie 10 2
  Groupe E T P
1. Pologne Pologne 10 25
2. Danemark Danemark 10 20
3. Montenegro Montenegro 10 16
4. Roumanie Roumanie 10 13
5. Arménie Arménie 10 7
6. Kazakhstan Kazakhstan 10 3
  Groupe F T P
1. Angleterre Angleterre 10 26
2. Slovaquie Slovaquie 10 18
3. Ecosse Ecosse 10 18
4. Slovénie Slovénie 10 15
5. Lituanie Lituanie 10 6
6. Malte Malte 10 1
  Groupe G T P
1. Espagne Espagne 10 28
2. Italie Italie 10 23
3. Albanie Albanie 10 13
4. Israël Israël 10 12
5. Macédoine Macédoine 10 11
6. Liechtenstein Liechtenstein 10 0
  Groupe H T P
1. Belgique Belgique 10 28
2. Grèce Grèce 10 19
3. Bosnie-Herzégovine Bosnie-Herzégovine 10 17
4. Estonie Estonie 10 11
5. Chypre Chypre 10 10
6. Gibraltar Gibraltar 10 0
  Groupe I T P
1. Islande Islande 10 22
2. Croatie Croatie 10 20
3. Ukraine Ukraine 10 17
4. Turquie Turquie 10 15
5. Finlande Finlande 10 9
6. Kosovo Kosovo 10 1
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. Pologne Lewandowski 16
2. Portugal Ronaldo 15
3. Danemark Eriksen 11
4. Belgique Lukaku 11
5. Portugal Valente Silva 9
6. Suède Berg 8
7. Montenegro Jovetic 7
8. Italie Immobile 6
9. Grèce Mitroglou 6
10. Pays-Bas Robben 6