WC Qualification (Europe)

Deviens fan de WC Qualification (Europe)!
Facebook
RSS Feed van WC Qualification (Europe) Enregistrer le calendrier de WC Qualification (Europe)

Angleterre - Ecosse ()

Notes des joueurs

Angleterre   Ecosse
Gary Cahill   57'   61' -
Daniel Rose   50': ASSIST -
John Stones -
Kyle Walker   23': ASSIST -
Joe Hart -
Eric Jeremy Edgar Dier -
Jordan Henderson -
Adam Lallana   50' -
Raheem Shaquille Sterling -
Wayne Rooney   90+1'   61': ASSIST -
Daniel Sturridge   23'   75' -
Jamie Vardy   75' -
 
Christophe Berra -
Grant Hanley -
Lee Wallace -
Craig Gordon -
Ikechi Anya   79' -
Scott Brown -
Darren Fletcher -
James Forrest -
James Morrison   66' -
Robert Snodgrass   82' -
Leigh Griffiths   56' -
James McArthur   66' -
Callum Paterson   79' -
Matt Ritchie   82' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Evénements

90+1   Carte jaune pour Wayne Rooney
82   Robert Snodgrass
Matt Ritchie
79   Ikechi Anya
Callum Paterson
75   Daniel Sturridge
Jamie Vardy
66   James Morrison
James McArthur
61   But de Gary Cahill (Wayne Rooney)
57   Carte jaune pour Gary Cahill
56   Carte jaune pour Leigh Griffiths
50   But de Adam Lallana (Daniel Rose)
23   But de Daniel Sturridge (Kyle Walker )
Calendrier / Résultats foot
11/11 18:00 Arménie Arménie 3-2 Montenegro Montenegro Arménie - Montenegro
11/11 20:45 France France 2-1 Suède Suède France - Suède
11/11 20:45 Slovaquie Slovaquie 4-0 Lituanie Lituanie Slovaquie - Lituanie
11/11 20:45 Malte Malte 0-1 Slovénie Slovénie Malte - Slovénie
11/11 20:45 Angleterre Angleterre 3-0 Ecosse Ecosse Angleterre - Ecosse
11/11 20:45 Roumanie Roumanie 0-3 Pologne Pologne Roumanie - Pologne
11/11 20:45 Danemark Danemark 4-1 Kazakhstan Kazakhstan Danemark - Kazakhstan
11/11 20:45 Saint-Marin Saint-Marin 0-8 Allemagne Allemagne Saint-Marin - Allemagne
11/11 20:45 Irlande du Nord Irlande du Nord 4-0 Azerbaïdjan Azerbaïdjan Irlande du Nord - Azerbaïdjan
11/11 20:45 République tchèque République tchèque 2-1 Norvège Norvège République tchèque - Norvège
13/11 18:00 Chypre Chypre 3-1 Gibraltar Gibraltar Chypre - Gibraltar
13/11 18:00 Bulgarie Bulgarie 1-0 Biélorussie Biélorussie Bulgarie - Biélorussie
13/11 18:00 Luxembourg Luxembourg 1-3 Pays-Bas Pays-Bas Luxembourg - Pays-Bas
13/11 18:00 Hongrie Hongrie 4-0 Andorre Andorre Hongrie - Andorre
13/11 18:00 Suisse Suisse 2-0 Iles Féroë Iles Féroë Suisse - Iles Féroë
13/11 20:45 Portugal Portugal 4-1 Lettonie Lettonie Portugal - Lettonie
13/11 20:45 Grèce Grèce 1-1 Bosnie-Herzégovine Bosnie-Herzégovine Grèce - Bosnie-Herzégovine
13/11 20:45 Belgique Belgique 8-1 Estonie Estonie Belgique - Estonie
24/03 18:00 Georgie Georgie 1-3 Serbie Serbie Georgie - Serbie
24/03 18:00 Turquie Turquie 2-0 Finlande Finlande Turquie - Finlande
24/03 20:45 Liechtenstein Liechtenstein 0-3 Macédoine Macédoine Liechtenstein - Macédoine
24/03 20:45 Espagne Espagne 4-1 Israël Israël Espagne - Israël
24/03 20:45 Italie Italie 2-0 Albanie Albanie Italie - Albanie
24/03 20:45 Autriche Autriche 2-0 Moldavie Moldavie Autriche - Moldavie
24/03 20:45 Irlande Irlande 0-0 Pays de Galles Pays de Galles Irlande - Pays de Galles
24/03 20:45 Kosovo Kosovo 1-2 Islande Islande Kosovo - Islande
24/03 20:45 Croatie Croatie 1-0 Ukraine Ukraine Croatie - Ukraine
Classement
  Groupe A T P
1. France France 10 23
2. Suède Suède 10 19
3. Pays-Bas Pays-Bas 10 19
4. Bulgarie Bulgarie 10 13
5. Luxembourg Luxembourg 10 6
6. Biélorussie Biélorussie 10 5
  Groupe B T P
1. Portugal Portugal 10 27
2. Suisse Suisse 10 27
3. Hongrie Hongrie 10 13
4. Iles Féroë Iles Féroë 10 9
5. Lettonie Lettonie 10 7
6. Andorre Andorre 10 4
  Groupe C T P
1. Allemagne Allemagne 10 30
2. Irlande du Nord Irlande du Nord 10 19
3. République tchèque République tchèque 10 15
4. Norvège Norvège 10 13
5. Azerbaïdjan Azerbaïdjan 10 10
6. Saint-Marin Saint-Marin 10 0
  Groupe D T P
1. Serbie Serbie 10 21
2. Irlande Irlande 10 19
3. Pays de Galles Pays de Galles 10 17
4. Autriche Autriche 10 15
5. Georgie Georgie 10 5
6. Moldavie Moldavie 10 2
  Groupe E T P
1. Pologne Pologne 10 25
2. Danemark Danemark 10 20
3. Montenegro Montenegro 10 16
4. Roumanie Roumanie 10 13
5. Arménie Arménie 10 7
6. Kazakhstan Kazakhstan 10 3
  Groupe F T P
1. Angleterre Angleterre 10 26
2. Slovaquie Slovaquie 10 18
3. Ecosse Ecosse 10 18
4. Slovénie Slovénie 10 15
5. Lituanie Lituanie 10 6
6. Malte Malte 10 1
  Groupe G T P
1. Espagne Espagne 10 28
2. Italie Italie 10 23
3. Albanie Albanie 10 13
4. Israël Israël 10 12
5. Macédoine Macédoine 10 11
6. Liechtenstein Liechtenstein 10 0
  Groupe H T P
1. Belgique Belgique 10 28
2. Grèce Grèce 10 19
3. Bosnie-Herzégovine Bosnie-Herzégovine 10 17
4. Estonie Estonie 10 11
5. Chypre Chypre 10 10
6. Gibraltar Gibraltar 10 0
  Groupe I T P
1. Islande Islande 10 22
2. Croatie Croatie 10 20
3. Ukraine Ukraine 10 17
4. Turquie Turquie 10 15
5. Finlande Finlande 10 9
6. Kosovo Kosovo 10 1
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. Pologne Lewandowski 16
2. Portugal Ronaldo 15
3. Danemark Eriksen 11
4. Belgique Lukaku 11
5. Portugal Valente Silva 9
6. Suède Berg 8
7. Montenegro Jovetic 7
8. Italie Immobile 6
9. Grèce Mitroglou 6
10. Pays-Bas Robben 6