Europa League Europa League

Deviens fan de Europa League!
Facebook
RSS Feed van Europa League Enregistrer le calendrier de Europa League

La Gantoise - Tottenham ()

Ottergemsesteenweg Zuid, 9000 Gent
Spectateurs: 19267

Notes des joueurs

La Gantoise   Tottenham
Akwasi-Nana Asare   80' -
Samuel Gigot -
Stefan Mitrovic -
Lovre Kalinic -
Brecht Dejaegere -
Anderson Esiti -
Thomas Foket -
Danijel Milicevic -
Kenny Saief -
Jérémy Perbet   59'   75' -
Moses Daddy-Ajala Simon   74' -
Samuel Kalu Ojim   74' -
Kalifa Coulibaly   75' -
Rami Gershon   80' -
 
Hugo Lloris -
Toby Alderweireld -
Benjamin Davies -
Kyle Walker   54' -
Bamidele Ali   73' -
Moussa Dembélé   68' -
Eric Jeremy Edgar Dier -
Moussa Sissoko   71' -
Victor Wanyama -
Harry Winks   80' -
Harry Kane -
Heung-Min Son   68' -
Georges-Kevin N'Koudou Mbida   71' -
Christian Eriksen   80' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Calendrier / Résultats foot
Classement
  Groupe A T P
1. Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen 5 10
2. FC Zurich FC Zurich 5 9
3. AEK Larnaca AEK Larnaca 5 5
4. Ludogorets Ludogorets 5 3
  Groupe B T P
1. Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg 5 15
2. Celtic Glasgow Celtic Glasgow 5 9
3. RB Leipzig RB Leipzig 5 6
4. Rosenborg BK Rosenborg BK 5 0
  Groupe C T P
1. Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 5 11
2. Slavia Praha Slavia Praha 5 7
3. FC Copenhague FC Copenhague 5 5
4. Bordeaux Bordeaux 5 4
  Groupe D T P
1. Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 5 13
2. Fenerbahce Fenerbahce 5 8
3. Spartak Trnava Spartak Trnava 5 4
4. Anderlecht Anderlecht 5 2
  Groupe E T P
1. Arsenal Arsenal 5 13
2. Sporting Portugal Sporting Portugal 5 10
3. Vorskla Poltava Vorskla Poltava 5 3
4. FK Qarabag FK Qarabag 5 3
  Groupe F T P
1. Real Betis Real Betis 5 11
2. AC Milan AC Milan 5 10
3. Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus 5 7
4. F91 Dudelange F91 Dudelange 5 0
  Groupe G T P
1. Rapid Wien Rapid Wien 5 7
2. Villarreal Villarreal 5 7
3. Rangers FC Rangers FC 5 6
4. Spartak Moscou Spartak Moscou 5 5
  Groupe H T P
1. Eintracht Francfort Eintracht Francfort 5 15
2. Lazio Lazio 5 9
3. Apollon Limassol Apollon Limassol 5 4
4. Marseille Marseille 5 1
  Groupe I T P
1. KRC Genk KRC Genk 5 8
2. Besiktas Besiktas 5 7
3. Malmö Malmö 5 6
4. Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 5 5
  Groupe J T P
1. Krasnodar Krasnodar 5 12
2. Séville Séville 5 9
3. Standard Standard 5 9
4. Akhisar Belediyespor Akhisar Belediyespor 5 0
  Groupe K T P
1. Dinamo Kiev Dinamo Kiev 5 11
2. Astana Astana 5 8
3. Rennes Rennes 5 6
4. Jablonec 97 Jablonec 97 5 2
  Groupe L T P
1. Chelsea Chelsea 5 15
2. Bate Borisov Bate Borisov 5 6
3. Videoton Szekesfehervar Videoton Szekesfehervar 5 6
4. PAOK PAOK 5 3
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. KRC Genk Samatta 9
2. Trickovski 8
3. Séville Sarabia 7
4. Start Akinyemi 7
5. Sarpsborg 08 Mortensen 7
6. Molde Hestad 7
7. KRC Genk Trossard 7
8. Domžale Mance 6
9. F91 Dudelange Turpel 5
10. Eintracht Francfort Jovic 5