Europa League Europa League

Deviens fan de Europa League!
Facebook
RSS Feed van Europa League Enregistrer le calendrier de Europa League

La Gantoise - Tottenham ()

Ottergemsesteenweg Zuid, 9000 Gent
Spectateurs: 19267

Notes des joueurs

La Gantoise   Tottenham
Akwasi-Nana Asare   80' -
Samuel Gigot -
Stefan Mitrovic -
Lovre Kalinic -
Brecht Dejaegere -
Anderson Esiti -
Thomas Foket -
Danijel Milicevic -
Kenny Saief -
Jérémy Perbet   59'   75' -
Moses Daddy-Ajala Simon   74' -
Samuel Kalu Ojim   74' -
Kalifa Coulibaly   75' -
Rami Gershon   80' -
 
Hugo Lloris -
Toby Alderweireld -
Benjamin Davies -
Kyle Walker   54' -
Bamidele Ali   73' -
Moussa Dembélé   68' -
Eric Jeremy Edgar Dier -
Moussa Sissoko   71' -
Victor Wanyama -
Harry Winks   80' -
Harry Kane -
Heung-Min Son   68' -
Georges-Kevin N'Koudou Mbida   71' -
Christian Eriksen   80' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Calendrier / Résultats foot
Classement
  Groupe A T P
1. Villarreal Villarreal 1 3
2. Slavia Praha Slavia Praha 1 3
3. Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv 1 0
4. Astana Astana 1 0
  Groupe B T P
1. Dinamo Kiev Dinamo Kiev 1 3
2. Young Boys Bern Young Boys Bern 1 1
3. Partizan Belgrade Partizan Belgrade 1 1
4. Skënderbeu Korçë Skënderbeu Korçë 1 0
  Groupe C T P
1. Braga Braga 1 3
2. Istanbul BB Istanbul BB 1 1
3. Ludogorets Ludogorets 1 1
4. Hoffenheim Hoffenheim 1 0
  Groupe D T P
1. AC Milan AC Milan 1 3
2. AEK Athènes AEK Athènes 1 3
3. Rijeka Rijeka 1 0
4. Austria Wien Austria Wien 1 0
  Groupe E T P
1. Atalanta Atalanta 1 3
2. Apollon Limassol Apollon Limassol 1 1
3. Lyon Lyon 1 1
4. Everton Everton 1 0
  Groupe F T P
1. FC Copenhague FC Copenhague 1 1
2. Sheriff Tiraspol Sheriff Tiraspol 1 1
3. Zlín Zlín 1 1
4. Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou 1 1
  Groupe G T P
1. Steaua Bucarest Steaua Bucarest 1 3
2. Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva 1 3
3. Lugano Lugano 1 0
4. Viktoria Plzen Viktoria Plzen 1 0
  Groupe H T P
1. Arsenal Arsenal 1 3
2. Bate Borisov Bate Borisov 1 1
3. Etoile Rouge de Belgrade Etoile Rouge de Belgrade 1 1
4. 1. FC Cologne 1. FC Cologne 1 0
  Groupe I T P
1. Marseille Marseille 1 3
2. Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg 1 1
3. Vitória Guimarães Vitória Guimarães 1 1
4. Konyaspor Konyaspor 1 0
  Groupe J T P
1. Östersunds FK Östersunds FK 1 3
2. Hertha Berlin Hertha Berlin 1 1
3. Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao 1 1
4. Zorya Zorya 1 0
  Groupe K T P
1. Nice Nice 1 3
2. Lazio Lazio 1 3
3. Vitesse Vitesse 1 0
4. Zulte Waregem Zulte Waregem 1 0
  Groupe L T P
1. Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 1 3
2. Real Sociedad Real Sociedad 1 3
3. Rosenborg BK Rosenborg BK 1 0
4. Vardar Vardar 1 0
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. Etoile Rouge de Belgrade Boakye 7
2. Trakai Maksimov 7
3. AC Milan Valente Silva 5
4. Zenit St Petersbourg Kokorin 5
5. Marseille Germain 5
6. FC Midtjylland Sørloth 4
7. Apollon Limassol Schembri 4
8. Mac. Tel-Aviv Kjartansson 4
9. AIK Markkanen 4
10. Osijek Bočkaj 4