Europa League Europa League

Deviens fan de Europa League!
Facebook
RSS Feed van Europa League Enregistrer le calendrier de Europa League

Athletic de Bilbao - Apoel Nicosie ()

Notes des joueurs

Athletic de Bilbao   Apoel Nicosie
Aymeric Laporte   48' -
Yeray Álvarez López -
Gorka Iraizoz -
Mikel Balenciaga   57' -
Oscar De Marcos -
Benat Extebarria Urkiaga -
Raúl García Escudero   25'   72': ASSIST -
Ander Iturraspe   57' -
Aritz Aduriz   61' -
Iker Muniain   61': ASSIST -
Iñaki Williams Dannis   72'   78' -
Mikel San José Domínguez San Jose   57' -
Íñigo Lekue Martínez   57' -
Markel Susaeta   78' -
 
Nicolas Ioannou -
Giorgios Merkis   13'   38': BUT CONTRE SON CAMP -
Jivko Milanov -
Cédric Yamberé   64' -
Boy Waterman -
Nuno Miguel Barbosa Morais -
Facundo Bertoglio   60' -
Giorgos Efrem   9'   36'   73' -
Vinicius Oliveira Franco   36': ASSIST -
Giannis Gianniotas   52'   89' -
Pieros Soteriou   77' -
Igor de Camargo   89': ASSIST   60' -
Efstathios Aloneftis   73' -
Iñaki Astiz Ventura   77' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Calendrier / Résultats foot
Classement
  Groupe A T P
1. Villarreal Villarreal 4 8
2. Astana Astana 4 7
3. Slavia Praha Slavia Praha 4 5
4. Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv 4 1
  Groupe B T P
1. Dinamo Kiev Dinamo Kiev 4 10
2. Partizan Belgrade Partizan Belgrade 4 5
3. Young Boys Bern Young Boys Bern 4 3
4. Skënderbeu Korçë Skënderbeu Korçë 4 2
  Groupe C T P
1. Ludogorets Ludogorets 4 8
2. Braga Braga 4 7
3. Hoffenheim Hoffenheim 4 4
4. Istanbul BB Istanbul BB 4 2
  Groupe D T P
1. AC Milan AC Milan 4 8
2. AEK Athènes AEK Athènes 4 6
3. Austria Wien Austria Wien 4 4
4. Rijeka Rijeka 4 3
  Groupe E T P
1. Atalanta Atalanta 4 8
2. Lyon Lyon 4 8
3. Apollon Limassol Apollon Limassol 4 3
4. Everton Everton 4 1
  Groupe F T P
1. FC Copenhague FC Copenhague 4 6
2. Sheriff Tiraspol Sheriff Tiraspol 4 6
3. Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou 4 5
4. Zlín Zlín 4 2
  Groupe G T P
1. Steaua Bucarest Steaua Bucarest 4 10
2. Viktoria Plzen Viktoria Plzen 4 6
3. Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva 4 4
4. Lugano Lugano 4 3
  Groupe H T P
1. Arsenal Arsenal 4 10
2. Etoile Rouge de Belgrade Etoile Rouge de Belgrade 4 5
3. Bate Borisov Bate Borisov 4 4
4. 1. FC Cologne 1. FC Cologne 4 3
  Groupe I T P
1. Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg 4 8
2. Marseille Marseille 4 6
3. Vitória Guimarães Vitória Guimarães 4 4
4. Konyaspor Konyaspor 4 4
  Groupe J T P
1. Östersunds FK Östersunds FK 4 7
2. Zorya Zorya 4 6
3. Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao 4 5
4. Hertha Berlin Hertha Berlin 4 4
  Groupe K T P
1. Lazio Lazio 4 12
2. Nice Nice 4 6
3. Zulte Waregem Zulte Waregem 4 4
4. Vitesse Vitesse 4 1
  Groupe L T P
1. Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 4 10
2. Real Sociedad Real Sociedad 4 9
3. Rosenborg BK Rosenborg BK 4 4
4. Vardar Vardar 4 0
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. Etoile Rouge de Belgrade Boakye 8
2. Zenit St Petersbourg Kokorin 8
3. Trakai Maksimov 7
4. AC Milan Valente Silva 6
5. Apollon Limassol Schembri 5
6. Athletic de Bilbao Aduriz 5
7. Marseille Germain 5
8. Real Sociedad da Silva 4
9. Domžale Balkovec 4
10. FC Midtjylland Sørloth 4