Europa League Europa League

Deviens fan de Europa League!
Facebook
RSS Feed van Europa League Enregistrer le calendrier de Europa League

Celta De Vigo - Shakhtar Donetsk ()

Notes des joueurs

Celta De Vigo   Shakhtar Donetsk
Sergio Álvarez Conde -
Gustavo Daniel Cabral -
Jonathan Castro Otto -
Hugo Mallo Novegil -
Facundo Sebastián Roncaglia -
Pedro Pablo Hernández -
Nemanja Radoja   67'   74' -
Daniel Wass   71' -
Iago Aspas Juncal   75' -
Theo Bongonda   58' -
John Guidetti   84' -
Pione Sisto   58' -
Jozabed Sánchez Ruiz   74' -
Giuseppe Rossi   84' -
 
Maksim Malyshev   75' -
Ivan Ordets   40' -
Andrey Pyatov -
Ismaily Gonçalves dos Santos -
Yaroslav Rakytskiy   81' -
Darijo Srna   45+4' -
Bruno Ferreira Bonfim   46' -
Frederico Rodrigues Santos -
Marlos Romero Bonfim   90+3' -
Taison Barcellos Freda   45+1'   84' -
Gustavo Ezequiel Blanco Leschuk   26' -
Viktor Kovalenko   46' -
Bernard Anício Caldeira Duarte   84' -
Márcio Gonzaga de Azevedo   90+3' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Evénements

90+3   Marlos Romero Bonfim
Márcio Gonzaga de Azevedo
84   Taison Barcellos Freda
Bernard
84   John Guidetti
Giuseppe Rossi
81   Carte jaune pour Yaroslav Rakytskiy
75   Carte jaune pour Maksim Malyshev
75   Carte jaune pour Iago Aspas Juncal
74   Nemanja Radoja
Jozabed Sánchez Ruiz
71   Carte jaune pour Daniel Wass
67   Carte jaune pour Nemanja Radoja
58   Theo Bongonda
Pione Sisto
45+4   Carte jaune pour Darijo Srna
46   Bruno Ferreira Bonfim
Viktor Kovalenko
45+1   Carte jaune pour Taison Barcellos Freda
40   Carte jaune pour Ivan Ordets
26   But de Gustavo Ezequiel Blanco Leschuk
Calendrier / Résultats foot
Classement
  Groupe A T P
1. Villarreal Villarreal 2 4
2. Slavia Praha Slavia Praha 2 4
3. Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv 2 1
4. Astana Astana 2 1
  Groupe B T P
1. Dinamo Kiev Dinamo Kiev 2 6
2. Young Boys Bern Young Boys Bern 2 2
3. Partizan Belgrade Partizan Belgrade 2 1
4. Skënderbeu Korçë Skënderbeu Korçë 2 1
  Groupe C T P
1. Braga Braga 2 6
2. Ludogorets Ludogorets 2 4
3. Istanbul BB Istanbul BB 2 1
4. Hoffenheim Hoffenheim 2 0
  Groupe D T P
1. AC Milan AC Milan 2 6
2. AEK Athènes AEK Athènes 2 4
3. Austria Wien Austria Wien 2 1
4. Rijeka Rijeka 2 0
  Groupe E T P
1. Atalanta Atalanta 2 4
2. Apollon Limassol Apollon Limassol 2 2
3. Lyon Lyon 2 2
4. Everton Everton 2 1
  Groupe F T P
1. Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou 2 4
2. Sheriff Tiraspol Sheriff Tiraspol 2 2
3. FC Copenhague FC Copenhague 2 2
4. Zlín Zlín 2 1
  Groupe G T P
1. Steaua Bucarest Steaua Bucarest 2 6
2. Viktoria Plzen Viktoria Plzen 2 3
3. Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva 2 3
4. Lugano Lugano 2 0
  Groupe H T P
1. Arsenal Arsenal 2 6
2. Etoile Rouge de Belgrade Etoile Rouge de Belgrade 2 4
3. Bate Borisov Bate Borisov 2 1
4. 1. FC Cologne 1. FC Cologne 2 0
  Groupe I T P
1. Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg 2 4
2. Konyaspor Konyaspor 2 3
3. Marseille Marseille 2 3
4. Vitória Guimarães Vitória Guimarães 2 1
  Groupe J T P
1. Östersunds FK Östersunds FK 2 6
2. Zorya Zorya 2 3
3. Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao 2 1
4. Hertha Berlin Hertha Berlin 2 1
  Groupe K T P
1. Nice Nice 2 6
2. Lazio Lazio 2 6
3. Vitesse Vitesse 2 0
4. Zulte Waregem Zulte Waregem 2 0
  Groupe L T P
1. Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 2 6
2. Real Sociedad Real Sociedad 2 3
3. Rosenborg BK Rosenborg BK 2 3
4. Vardar Vardar 2 0
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. Etoile Rouge de Belgrade Boakye 8
2. Zenit St Petersbourg Kokorin 7
3. Trakai Maksimov 7
4. AC Milan Valente Silva 6
5. Marseille Germain 5
6. Nice Pléa 4
7. FC Midtjylland Sørloth 4
8. Bate Borisov Ivanić 4
9. Apollon Limassol Schembri 4
10. Mac. Tel-Aviv Kjartansson 4