Europa League Europa League

Deviens fan de Europa League!
Facebook
RSS Feed van Europa League Enregistrer le calendrier de Europa League

Hapoel Be'er Sheva - Besiktas ()

Notes des joueurs

Hapoel Be'er Sheva   Besiktas
David Goresh 5
Ben Bitton 5
Willian Ribeiro Soares   42': BUT CONTRE SON CAMP 5
Shir Tzedek   5' 5
Ovidiu Stefan Hoban   67' 5
Maor Melikson   58' 5
Mahran Radi 5
Ogu John Ugochukwu 5
Elyaniv Barda   44'   79' 10
Anthony Nwakaeme Nuatuzor 5
Ben Turgeman 5
Mohammad Ghadir   58' 5
Michael Ohana   67' 5
Ben Sahar   79' 5
 
Gökhan Gönül -
Guedes Marcelo -
Matej Mitrović -
Fabricio Agosto Ramírez -
Duško Tošić   60': ASSIST -
Tolgay Arslan   74' -
Atiba Hutchinson   90+3' -
Necip Uysal -
Ryan Babel -
Ricardo Quaresma   90' -
Cenk Tosun   60'   90+2' -
Anderson Souza Conceição   90+3': ASSIST   74' -
Gökhan Inler   90' -
Ömer Hasan Sismanoglu   90+2' -
Arbitre Arbitre 5
 
  Statistiques générales 5
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Calendrier / Résultats foot
16/02 17:00 Krasnodar Krasnodar 1-0 Fenerbahce Fenerbahce Krasnodar - Fenerbahce
16/02 19:00 Rostov FK Rostov FK 4-0 Sparta Prague Sparta Prague Rostov FK - Sparta Prague
16/02 19:00 Celta De Vigo Celta De Vigo 0-1 Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk Celta De Vigo - Shakhtar Donetsk
16/02 19:00 Ludogorets Ludogorets 1-2 FC Copenhague FC Copenhague Ludogorets - FC Copenhague
16/02 19:00 Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus 0-0 Osmanlispor Osmanlispor Olympiakos Piraeus - Osmanlispor
16/02 19:00 B.Moenchengladbach B.Moenchengladbach 0-1 Fiorentina Fiorentina B.Moenchengladbach - Fiorentina
16/02 19:00 Astra Astra 2-2 Racing Genk Racing Genk Astra - Racing Genk
16/02 19:00 AZ Alkmaar AZ Alkmaar 1-4 Lyon Lyon AZ Alkmaar - Lyon
16/02 19:00 La Gantoise La Gantoise 1-0 Tottenham Tottenham La Gantoise - Tottenham
16/02 21:05 Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva 1-3 Besiktas Besiktas Hapoel Be'er Sheva - Besiktas
16/02 21:05 Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao 3-2 Apoel Nicosie Apoel Nicosie Athletic de Bilbao - Apoel Nicosie
16/02 21:05 Villarreal Villarreal 0-4 AS Roma AS Roma Villarreal - AS Roma
16/02 21:05 Manchester United Manchester United 3-0 Saint-Étienne Saint-Étienne Manchester United - Saint-Étienne
16/02 21:05 Anderlecht Anderlecht 2-0 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg Anderlecht - Zenit St Petersbourg
16/02 21:05 Legia Warschau Legia Warschau 0-0 Ajax Ajax Legia Warschau - Ajax
16/02 21:05 PAOK PAOK 0-3 Schalke 04 Schalke 04 PAOK - Schalke 04
Classement
  Groupe A T P
1. Fenerbahce Fenerbahce 6 13
2. Manchester United Manchester United 6 12
3. Feyenoord Feyenoord 6 7
4. Zorya Zorya 6 2
  Groupe B T P
1. Apoel Nicosie Apoel Nicosie 6 12
2. Young Boys Bern Young Boys Bern 6 8
3. Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus 6 8
4. Astana Astana 6 5
  Groupe C T P
1. Saint-Étienne Saint-Étienne 6 12
2. Anderlecht Anderlecht 6 11
3. FSV Mainz 05 FSV Mainz 05 6 9
4. Qäbälä Qäbälä 6 0
  Groupe D T P
1. Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 6 15
2. AZ Alkmaar AZ Alkmaar 6 8
3. Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv 6 7
4. Dundalk Dundalk 6 4
  Groupe E T P
1. AS Roma AS Roma 6 12
2. Astra Astra 6 8
3. Viktoria Plzen Viktoria Plzen 6 6
4. Austria Wien Austria Wien 6 5
  Groupe F T P
1. Racing Genk Racing Genk 6 12
2. Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao 6 10
3. Rapid Wien Rapid Wien 6 6
4. Sassuolo Sassuolo 6 5
  Groupe G T P
1. Ajax Ajax 6 14
2. Celta De Vigo Celta De Vigo 6 9
3. Standard Standard 6 7
4. Panathinaikos FC Panathinaikos FC 6 1
  Groupe H T P
1. Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk 6 18
2. La Gantoise La Gantoise 6 8
3. Braga Braga 6 6
4. Konyaspor Konyaspor 6 1
  Groupe I T P
1. Schalke 04 Schalke 04 6 15
2. Krasnodar Krasnodar 6 7
3. Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg 6 7
4. Nice Nice 6 6
  Groupe J T P
1. Fiorentina Fiorentina 6 13
2. PAOK PAOK 6 10
3. FK Qarabağ FK Qarabağ 6 7
4. Slovan Liberec Slovan Liberec 6 4
  Groupe K T P
1. Sparta Prague Sparta Prague 6 12
2. Southampton Southampton 6 8
3. Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva 6 8
4. Inter Inter 6 6
  Groupe L T P
1. Osmanlispor Osmanlispor 6 10
2. Villarreal Villarreal 6 9
3. Steaua Bucarest Steaua Bucarest 6 6
4. FC Zurich FC Zurich 6 6
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. La Gantoise Coulibaly 9
2. AS Roma Dzeko 8
3. Zenit St Petersbourg De Paula 8
4. Racing Genk Bailey 7
5. Anderlecht Teodorczyk 7
6. Athletic de Bilbao Aduriz 7
7. Manchester United Mkhitaryan 6
8. AEK Trickovski 6
9. Lyon Lacazette 6
10. Krasnodar Smolov 6