Europa League Europa League

Deviens fan de Europa League!
Facebook
RSS Feed van Europa League Enregistrer le calendrier de Europa League

Legia Warschau - Ajax ()

,
Spectateurs: 28742

Notes des joueurs

Legia Warschau   Ajax
Łukasz Broź   63' -
Arkadiusz Malarz -
Maciej Dąbrowski -
Adam Hloušek -
Tomasz Jodlowiec -
Michal Pazdan -
Valeri Kazaishvili   59' -
Michal Kopczynski -
Vadis Odjidja   82' -
Miroslav Radovic   70' -
Tomas Necid   58' -
Michał Kucharczyk   58' -
Guilherme Costa Marques   59' -
Kasper Hamalainen   82' -
 
Kevin Leite   71'   84'   84' -
Andre Onana -
Davinson Sánchez Mina -
Nick Viergever -
Davy Klaassen   84' -
Daley Sinkgraven -
Hakim Ziyech   81' -
Kasper Dolberg -
Lasse Schøne -
Bertrand Isidore Traoré   73' -
Amin Younes -
Justin Kluivert   73'   86' -
Donny van de Beek   81' -
Heiko Westermann   86' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Evénements

Calendrier / Résultats foot
16/02 17:00 Krasnodar Krasnodar 1-0 Fenerbahce Fenerbahce Krasnodar - Fenerbahce
16/02 19:00 Rostov FK Rostov FK 4-0 Sparta Prague Sparta Prague Rostov FK - Sparta Prague
16/02 19:00 Celta De Vigo Celta De Vigo 0-1 Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk Celta De Vigo - Shakhtar Donetsk
16/02 19:00 Ludogorets Ludogorets 1-2 FC Copenhague FC Copenhague Ludogorets - FC Copenhague
16/02 19:00 Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus 0-0 Osmanlispor Osmanlispor Olympiakos Piraeus - Osmanlispor
16/02 19:00 B.Moenchengladbach B.Moenchengladbach 0-1 Fiorentina Fiorentina B.Moenchengladbach - Fiorentina
16/02 19:00 Astra Astra 2-2 Racing Genk Racing Genk Astra - Racing Genk
16/02 19:00 AZ Alkmaar AZ Alkmaar 1-4 Lyon Lyon AZ Alkmaar - Lyon
16/02 19:00 La Gantoise La Gantoise 1-0 Tottenham Tottenham La Gantoise - Tottenham
16/02 21:05 Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva 1-3 Besiktas Besiktas Hapoel Be'er Sheva - Besiktas
16/02 21:05 Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao 3-2 Apoel Nicosie Apoel Nicosie Athletic de Bilbao - Apoel Nicosie
16/02 21:05 Villarreal Villarreal 0-4 AS Roma AS Roma Villarreal - AS Roma
16/02 21:05 Manchester United Manchester United 3-0 Saint-Étienne Saint-Étienne Manchester United - Saint-Étienne
16/02 21:05 Anderlecht Anderlecht 2-0 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg Anderlecht - Zenit St Petersbourg
16/02 21:05 Legia Warschau Legia Warschau 0-0 Ajax Ajax Legia Warschau - Ajax
16/02 21:05 PAOK PAOK 0-3 Schalke 04 Schalke 04 PAOK - Schalke 04
Classement
  Groupe A T P
1. Fenerbahce Fenerbahce 6 13
2. Manchester United Manchester United 6 12
3. Feyenoord Feyenoord 6 7
4. Zorya Zorya 6 2
  Groupe B T P
1. Apoel Nicosie Apoel Nicosie 6 12
2. Young Boys Bern Young Boys Bern 6 8
3. Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus 6 8
4. Astana Astana 6 5
  Groupe C T P
1. Saint-Étienne Saint-Étienne 6 12
2. Anderlecht Anderlecht 6 11
3. FSV Mainz 05 FSV Mainz 05 6 9
4. Qäbälä Qäbälä 6 0
  Groupe D T P
1. Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 6 15
2. AZ Alkmaar AZ Alkmaar 6 8
3. Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv 6 7
4. Dundalk Dundalk 6 4
  Groupe E T P
1. AS Roma AS Roma 6 12
2. Astra Astra 6 8
3. Viktoria Plzen Viktoria Plzen 6 6
4. Austria Wien Austria Wien 6 5
  Groupe F T P
1. Racing Genk Racing Genk 6 12
2. Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao 6 10
3. Rapid Wien Rapid Wien 6 6
4. Sassuolo Sassuolo 6 5
  Groupe G T P
1. Ajax Ajax 6 14
2. Celta De Vigo Celta De Vigo 6 9
3. Standard Standard 6 7
4. Panathinaikos FC Panathinaikos FC 6 1
  Groupe H T P
1. Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk 6 18
2. La Gantoise La Gantoise 6 8
3. Braga Braga 6 6
4. Konyaspor Konyaspor 6 1
  Groupe I T P
1. Schalke 04 Schalke 04 6 15
2. Krasnodar Krasnodar 6 7
3. Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg 6 7
4. Nice Nice 6 6
  Groupe J T P
1. Fiorentina Fiorentina 6 13
2. PAOK PAOK 6 10
3. FK Qarabağ FK Qarabağ 6 7
4. Slovan Liberec Slovan Liberec 6 4
  Groupe K T P
1. Sparta Prague Sparta Prague 6 12
2. Southampton Southampton 6 8
3. Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva 6 8
4. Inter Inter 6 6
  Groupe L T P
1. Osmanlispor Osmanlispor 6 10
2. Villarreal Villarreal 6 9
3. FC Zurich FC Zurich 6 6
4. Steaua Bucarest Steaua Bucarest 6 6
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. La Gantoise Coulibaly 9
2. AS Roma Dzeko 8
3. Zenit St Petersbourg De Paula 8
4. Racing Genk Bailey 7
5. Anderlecht Teodorczyk 7
6. Athletic de Bilbao Aduriz 7
7. AEK Trickovski 6
8. Krasnodar Smolov 6
9. Celta De Vigo Sisto 6
10. Lokomotiva Marić 6