Europa League Europa League

Deviens fan de Europa League!
Facebook
RSS Feed van Europa League Enregistrer le calendrier de Europa League

Manchester United - Saint-Étienne ()

Notes des joueurs

Manchester United   Saint-Étienne
Sergio Romero -
Eric Bertrand Bailly -
Chris Smalling -
Daley Blind -
Marouane Fellaini   46' -
Ander Herrera Agüera   58' -
Juan Mata   70' -
Paul Pogba   71' -
Antonio Valencia -
Zlatan Ibrahimovic   15'   75'   88': COUP DE PIED DE RéPARATION -
Anthony Martial   47'   85' -
Jesse Lingard   67'   46' -
Marcus Rashford   70' -
Ashley Young   85' -
 
Kevin Malcuit -
Loïc Perrin -
Stéphane Ruffier -
Florentin Pogba   79' -
Kévin Theophile Catherine -
Vincent Pajot   64'   72' -
Jordan Veretout -
Jorge Fernando Barbosa Intima   65' -
Romain Hamouma -
Kévin Monnet-Paquet -
Henri Saivet -
Nolan Roux   65' -
Ole Kristian Selnæs   72' -
Robert Berič   79' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Evénements

88   But de Zlatan Ibrahimovic
85   Anthony Martial
Ashley Young
79   Florentin Pogba
Robert Berič
75   But de Zlatan Ibrahimovic
72   Vincent Pajot
Ole Kristian Selnæs
71   Carte jaune pour Paul Pogba
70   Juan Mata
Marcus Rashford
67   Carte jaune pour Jesse Lingard
64   Carte jaune pour Vincent Pajot
65   Jorge Fernando Barbosa Intima
Nolan Roux
58   Carte jaune pour Ander Herrera Agüera
47   Carte jaune pour Anthony Martial
46   Marouane Fellaini
Jesse Lingard
15   But de Zlatan Ibrahimovic
Calendrier / Résultats foot
16/02 17:00 Krasnodar Krasnodar 1-0 Fenerbahce Fenerbahce Krasnodar - Fenerbahce
16/02 19:00 Rostov FK Rostov FK 4-0 Sparta Prague Sparta Prague Rostov FK - Sparta Prague
16/02 19:00 Celta De Vigo Celta De Vigo 0-1 Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk Celta De Vigo - Shakhtar Donetsk
16/02 19:00 Ludogorets Ludogorets 1-2 FC Copenhague FC Copenhague Ludogorets - FC Copenhague
16/02 19:00 Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus 0-0 Ankaraspor Ankaraspor Olympiakos Piraeus - Ankaraspor
16/02 19:00 B.Moenchengladbach B.Moenchengladbach 0-1 Fiorentina Fiorentina B.Moenchengladbach - Fiorentina
16/02 19:00 Astra Astra 2-2 Racing Genk Racing Genk Astra - Racing Genk
16/02 19:00 AZ Alkmaar AZ Alkmaar 1-4 Lyon Lyon AZ Alkmaar - Lyon
16/02 19:00 La Gantoise La Gantoise 1-0 Tottenham Tottenham La Gantoise - Tottenham
16/02 21:05 Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva 1-3 Besiktas Besiktas Hapoel Be'er Sheva - Besiktas
16/02 21:05 Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao 3-2 Apoel Nicosie Apoel Nicosie Athletic de Bilbao - Apoel Nicosie
16/02 21:05 Villarreal Villarreal 0-4 AS Roma AS Roma Villarreal - AS Roma
16/02 21:05 Manchester United Manchester United 3-0 Saint-Étienne Saint-Étienne Manchester United - Saint-Étienne
16/02 21:05 Anderlecht Anderlecht 2-0 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg Anderlecht - Zenit St Petersbourg
16/02 21:05 Legia Warschau Legia Warschau 0-0 Ajax Ajax Legia Warschau - Ajax
16/02 21:05 PAOK PAOK 0-3 Schalke 04 Schalke 04 PAOK - Schalke 04
Classement
  Groupe A T P
1. Fenerbahce Fenerbahce 6 13
2. Manchester United Manchester United 6 12
3. Feyenoord Feyenoord 6 7
4. Zorya Zorya 6 2
  Groupe B T P
1. Apoel Nicosie Apoel Nicosie 6 12
2. Young Boys Bern Young Boys Bern 6 8
3. Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus 6 8
4. Astana Astana 6 5
  Groupe C T P
1. Saint-Étienne Saint-Étienne 6 12
2. Anderlecht Anderlecht 6 11
3. FSV Mainz 05 FSV Mainz 05 6 9
4. Qäbälä Qäbälä 6 0
  Groupe D T P
1. Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 6 15
2. AZ Alkmaar AZ Alkmaar 6 8
3. Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv 6 7
4. Dundalk Dundalk 6 4
  Groupe E T P
1. AS Roma AS Roma 6 12
2. Astra Astra 6 8
3. Viktoria Plzen Viktoria Plzen 6 6
4. Austria Wien Austria Wien 6 5
  Groupe F T P
1. Racing Genk Racing Genk 6 12
2. Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao 6 10
3. Rapid Wien Rapid Wien 6 6
4. Sassuolo Sassuolo 6 5
  Groupe G T P
1. Ajax Ajax 6 14
2. Celta De Vigo Celta De Vigo 6 9
3. Standard Standard 6 7
4. Panathinaikos FC Panathinaikos FC 6 1
  Groupe H T P
1. Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk 6 18
2. La Gantoise La Gantoise 6 8
3. Braga Braga 6 6
4. Konyaspor Konyaspor 6 1
  Groupe I T P
1. Schalke 04 Schalke 04 6 15
2. Krasnodar Krasnodar 6 7
3. Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg 6 7
4. Nice Nice 6 6
  Groupe J T P
1. Fiorentina Fiorentina 6 13
2. PAOK PAOK 6 10
3. FK Qarabağ FK Qarabağ 6 7
4. Slovan Liberec Slovan Liberec 6 4
  Groupe K T P
1. Sparta Prague Sparta Prague 6 12
2. Southampton Southampton 6 8
3. Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva 6 8
4. Inter Inter 6 6
  Groupe L T P
1. Ankaraspor Ankaraspor 6 10
2. Villarreal Villarreal 6 9
3. Steaua Bucarest Steaua Bucarest 6 6
4. FC Zurich FC Zurich 6 6
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. AS Roma Dzeko 8
2. Zenit St Petersbourg De Paula 8
3. La Gantoise Coulibaly 8
4. Racing Genk Bailey 7
5. Anderlecht Teodorczyk 7
6. Athletic de Bilbao Aduriz 7
7. AEK Trickovski 6
8. Krasnodar Smolov 6
9. Lokomotiva Marić 6
10. Brondby Pukki 6