Europa League Europa League

Deviens fan de Europa League!
Facebook
RSS Feed van Europa League Enregistrer le calendrier de Europa League

Manchester United - Saint-Étienne ()

Notes des joueurs

Manchester United   Saint-Étienne
Eric Bertrand Bailly -
Chris Smalling -
Sergio Romero -
Daley Blind -
Marouane Fellaini   46' -
Ander Herrera Agüera   58' -
Juan Mata   70' -
Paul Pogba   71' -
Antonio Valencia -
Zlatan Ibrahimovic   15'   75'   88': COUP DE PIED DE RéPARATION -
Anthony Martial   47'   85' -
Jesse Lingard   67'   46' -
Marcus Rashford   70' -
Ashley Young   85' -
 
Kevin Malcuit -
Florentin Pogba   79' -
Kévin Theophile Catherine -
Stéphane Ruffier -
Loïc Perrin -
Vincent Pajot   64'   72' -
Jordan Veretout -
Jorge Fernando Barbosa Intima   65' -
Romain Hamouma -
Kévin Monnet-Paquet -
Henri Saivet -
Nolan Roux   65' -
Ole Kristian Selnæs   72' -
Robert Berič   79' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Evénements

88   But de Zlatan Ibrahimovic
85   Anthony Martial
Ashley Young
79   Florentin Pogba
Robert Berič
75   But de Zlatan Ibrahimovic
72   Vincent Pajot
Ole Kristian Selnæs
71   Carte jaune pour Paul Pogba
70   Juan Mata
Marcus Rashford
67   Carte jaune pour Jesse Lingard
64   Carte jaune pour Vincent Pajot
65   Jorge Fernando Barbosa Intima
Nolan Roux
58   Carte jaune pour Ander Herrera Agüera
47   Carte jaune pour Anthony Martial
46   Marouane Fellaini
Jesse Lingard
15   But de Zlatan Ibrahimovic
Calendrier / Résultats foot
13/02 19:00 Etoile Rouge de Belgrade Etoile Rouge de Belgrade - CSKA Moscou CSKA Moscou Etoile Rouge de Belgrade - CSKA Moscou
15/02 17:00 Astana Astana - Sporting Portugal Sporting Portugal Astana - Sporting Portugal
Unibet 3.90 3.40 2.00
15/02 19:00 Borussia Dortmund Borussia Dortmund - Atalanta Atalanta Borussia Dortmund - Atalanta
Unibet 1.55 4.50 5.40
15/02 19:00 Östersunds FK Östersunds FK - Arsenal Arsenal Östersunds FK - Arsenal
15/02 19:00 Ludogorets Ludogorets - AC Milan AC Milan Ludogorets - AC Milan
Unibet 3.75 3.50 2.00
15/02 19:00 Steaua Bucarest Steaua Bucarest - Lazio Lazio Steaua Bucarest - Lazio
15/02 19:00 Partizan Belgrade Partizan Belgrade - Viktoria Plzen Viktoria Plzen Partizan Belgrade - Viktoria Plzen
Unibet 2.45 3.15 3.10
15/02 19:00 Real Sociedad Real Sociedad - Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg Real Sociedad - Red Bull Salzbourg
Unibet 1.70 3.90 4.85
15/02 19:00 Lyon Lyon - Villarreal Villarreal Lyon - Villarreal
Unibet 2.15 3.45 3.40
15/02 19:00 Napoli Napoli - RB Leipzig RB Leipzig Napoli - RB Leipzig
Unibet 1.65 4.25 4.80
15/02 19:00 Celtic Glasgow Celtic Glasgow - Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg Celtic Glasgow - Zenit St Petersbourg
Unibet 2.60 3.40 2.70
15/02 19:00 AEK Athènes AEK Athènes - Dinamo Kiev Dinamo Kiev AEK Athènes - Dinamo Kiev
Unibet 2.60 3.10 2.90
15/02 19:00 Spartak Moscou Spartak Moscou - Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao Spartak Moscou - Athletic de Bilbao
15/02 19:00 FC Copenhague FC Copenhague - Atlético Madrid Atlético Madrid FC Copenhague - Atlético Madrid
Unibet 6.00 3.85 1.60
15/02 19:00 Nice Nice - Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou Nice - Lokomotiv Moscou
Unibet 1.90 3.45 4.25
15/02 19:00 Marseille Marseille - Braga Braga Marseille - Braga
Unibet 1.50 4.40 6.30
Classement
  Groupe A T P
1. Villarreal Villarreal 6 11
2. Astana Astana 6 10
3. Slavia Praha Slavia Praha 6 8
4. Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv 6 4
  Groupe B T P
1. Dinamo Kiev Dinamo Kiev 6 13
2. Partizan Belgrade Partizan Belgrade 6 8
3. Young Boys Bern Young Boys Bern 6 6
4. Skënderbeu Korçë Skënderbeu Korçë 6 5
  Groupe C T P
1. Braga Braga 6 10
2. Ludogorets Ludogorets 6 9
3. Istanbul BB Istanbul BB 6 8
4. Hoffenheim Hoffenheim 6 5
  Groupe D T P
1. AC Milan AC Milan 6 11
2. AEK Athènes AEK Athènes 6 8
3. Rijeka Rijeka 6 7
4. Austria Wien Austria Wien 6 5
  Groupe E T P
1. Atalanta Atalanta 6 14
2. Lyon Lyon 6 11
3. Everton Everton 6 4
4. Apollon Limassol Apollon Limassol 6 3
  Groupe F T P
1. Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou 6 11
2. FC Copenhague FC Copenhague 6 9
3. Sheriff Tiraspol Sheriff Tiraspol 6 9
4. Zlín Zlín 6 2
  Groupe G T P
1. Viktoria Plzen Viktoria Plzen 6 12
2. Steaua Bucarest Steaua Bucarest 6 10
3. Lugano Lugano 6 9
4. Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva 6 4
  Groupe H T P
1. Arsenal Arsenal 6 13
2. Etoile Rouge de Belgrade Etoile Rouge de Belgrade 6 9
3. 1. FC Cologne 1. FC Cologne 6 6
4. Bate Borisov Bate Borisov 6 5
  Groupe I T P
1. Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg 6 12
2. Marseille Marseille 6 8
3. Konyaspor Konyaspor 6 6
4. Vitória Guimarães Vitória Guimarães 6 5
  Groupe J T P
1. Östersunds FK Östersunds FK 6 11
2. Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao 6 11
3. Zorya Zorya 6 6
4. Hertha Berlin Hertha Berlin 6 5
  Groupe K T P
1. Lazio Lazio 6 13
2. Nice Nice 6 9
3. Zulte Waregem Zulte Waregem 6 7
4. Vitesse Vitesse 6 5
  Groupe L T P
1. Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 6 16
2. Real Sociedad Real Sociedad 6 12
3. Rosenborg BK Rosenborg BK 6 5
4. Vardar Vardar 6 1
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. Etoile Rouge de Belgrade Boakye 8
2. Zenit St Petersbourg Kokorin 8
3. Athletic de Bilbao Aduriz 8
4. AC Milan Valente Silva 8
5. Videoton FC Scepovic 7
6. Trakai Maksimov 7
7. Dinamo Kiev Ribeiro Moraes Júnior 6
8. Real Sociedad da Silva 5
9. Apollon Limassol Schembri 5
10. Red Bull Salzbourg Dabbur 5