Europa League Europa League

Deviens fan de Europa League!
Facebook
RSS Feed van Europa League Enregistrer le calendrier de Europa League

PAOK - Schalke 04 ()

Notes des joueurs

PAOK   Schalke 04
José Ángel Crespo -
Marin Leovac   34' -
Panagiotis Glykos -
Steilos Malezas -
Fernando Lopes dos Santos Varela   89' -
Gojko Cimirot -
Leonardo De Matos Cruz   56' -
Ioannis Mystakidis   55' -
Yevgen Shakhov -
Stefanos Athanasiadis   85' -
Diego Biseswar   77' -
Djalma Braume Manuel Abel Campos   55' -
Pedro Henrique Konzen Medina da Silva   77' -
Amr Medhat Warda   85' -
 
Sead Kolasinac   56' -
Matija Nastasic   66'   90': ASSIST -
Ralf Fährmann -
Benedikt Höwedes   82': ASSIST -
Ronaldo Aparecido Rodrigues -
Guido Burgstaller   27'   84' -
Daniel Caligiuri   79' -
Leon Goretzka   50' -
Max Meyer   82' -
Alessandro Schöpf   7'   46' -
Benjamin Stambouli -
Thilo Kehrer   46' -
Evgen Konoplyanka   79' -
Klaas Jan Huntelaar   90'   84' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Calendrier / Résultats foot
Classement
  Groupe A T P
1. Villarreal Villarreal 1 3
2. Slavia Praha Slavia Praha 1 3
3. Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv 1 0
4. Astana Astana 1 0
  Groupe B T P
1. Dinamo Kiev Dinamo Kiev 1 3
2. Partizan Belgrade Partizan Belgrade 1 1
3. Young Boys Bern Young Boys Bern 1 1
4. Skënderbeu Korçë Skënderbeu Korçë 1 0
  Groupe C T P
1. Braga Braga 1 3
2. Ludogorets Ludogorets 1 1
3. Istanbul BB Istanbul BB 1 1
4. Hoffenheim Hoffenheim 1 0
  Groupe D T P
1. AC Milan AC Milan 1 3
2. AEK Athènes AEK Athènes 1 3
3. Rijeka Rijeka 1 0
4. Austria Wien Austria Wien 1 0
  Groupe E T P
1. Atalanta Atalanta 1 3
2. Apollon Limassol Apollon Limassol 1 1
3. Lyon Lyon 1 1
4. Everton Everton 1 0
  Groupe F T P
1. Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou 1 1
2. Zlín Zlín 1 1
3. FC Copenhague FC Copenhague 1 1
4. Sheriff Tiraspol Sheriff Tiraspol 1 1
  Groupe G T P
1. Steaua Bucarest Steaua Bucarest 1 3
2. Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva 1 3
3. Lugano Lugano 1 0
4. Viktoria Plzen Viktoria Plzen 1 0
  Groupe H T P
1. Arsenal Arsenal 1 3
2. Etoile Rouge de Belgrade Etoile Rouge de Belgrade 1 1
3. Bate Borisov Bate Borisov 1 1
4. 1. FC Cologne 1. FC Cologne 1 0
  Groupe I T P
1. Marseille Marseille 1 3
2. Vitória Guimarães Vitória Guimarães 1 1
3. Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg 1 1
4. Konyaspor Konyaspor 1 0
  Groupe J T P
1. Östersunds FK Östersunds FK 1 3
2. Hertha Berlin Hertha Berlin 1 1
3. Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao 1 1
4. Zorya Zorya 1 0
  Groupe K T P
1. Nice Nice 1 3
2. Lazio Lazio 1 3
3. Vitesse Vitesse 1 0
4. Zulte Waregem Zulte Waregem 1 0
  Groupe L T P
1. Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 1 3
2. Real Sociedad Real Sociedad 1 3
3. Rosenborg BK Rosenborg BK 1 0
4. Vardar Vardar 1 0
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. Etoile Rouge de Belgrade Boakye 7
2. Trakai Maksimov 7
3. AC Milan Valente Silva 5
4. Zenit St Petersbourg Kokorin 5
5. Marseille Germain 5
6. FC Midtjylland Sørloth 4
7. Apollon Limassol Schembri 4
8. Mac. Tel-Aviv Kjartansson 4
9. AIK Markkanen 4
10. Osijek Bočkaj 4