Europa League Europa League

Deviens fan de Europa League!
Facebook
RSS Feed van Europa League Enregistrer le calendrier de Europa League

Notes des joueurs

La Gantoise   KRC Genk
Rami Gershon -
Lovre Kalinic -
Samuel Gigot -
Stefan Mitrovic -
Anderson Esiti   20'   84'   84' -
Thomas Matton -
Kenny Saief   61': ASSIST   76' -
Louis Verstraete   46' -
Kalifa Coulibaly   59'   61' -
Samuel Kalu Ojim   27' -
Jérémy Perbet   76' -
Ibrahim Rabiu   89'   46' -
Moses Daddy-Ajala Simon   76' -
Thomas Foket   76' -
 
Mathew Ryan 6
Jakub Brabec 6
Timothy Castagne 5
Omar Colley   33' 6
Jere Uronen   45+1' 6
Sander Berge 6
Ruslan Malinovskiy   21'   33': ASSIST   81' 7
Alejandro Pozuelo Melero   45+1': ASSIST 7
Jean-Paul Boëtius   41': ASSIST   46' 7
Mbwana Ally Samatta   41'   72' 6
Siebe Schrijvers   90' 4
Thomas Buffel   72': ASSIST   46' -
Bryan Heynen   81' -
Leandro Trossard   90' -
Arbitre Arbitre 6
 
  Statistiques générales 5
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Evénements

Calendrier / Résultats foot
Classement
  Groupe A T P
1. Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen 5 10
2. FC Zurich FC Zurich 5 9
3. AEK Larnaca AEK Larnaca 5 5
4. Ludogorets Ludogorets 5 3
  Groupe B T P
1. Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg 5 15
2. Celtic Glasgow Celtic Glasgow 5 9
3. RB Leipzig RB Leipzig 5 6
4. Rosenborg BK Rosenborg BK 5 0
  Groupe C T P
1. Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 5 11
2. Slavia Praha Slavia Praha 5 7
3. FC Copenhague FC Copenhague 5 5
4. Bordeaux Bordeaux 5 4
  Groupe D T P
1. Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 5 13
2. Fenerbahce Fenerbahce 5 8
3. Spartak Trnava Spartak Trnava 5 4
4. Anderlecht Anderlecht 5 2
  Groupe E T P
1. Arsenal Arsenal 5 13
2. Sporting Portugal Sporting Portugal 5 10
3. Vorskla Poltava Vorskla Poltava 5 3
4. FK Qarabag FK Qarabag 5 3
  Groupe F T P
1. Real Betis Real Betis 5 11
2. AC Milan AC Milan 5 10
3. Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus 5 7
4. F91 Dudelange F91 Dudelange 5 0
  Groupe G T P
1. Rapid Wien Rapid Wien 5 7
2. Villarreal Villarreal 5 7
3. Rangers FC Rangers FC 5 6
4. Spartak Moscou Spartak Moscou 5 5
  Groupe H T P
1. Eintracht Francfort Eintracht Francfort 5 15
2. Lazio Lazio 5 9
3. Apollon Limassol Apollon Limassol 5 4
4. Marseille Marseille 5 1
  Groupe I T P
1. KRC Genk KRC Genk 5 8
2. Besiktas Besiktas 5 7
3. Malmö Malmö 5 6
4. Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 5 5
  Groupe J T P
1. Krasnodar Krasnodar 5 12
2. Séville Séville 5 9
3. Standard Standard 5 9
4. Akhisar Belediyespor Akhisar Belediyespor 5 0
  Groupe K T P
1. Dinamo Kiev Dinamo Kiev 5 11
2. Astana Astana 5 8
3. Rennes Rennes 5 6
4. Jablonec 97 Jablonec 97 5 2
  Groupe L T P
1. Chelsea Chelsea 5 15
2. Bate Borisov Bate Borisov 5 6
3. Videoton Szekesfehervar Videoton Szekesfehervar 5 6
4. PAOK PAOK 5 3
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. KRC Genk Samatta 9
2. Trickovski 8
3. Séville Sarabia 7
4. Start Akinyemi 7
5. Sarpsborg 08 Mortensen 7
6. Molde Hestad 7
7. KRC Genk Trossard 7
8. Domžale Mance 6
9. F91 Dudelange Turpel 5
10. Eintracht Francfort Jovic 5