Europa League Europa League

Deviens fan de Europa League!
Facebook
RSS Feed van Europa League Enregistrer le calendrier de Europa League

Manchester United - Anderlecht ()

Voici la compo des Anderlechtois pour le match à Manchester
Florian Holsbeekpar Florian Holsbeek depuis Manchester
Date
0 réaction

Teo est titulaire, Mais ce n'est pas la seule surprise

Voici la compo des Anderlechtois pour le match à Manchester
Photo: © photonews

On attendait avec impatience l'équipe alignée par René Weiler sur la pelouse d'Old Trafford. Celle-ci vient de tomber et elle est surprenante

Le Sporting d'Anderlecht doit aller chercher un résultat à Old Trafford, alors René Weiler met toutes les chances de son côté. Si Ruben est bien dans les buts, la défense change devant lui: Appiah, Kara et Obradovic sont toujours titulaires, mais c'est Spajic qui jouera dans l'axe aux côtés de Kara.

Au milieu, surprise: pas de Stanciu, mais bien Sofiane Hanni, qui complète le triangle avec Dendoncker et Tielemans, les indispensables. Monsieur Europe, Frank Acheampong, est titulaire à gauche de l'attaque, Chipciu à droite et c'est l'inévitable Teodorczyk qui sera en pointe.

Commentaires 0 réaction



AddToAny

Les duels mutuels

Calendrier / Résultats foot
Classement
  Groupe A T P
1. Villarreal Villarreal 3 5
2. Slavia Praha Slavia Praha 3 5
3. Astana Astana 3 4
4. Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv 3 1
  Groupe B T P
1. Dinamo Kiev Dinamo Kiev 3 7
2. Young Boys Bern Young Boys Bern 3 3
3. Partizan Belgrade Partizan Belgrade 3 2
4. Skënderbeu Korçë Skënderbeu Korçë 3 2
  Groupe C T P
1. Ludogorets Ludogorets 3 7
2. Braga Braga 3 6
3. Hoffenheim Hoffenheim 3 3
4. Istanbul BB Istanbul BB 3 1
  Groupe D T P
1. AC Milan AC Milan 3 7
2. AEK Athènes AEK Athènes 3 5
3. Rijeka Rijeka 3 3
4. Austria Wien Austria Wien 3 1
  Groupe E T P
1. Atalanta Atalanta 3 7
2. Lyon Lyon 3 5
3. Apollon Limassol Apollon Limassol 3 2
4. Everton Everton 3 1
  Groupe F T P
1. Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou 3 5
2. Sheriff Tiraspol Sheriff Tiraspol 3 3
3. FC Copenhague FC Copenhague 3 3
4. Zlín Zlín 3 2
  Groupe G T P
1. Steaua Bucarest Steaua Bucarest 3 9
2. Lugano Lugano 3 3
3. Viktoria Plzen Viktoria Plzen 3 3
4. Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva 3 3
  Groupe H T P
1. Arsenal Arsenal 3 9
2. Etoile Rouge de Belgrade Etoile Rouge de Belgrade 3 4
3. Bate Borisov Bate Borisov 3 4
4. 1. FC Cologne 1. FC Cologne 3 0
  Groupe I T P
1. Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg 3 7
2. Marseille Marseille 3 6
3. Konyaspor Konyaspor 3 3
4. Vitória Guimarães Vitória Guimarães 3 1
  Groupe J T P
1. Östersunds FK Östersunds FK 3 7
2. Zorya Zorya 3 6
3. Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao 3 2
4. Hertha Berlin Hertha Berlin 3 1
  Groupe K T P
1. Lazio Lazio 3 9
2. Nice Nice 3 6
3. Vitesse Vitesse 3 1
4. Zulte Waregem Zulte Waregem 3 1
  Groupe L T P
1. Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 3 9
2. Real Sociedad Real Sociedad 3 6
3. Rosenborg BK Rosenborg BK 3 3
4. Vardar Vardar 3 0
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. Etoile Rouge de Belgrade Boakye 8
2. Zenit St Petersbourg Kokorin 7
3. Trakai Maksimov 7
4. AC Milan Valente Silva 6
5. Apollon Limassol Schembri 5
6. Marseille Germain 5
7. Real Sociedad da Silva 4
8. Athletic de Bilbao Aduriz 4
9. Nice Pléa 4
10. FC Midtjylland Sørloth 4