Europa League Europa League

Deviens fan de Europa League!
Facebook
RSS Feed van Europa League Enregistrer le calendrier de Europa League

Manchester United - Anderlecht ()

Voici la compo des Anderlechtois pour le match à Manchester
Florian Holsbeekpar Florian Holsbeek depuis Manchester
Date
0 réaction

Teo est titulaire, Mais ce n'est pas la seule surprise

Voici la compo des Anderlechtois pour le match à Manchester
Photo: © photonews

On attendait avec impatience l'équipe alignée par René Weiler sur la pelouse d'Old Trafford. Celle-ci vient de tomber et elle est surprenante

Le Sporting d'Anderlecht doit aller chercher un résultat à Old Trafford, alors René Weiler met toutes les chances de son côté. Si Ruben est bien dans les buts, la défense change devant lui: Appiah, Kara et Obradovic sont toujours titulaires, mais c'est Spajic qui jouera dans l'axe aux côtés de Kara.

Au milieu, surprise: pas de Stanciu, mais bien Sofiane Hanni, qui complète le triangle avec Dendoncker et Tielemans, les indispensables. Monsieur Europe, Frank Acheampong, est titulaire à gauche de l'attaque, Chipciu à droite et c'est l'inévitable Teodorczyk qui sera en pointe.

Commentaires 0 réaction



AddToAny

Les duels mutuels

Calendrier / Résultats foot
Classement
  Groupe A T P
1. Villarreal Villarreal 6 11
2. Astana Astana 6 10
3. Slavia Praha Slavia Praha 6 8
4. Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv 6 4
  Groupe B T P
1. Dinamo Kiev Dinamo Kiev 6 13
2. Partizan Belgrade Partizan Belgrade 6 8
3. Young Boys Bern Young Boys Bern 6 6
4. Skënderbeu Korçë Skënderbeu Korçë 6 5
  Groupe C T P
1. Braga Braga 6 10
2. Ludogorets Ludogorets 6 9
3. Istanbul BB Istanbul BB 6 8
4. Hoffenheim Hoffenheim 6 5
  Groupe D T P
1. AC Milan AC Milan 6 11
2. AEK Athènes AEK Athènes 6 8
3. Rijeka Rijeka 6 7
4. Austria Wien Austria Wien 6 5
  Groupe E T P
1. Atalanta Atalanta 6 14
2. Lyon Lyon 6 11
3. Everton Everton 6 4
4. Apollon Limassol Apollon Limassol 6 3
  Groupe F T P
1. Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou 6 11
2. FC Copenhague FC Copenhague 6 9
3. Sheriff Tiraspol Sheriff Tiraspol 6 9
4. Zlín Zlín 6 2
  Groupe G T P
1. Viktoria Plzen Viktoria Plzen 6 12
2. Steaua Bucarest Steaua Bucarest 6 10
3. Lugano Lugano 6 9
4. Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva 6 4
  Groupe H T P
1. Arsenal Arsenal 6 13
2. Etoile Rouge de Belgrade Etoile Rouge de Belgrade 6 9
3. 1. FC Cologne 1. FC Cologne 6 6
4. Bate Borisov Bate Borisov 6 5
  Groupe I T P
1. Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg 6 12
2. Marseille Marseille 6 8
3. Konyaspor Konyaspor 6 6
4. Vitória Guimarães Vitória Guimarães 6 5
  Groupe J T P
1. Östersunds FK Östersunds FK 6 11
2. Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao 6 11
3. Zorya Zorya 6 6
4. Hertha Berlin Hertha Berlin 6 5
  Groupe K T P
1. Lazio Lazio 6 13
2. Nice Nice 6 9
3. Zulte Waregem Zulte Waregem 6 7
4. Vitesse Vitesse 6 5
  Groupe L T P
1. Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 6 16
2. Real Sociedad Real Sociedad 6 12
3. Rosenborg BK Rosenborg BK 6 5
4. Vardar Vardar 6 1
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. Etoile Rouge de Belgrade Boakye 8
2. Zenit St Petersbourg Kokorin 8
3. Athletic de Bilbao Aduriz 8
4. AC Milan Valente Silva 8
5. Trakai Maksimov 7
6. Dinamo Kiev Ribeiro Moraes Júnior 6
7. Real Sociedad da Silva 5
8. Videoton FC Scepovic 5
9. Apollon Limassol Schembri 5
10. Red Bull Salzbourg Dabbur 5