Ligue 2

Deviens fan de Ligue 2!
Facebook
RSS Feed van Ligue 2 Enregistrer le calendrier de Ligue 2

Laval - Strasbourg ()

   Fin 
87

Carte jaune pour Mana Dembélé

78

Carte jaune pour Jeremy Grimm

62

But de Khalid Boutaib (Dimitri Liénard)


Votre avis?
55

Carte jaune pour Christopher Glombard

52

Carte jaune pour Romain Bayard

51

MI-TEMPS
Laval - Strasbourg: 1-0

Jouez en tant que coach. Qui voulez-vous remplacer?Cliquez sur la flèche rouge à côté du joueur que vous souhaitez remplacer. Cliquez sur la flèche verte à côté du joueur que vous souhaitez faire monter au jeu.
Que pensez-vous du match? Laissez-nous vos commentaires.

41

But de Dylan Saint-Louis (Kévin Perrot)


Votre avis?
14

Carte jaune pour Kévin Afougou Jouanneau

1

Laval-Strasbourg: 0-0

Il n'a pas encore de réactions

Live

Ligue JupilerUnibet
 18:00 Lokeren Lokeren - Standard Standard
 20:00 Cercle de Bruges Cercle de Bruges 0-0 Zulte Waregem Zulte Waregem
 20:00 Waasland-Beveren Waasland-Beveren 0-0 Sint-Truiden Sint-Truiden
 20:30 KV Courtrai KV Courtrai 0-0 Ostende Ostende
Division 1BUnibet
 17:00 Westerlo Westerlo 0-0 Union SG Union SG
 20:30 Tubize Tubize 0-0 Roulers Roulers
DFB PokalBetfirst
 15:30 Dassendorf Dassendorf 0-1 MSV Duisburg MSV Duisburg
 15:30 Wormatia Worms Wormatia Worms 1-6 Werder Brême Werder Brême
 15:30 Ulm 1846 Ulm 1846 2-1 Eintracht Francfort Eintracht Francfort
 15:30 Kaiserslautern Kaiserslautern 1-6 Hoffenheim Hoffenheim
 15:30 SV Elversberg SV Elversberg 0-1 Wolfsburg Wolfsburg
 15:30 Rödinghausen Rödinghausen 3-2 Prol Dynamo Dresden Dynamo Dresden
 15:30 Drochtersen / Assel Drochtersen / Assel 0-1 Bayern Munich Bayern Munich
 18:30 Erndtebrück Erndtebrück - Hambourg Hambourg
 18:30 Erzgebirge Aue Erzgebirge Aue - FSV Mainz 05 FSV Mainz 05
 18:30 Rot-Weiß Oberhausen Rot-Weiß Oberhausen - Sandhausen Sandhausen
 20:45 Hansa Rostock Hansa Rostock 0-0 VFB Stuttgart VFB Stuttgart
Premier LeagueBetfirst
 16:00 Everton Everton 2-1 Southampton Southampton
 16:00 Leicester City Leicester City 2-0 Wolverhampton Wolverhampton
 16:00 Tottenham Tottenham 3-1 Fulham Fulham
 16:00 West Ham Utd West Ham Utd 1-2 Bournemouth Bournemouth
 18:30 Chelsea Chelsea - Arsenal Arsenal
Primera DivisionBetfirst
 18:15 Celta De Vigo Celta De Vigo - Espanyol Barcelone Espanyol Barcelone
 20:15 Villarreal Villarreal 0-0 Real Sociedad Real Sociedad
 22:15 Barcelona Barcelona - Alaves Alaves
Ligue 1Betfirst
 17:00 Guingamp Guingamp 1-0 PSG PSG
 20:00 Amiens Amiens 0-0 Montpellier Montpellier
 20:00 Caen Caen 0-0 Nice Nice
 20:00 Dijon Dijon 0-0 Nantes Nantes
 20:00 Monaco Monaco 0-0 Lille OSC Lille OSC
 20:00 Rennes Rennes 0-0 Angers Angers
Serie ABetfirst
 18:00 Chievo Chievo 0-0 Juventus Juventus
 20:30 Lazio Lazio 0-0 Napoli Napoli
Nederlandse EredivisieBetfirst
 18:30 NAC NAC - De Graafschap De Graafschap
 18:30 VVV - Venlo VVV - Venlo - Ajax Ajax
 20:45 Fortuna Sittard Fortuna Sittard 0-0 PSV PSV
 20:45 Heracles Heracles 0-0 ADO Den Haag ADO Den Haag
Primeira LigaBetfirst
 17:30 Chaves Chaves 2-0 Portimonense Portimonense
 20:00 Boavista Boavista - SL Benfica SL Benfica
 22:00 Sporting Portugal Sporting Portugal - Vitoria Sétubal Vitoria Sétubal
Premier League de RussieBetfirst
 15:30 CSKA Moscou CSKA Moscou 3-0 Arsenal Tula Arsenal Tula
 18:00 Krasnodar Krasnodar 0-0 Spartak Moscou Spartak Moscou
 20:30 Terek Grozny Terek Grozny 0-0 Rubin Kazan Rubin Kazan
The ChampionshipBetfirst
 16:00 Bristol City Bristol City 0-2 Middlesbrough Middlesbrough
 16:00 Hull City Hull City 0-1 Blackburn Blackburn
 16:00 Ipswich Town Ipswich Town 1-1 Aston Villa Aston Villa
 16:00 Leeds United Leeds United 2-0 Rotherham United Rotherham United
 16:00 Millwall Millwall 2-1 Derby County Derby County
 16:00 Reading Reading 0-1 Bolton Bolton
 16:00 Sheffield United Sheffield United 2-1 Norwich City Norwich City
 16:00 West Bromwich West Bromwich 7-1 QPR QPR
 16:00 Wigan Wigan 2-2 Nottingham Forest Nottingham Forest
 18:30 Preston North End Preston North End - Stoke City Stoke City
Scottish League CupBetfirst
 16:00 Aberdeen Aberdeen 4-0 Saint Mirren Saint Mirren
 16:00 Dundee Dundee 0-3 Ayr United Ayr United
 16:00 Dunfermline Dunfermline 0-1 Hearts Hearts
 16:00 Livingston Livingston 0-1 Motherwell Motherwell
 16:00 Queen of the South Queen of the South 1-2 St Johnstone FC St Johnstone FC
Segunda DivisionBetfirst
 19:00 Elche CF Elche CF - Granada Granada
 19:30 Lugo Lugo 0-0 Malaga Malaga
 20:30 AD Alcorcon AD Alcorcon 0-0 Sporting Sporting
 22:00 Cordoba CF Cordoba CF 0-0 Numancia Numancia
Match amicalBetfirst
 18:00 Andorre Andorre 0-0 Arabie Saoudite Arabie Saoudite
Liga de HonraBetfirst
 18:00 Porto Porto 0-0 SC Farense SC Farense
 18:00 CD Mafra CD Mafra 0-0 Vitória Guimarães Vitória Guimarães
 18:00 CD Cova Piedade CD Cova Piedade 0-1 Sporting Covilhã Sporting Covilhã
 19:00 Braga Braga 0-0 Estoril Estoril

Laval

Mathieu Coutadeur    
Kévin Afougou Jouanneau   14    
Yoane Wissa    
Kévin Perrot   41    
Maxime Hautbois    
Mana Dembélé   87    
Christopher Glombard   55    
Hassane Alla    
Erwan Quintin   85    
Dylan Saint-Louis   41   72    
Romain Bayard   52   63    
Banc
Modibo Dembelé   63    
Yvan Neyou Noupa   72    
Clarck N'Sikulu   85    
Lionel Cappone    
Denis Zanko  

Strasbourg

Anthony Gonçalves   51   90    
Dimitri Liénard   62    
Ernest Seka    
Khalid Boutaib   62    
Laurent Dos Santos    
Jean-Eudes Aholou    
Alexandre Oukidja    
Abdou Kader Mangane    
Felipe Saad    
Baptiste Guillaume   83    
Jérémy Blayac   51   67    
Banc
Jeremy Grimm   78   67    
Stéphane Bahoken   83    
Baye Mayoro N'Doye   90    
Yoann Salmier    
Corentin Schmittheissler    
Jean-Marc Furlan  
Calendrier / Résultats foot
23/04 20:00? Ajaccio Ajaccio - Brest Brest Ajaccio - Brest
23/04 20:00? Sochaux Sochaux - Châteauroux Châteauroux Sochaux - Châteauroux
23/04 20:00? Paris FC Paris FC - Valenciennes Valenciennes Paris FC - Valenciennes
23/04 20:00? Niort Niort - Gazélec Ajaccio Gazélec Ajaccio Niort - Gazélec Ajaccio
23/04 20:00? Nancy Nancy - Orléans Orléans Nancy - Orléans
23/04 20:00? Metz Metz - Grenoble Grenoble Metz - Grenoble
23/04 20:00? Lens Lens - Lorient Lorient Lens - Lorient
23/04 20:00? Béziers Béziers - Clermont FC Clermont FC Béziers - Clermont FC
23/04 20:00? Auxerre Auxerre - Le Havre Le Havre Auxerre - Le Havre
23/04 20:00? Troyes Troyes - Red Star 93 Red Star 93 Troyes - Red Star 93
Classement
  Equipe T P
1. Lens Lens 4 12
2. Lorient Lorient 4 10
3. Metz Metz 3 9
4. Paris FC Paris FC 4 8
5. Niort Niort 4 7
6. Gazélec Ajaccio Gazélec Ajaccio 4 7
7. Valenciennes Valenciennes 4 7
8. Grenoble Grenoble 4 7
9. Auxerre Auxerre 4 6
10. Sochaux Sochaux 4 6
Meilleurs buteurs

Aucun but