WC Qualification (Europe)

Deviens fan de WC Qualification (Europe)!
Facebook
RSS Feed van WC Qualification (Europe) Enregistrer le calendrier de WC Qualification (Europe)

Ecosse - Angleterre ()

Hampen Park
Inconnu Glasgow 0
Spectateurs: 48520
  • L'Angleterre remporte un prestigieux tournoi

    Alors que l'équipe senior était forcée au partage face à l'Ecosse, les espoirs des Three Lions ont été s'imposer en finale d'un prestigieux tournoi de jeunes. Prometteur !...

Notes des joueurs

Ecosse   Angleterre
Christophe Berra -
Andrew Robertson -
Kieran Tierney -
Craig Gordon -
Charlie Mulgrew -
Ikechi Anya   81' -
Stuart Armstrong -
Scott Brown   3' -
James Morrison   46' -
Robert Snodgrass   67' -
Leigh Griffiths   87'   90' -
James McArthur   46' -
Ryan Fraser   67' -
Chris Martin   81' -
 
Ryan Bertrand -
Joe Hart -
Gary Cahill -
Chris Smalling -
Kyle Walker -
Bamidele Ali   84' -
Eric Jeremy Edgar Dier   60' -
Adam Lallana -
Jake Livermore   44'   90+2' -
Harry Kane   90+3' -
Marcus Rashford   65' -
Alex Oxlade-Chamberlain   70'   65' -
Raheem Shaquille Sterling   90+3': ASSIST   84' -
Jermain Defoe   90+2' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Calendrier / Résultats foot
09/06 20:45 Biélorussie Biélorussie 2-1 Bulgarie Bulgarie Biélorussie - Bulgarie
09/06 20:45 Bosnie-Herzégovine Bosnie-Herzégovine 0-0 Grèce Grèce Bosnie-Herzégovine - Grèce
09/06 20:45 Estonie Estonie 0-2 Belgique Belgique Estonie - Belgique
09/06 20:45 Gibraltar Gibraltar 1-2 Chypre Chypre Gibraltar - Chypre
09/06 20:45 Lettonie Lettonie 0-3 Portugal Portugal Lettonie - Portugal
09/06 20:45 Iles Féroë Iles Féroë 0-2 Suisse Suisse Iles Féroë - Suisse
09/06 20:45 Andorre Andorre 1-0 Hongrie Hongrie Andorre - Hongrie
09/06 20:45 Suède Suède 2-1 France France Suède - France
09/06 20:45 Pays-Bas Pays-Bas 5-0 Luxembourg Luxembourg Pays-Bas - Luxembourg
10/06 18:00 Azerbaïdjan Azerbaïdjan 0-1 Irlande du Nord Irlande du Nord Azerbaïdjan - Irlande du Nord
10/06 18:00 Slovénie Slovénie 2-0 Malte Malte Slovénie - Malte
10/06 18:00 Kazakhstan Kazakhstan 1-3 Danemark Danemark Kazakhstan - Danemark
10/06 18:00 Ecosse Ecosse 2-2 Angleterre Angleterre Ecosse - Angleterre
10/06 20:45 Lituanie Lituanie 1-2 Slovaquie Slovaquie Lituanie - Slovaquie
10/06 20:45 Pologne Pologne 3-1 Roumanie Roumanie Pologne - Roumanie
10/06 20:45 Montenegro Montenegro 4-1 Arménie Arménie Montenegro - Arménie
10/06 20:45 Allemagne Allemagne 7-0 Saint-Marin Saint-Marin Allemagne - Saint-Marin
10/06 20:45 Norvège Norvège 1-1 République tchèque République tchèque Norvège - République tchèque
02/09 18:00 Finlande Finlande 1-0 Islande Islande Finlande - Islande
02/09 18:00 Georgie Georgie 1-1 Irlande Irlande Georgie - Irlande
02/09 18:00 Albanie Albanie 2-0 Liechtenstein Liechtenstein Albanie - Liechtenstein
02/09 18:00 Serbie Serbie 3-0 Moldavie Moldavie Serbie - Moldavie
02/09 20:45 Espagne Espagne 3-0 Italie Italie Espagne - Italie
02/09 20:45 Israël Israël 0-1 Macédoine Macédoine Israël - Macédoine
02/09 20:45 Pays de Galles Pays de Galles 1-0 Autriche Autriche Pays de Galles - Autriche
02/09 20:45 Ukraine Ukraine 2-0 Turquie Turquie Ukraine - Turquie
03/09 14:30 Croatie Croatie 1-0 Kosovo Kosovo Croatie - Kosovo
Classement
  Groupe A T P
1. France France 10 23
2. Suède Suède 10 19
3. Pays-Bas Pays-Bas 10 19
4. Bulgarie Bulgarie 10 13
5. Luxembourg Luxembourg 10 6
6. Biélorussie Biélorussie 10 5
  Groupe B T P
1. Portugal Portugal 10 27
2. Suisse Suisse 10 27
3. Hongrie Hongrie 10 13
4. Iles Féroë Iles Féroë 10 9
5. Lettonie Lettonie 10 7
6. Andorre Andorre 10 4
  Groupe C T P
1. Allemagne Allemagne 10 30
2. Irlande du Nord Irlande du Nord 10 19
3. République tchèque République tchèque 10 15
4. Norvège Norvège 10 13
5. Azerbaïdjan Azerbaïdjan 10 10
6. Saint-Marin Saint-Marin 10 0
  Groupe D T P
1. Serbie Serbie 10 21
2. Irlande Irlande 10 19
3. Pays de Galles Pays de Galles 10 17
4. Autriche Autriche 10 15
5. Georgie Georgie 10 5
6. Moldavie Moldavie 10 2
  Groupe E T P
1. Pologne Pologne 10 25
2. Danemark Danemark 10 20
3. Montenegro Montenegro 10 16
4. Roumanie Roumanie 10 13
5. Arménie Arménie 10 7
6. Kazakhstan Kazakhstan 10 3
  Groupe F T P
1. Angleterre Angleterre 10 26
2. Slovaquie Slovaquie 10 18
3. Ecosse Ecosse 10 18
4. Slovénie Slovénie 10 15
5. Lituanie Lituanie 10 6
6. Malte Malte 10 1
  Groupe G T P
1. Espagne Espagne 10 28
2. Italie Italie 10 23
3. Albanie Albanie 10 13
4. Israël Israël 10 12
5. Macédoine Macédoine 10 11
6. Liechtenstein Liechtenstein 10 0
  Groupe H T P
1. Belgique Belgique 10 28
2. Grèce Grèce 10 19
3. Bosnie-Herzégovine Bosnie-Herzégovine 10 17
4. Estonie Estonie 10 11
5. Chypre Chypre 10 10
6. Gibraltar Gibraltar 10 0
  Groupe I T P
1. Islande Islande 10 22
2. Croatie Croatie 10 20
3. Ukraine Ukraine 10 17
4. Turquie Turquie 10 15
5. Finlande Finlande 10 9
6. Kosovo Kosovo 10 1
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. Pologne Lewandowski 16
2. Portugal Ronaldo 15
3. Danemark Eriksen 11
4. Belgique Lukaku 11
5. Portugal Valente Silva 9
6. Suède Berg 8
7. Montenegro Jovetic 7
8. Italie Immobile 6
9. Grèce Mitroglou 6
10. Pays-Bas Robben 6