Europa League Europa League

Deviens fan de Europa League!
Facebook
RSS Feed van Europa League Enregistrer le calendrier de Europa League

AIK - Braga ()

Inconnu
Spectateurs: 12456

Notes des joueurs

AIK   Braga
Nils-Eric Johansson -
Per Karlsson -
Rasmus Lindkvist -
Oscar Linnér -
Jesper Nyholm -
Daniel Sundgren   18': COUP DE PIED DE RéPARATION -
Johan Blomberg -
Stefan Ishizaki -
Kristoffer Olsson -
Henok Goitom   89' -
Denni Avdic   81' -
Eero Markkanen   89' -
 
Matheus Lima Magalhaes -
Raul Michel Melo da Silva   11' -
Jefferson Nascimento -
Lazar Rosić   25' -
Ricardo Sousa Esgaio -
Danilo Barbosa da Silva -
Fransérgio Rodrigues Barbosa -
Rui Pedro Da Rocha Fonte -
Pedro Miguel Martins Santos   59'   84' -
Fábio Santos Martins   73' -
Nikola Stojiljković   66' -
Ahmed Hassan Mahgoub   66' -
Wilson Bruno Naval Eduardo   73' -
Bruno Alexandre Vieira Almeida   84' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Calendrier / Résultats foot
27/07 18:00 Mladá Boleslav Mladá Boleslav 2-1 Skënderbeu Korçë Skënderbeu Korçë Mladá Boleslav - Skënderbeu Korçë
27/07 18:30 Olimpik Donetsk Olimpik Donetsk 1-1 PAOK PAOK Olimpik Donetsk - PAOK
27/07 18:30 Trakai Trakai 2-1 ?kendija 79 ?kendija 79 Trakai - ?kendija 79
27/07 18:45 Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv 1-0 Panionios Panionios Mac. Tel-Aviv - Panionios
27/07 19:00 Sturm Graz Sturm Graz 1-2 Fenerbahce Fenerbahce Sturm Graz - Fenerbahce
27/07 19:00 Utrecht Utrecht 0-0 Lech Poznan Lech Poznan Utrecht - Lech Poznan
27/07 19:00 AEK AEK 2-0 Dinamo Minsk Dinamo Minsk AEK - Dinamo Minsk
27/07 19:00 Östersunds FK Östersunds FK 1-0 Esch Fola Esch Fola Östersunds FK - Esch Fola
27/07 19:00 AIK AIK 1-1 Braga Braga AIK - Braga
27/07 19:00 Suduva Suduva 3-0 Sion Sion Suduva - Sion
27/07 19:00 Krasnodar Krasnodar 2-1 Lyngby Lyngby Krasnodar - Lyngby
27/07 19:00 PSV PSV 0-1 Osijek Osijek PSV - Osijek
27/07 19:30 Dinamo Bucarest Dinamo Bucarest 1-1 Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao Dinamo Bucarest - Athletic de Bilbao
27/07 19:30 Botev Plovdiv Botev Plovdiv 0-0 Maritimo Funchal Maritimo Funchal Botev Plovdiv - Maritimo Funchal
27/07 19:30 Astra Astra 0-0 Oleksandria Oleksandria Astra - Oleksandria
27/07 20:00 Arka Gdynia Arka Gdynia 3-2 FC Midtjylland FC Midtjylland Arka Gdynia - FC Midtjylland
27/07 20:00 CS U Craiova CS U Craiova 0-1 AC Milan AC Milan CS U Craiova - AC Milan
27/07 20:00 Brondby Brondby 0-0 Hajduk Split Hajduk Split Brondby - Hajduk Split
27/07 20:30 Panathinaikos FC Panathinaikos FC 1-0 Qäbälä Qäbälä Panathinaikos FC - Qäbälä
27/07 20:30 Etoile Rouge de Belgrade Etoile Rouge de Belgrade 2-0 Sparta Prague Sparta Prague Etoile Rouge de Belgrade - Sparta Prague
27/07 20:30 La Gantoise La Gantoise 1-1 Rheindorf Altach Rheindorf Altach La Gantoise - Rheindorf Altach
27/07 20:30 Bordeaux Bordeaux 2-1 Videoton Szekesfehervar Videoton Szekesfehervar Bordeaux - Videoton Szekesfehervar
27/07 20:45 Aberdeen Aberdeen 2-1 Apollon Limassol Apollon Limassol Aberdeen - Apollon Limassol
27/07 20:45 Marseille Marseille 4-2 Ostende Ostende Marseille - Ostende
27/07 20:45 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 2-1 Odd Grenland Odd Grenland Dinamo Zagreb - Odd Grenland
27/07 21:05 Freiburg Freiburg 1-0 Domžale Domžale Freiburg - Domžale
27/07 21:05 Austria Wien Austria Wien 0-0 AEL AEL Austria Wien - AEL
27/07 21:05 Everton Everton 1-0 Ru?omberok Ru?omberok Everton - Ru?omberok
03/08 19:00 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 0-1 Bnei Yehuda Bnei Yehuda Zenit St Petersbourg - Bnei Yehuda
Classement
  Groupe A T P
1. Villarreal Villarreal 4 8
2. Astana Astana 4 7
3. Slavia Praha Slavia Praha 4 5
4. Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv 4 1
  Groupe B T P
1. Dinamo Kiev Dinamo Kiev 4 10
2. Partizan Belgrade Partizan Belgrade 4 5
3. Young Boys Bern Young Boys Bern 4 3
4. Skënderbeu Korçë Skënderbeu Korçë 4 2
  Groupe C T P
1. Ludogorets Ludogorets 4 8
2. Braga Braga 4 7
3. Hoffenheim Hoffenheim 4 4
4. Istanbul BB Istanbul BB 4 2
  Groupe D T P
1. AC Milan AC Milan 4 8
2. AEK Athènes AEK Athènes 4 6
3. Austria Wien Austria Wien 4 4
4. Rijeka Rijeka 4 3
  Groupe E T P
1. Atalanta Atalanta 4 8
2. Lyon Lyon 4 8
3. Apollon Limassol Apollon Limassol 4 3
4. Everton Everton 4 1
  Groupe F T P
1. FC Copenhague FC Copenhague 4 6
2. Sheriff Tiraspol Sheriff Tiraspol 4 6
3. Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou 4 5
4. Zlín Zlín 4 2
  Groupe G T P
1. Steaua Bucarest Steaua Bucarest 4 10
2. Viktoria Plzen Viktoria Plzen 4 6
3. Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva 4 4
4. Lugano Lugano 4 3
  Groupe H T P
1. Arsenal Arsenal 4 10
2. Etoile Rouge de Belgrade Etoile Rouge de Belgrade 4 5
3. Bate Borisov Bate Borisov 4 4
4. 1. FC Cologne 1. FC Cologne 4 3
  Groupe I T P
1. Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg 4 8
2. Marseille Marseille 4 6
3. Vitória Guimarães Vitória Guimarães 4 4
4. Konyaspor Konyaspor 4 4
  Groupe J T P
1. Östersunds FK Östersunds FK 4 7
2. Zorya Zorya 4 6
3. Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao 4 5
4. Hertha Berlin Hertha Berlin 4 4
  Groupe K T P
1. Lazio Lazio 4 12
2. Nice Nice 4 6
3. Zulte Waregem Zulte Waregem 4 4
4. Vitesse Vitesse 4 1
  Groupe L T P
1. Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 4 10
2. Real Sociedad Real Sociedad 4 9
3. Rosenborg BK Rosenborg BK 4 4
4. Vardar Vardar 4 0
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. Etoile Rouge de Belgrade Boakye 8
2. Zenit St Petersbourg Kokorin 8
3. Trakai Maksimov 7
4. AC Milan Valente Silva 6
5. Apollon Limassol Schembri 5
6. Athletic de Bilbao Aduriz 5
7. Marseille Germain 5
8. Real Sociedad da Silva 4
9. Domžale Balkovec 4
10. FC Midtjylland Sørloth 4