Coupe de Belgique Coupe de Belgique

Deviens fan de Coupe de Belgique!
Facebook
RSS Feed van Coupe de Belgique Enregistrer le calendrier de Coupe de Belgique

Evénements

Calendrier / Résultats foot
28/07 20:30  1-7 Bertrix Bertrix  - Bertrix
28/07 20:30 Gedinnois Gedinnois 3-0 Longlier Longlier Gedinnois - Longlier
29/07 16:00 Elene-Grotenberge Elene-Grotenberge 2-1 Lochristi Lochristi Elene-Grotenberge - Lochristi
29/07 18:00 VC Herentals VC Herentals 3-1 Inconnu VC Herentals - Inconnu
29/07 18:00 Standard Elen Standard Elen 0-4 Leopoldsburg Leopoldsburg Standard Elen - Leopoldsburg
29/07 18:30 Ekeren Ekeren 0-2 Brasschaat Brasschaat Ekeren - Brasschaat
29/07 18:30 Vorselaar Vorselaar 1-2 RC Malines RC Malines Vorselaar - RC Malines
29/07 18:30 Balen Balen 2-0 Inconnu Balen - Inconnu
29/07 19:00 Inconnu  0-0P Verlaine Verlaine Inconnu - Verlaine
29/07 19:00 Boussu Dour Borinage Boussu Dour Borinage 1-0 Standard Flawinne Standard Flawinne Boussu Dour Borinage - Standard Flawinne
29/07 19:30 Herent Herent 0-4 Diegem Sport Diegem Sport Herent - Diegem Sport
29/07 19:30 Tournai Tournai 2-0 SV Rumbeke SV Rumbeke Tournai - SV Rumbeke
29/07 19:30 Ninove Ninove 8-0 Jette Jette Ninove - Jette
29/07 19:30 Neerpelt Neerpelt P0-0  Inconnu Neerpelt - Inconnu
29/07 19:30 Racing Peer Racing Peer 0-2 Inconnu Racing Peer - Inconnu
29/07 20:00 Spy Spy 2-1 Pesche Pesche Spy - Pesche
29/07 20:00 Givry Givry 2-0 Inconnu Givry - Inconnu
29/07 20:00 Huvo Jeuk Huvo Jeuk 2-1 Retie Retie Huvo Jeuk - Retie
29/07 20:00 Arlon Arlon 1-2 Inconnu Arlon - Inconnu
29/07 20:00 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 0-1 Nismes Nismes Couvin Mariembourg - Nismes
29/07 20:00 Stade Bierbeek Stade Bierbeek P3-3  Ganshoren Ganshoren Stade Bierbeek - Ganshoren
29/07 20:00 Flavion Sport Flavion Sport  1-1P Libramont (coupe) Libramont (coupe) Flavion Sport - Libramont (coupe)
30/07 14:00 Inconnu 1-6 Inconnu Inconnu - Inconnu
30/07 15:00 Inconnu 2-4 Heur Tongeren Heur Tongeren Inconnu - Heur Tongeren
30/07 16:00 Vlijtingen VV Vlijtingen VV 5-1 Beringen Beringen Vlijtingen VV - Beringen
30/07 16:00 Inconnu 0-3 UCE Liège (inactif) UCE Liège (inactif) Inconnu - UCE Liège (inactif)
30/07 16:00 Inconnu 3-2 Inconnu Inconnu - Inconnu
30/07 16:00 Mol Wezel Mol Wezel 2-1 Herk-de-stad FC Herk-de-stad FC Mol Wezel - Herk-de-stad FC
30/07 16:00 Ougrée Ougrée 0-4 URS Lixhe-Lanaye URS Lixhe-Lanaye Ougrée - URS Lixhe-Lanaye
30/07 16:00 Richelle United Richelle United 4-0 Etoile Dalhem Etoile Dalhem Richelle United - Etoile Dalhem
30/07 16:00 Weywertz Weywertz P1-1  Inactif Inactif Weywertz - Inactif
30/07 16:00 Inconnu 0-4 Aywaille Aywaille Inconnu - Aywaille
30/07 16:00 Ster-Francorchamps Ster-Francorchamps 1-0 Stockay-Warfusée Stockay-Warfusée Ster-Francorchamps - Stockay-Warfusée
30/07 16:00 Herstal Herstal 6-0 Inconnu Herstal - Inconnu
30/07 16:00 Inconnu 1-2 Grimbie Grimbie Inconnu - Grimbie
30/07 16:00 Namur Namur 2-1 Pontisse Cité Pontisse Cité Namur - Pontisse Cité
30/07 16:00 Rhisnes Rhisnes 2-4 Solrézienne Solrézienne Rhisnes - Solrézienne
30/07 16:00 Huy Huy 4-0 Etoile Vervietoise Etoile Vervietoise Huy - Etoile Vervietoise
30/07 16:00 Dison Dison 2-0 Verviers Verviers Dison - Verviers
30/07 16:00 Inconnu P1-1  Stade Brainois Stade Brainois Inconnu - Stade Brainois
30/07 16:00 Inconnu 2-3 Manage Manage Inconnu - Manage
30/07 16:00 RJE Binchoise RJE Binchoise 0-1 Pont-a-Celles Buzet Pont-a-Celles Buzet RJE Binchoise - Pont-a-Celles Buzet
30/07 16:00 Malonne Malonne 1-8 Aische Aische Malonne - Aische
30/07 16:00 RAS Monceau RAS Monceau 0-1 La Louvière Centre La Louvière Centre RAS Monceau - La Louvière Centre
30/07 16:00 Inconnu 0-5 Taminoise Taminoise Inconnu - Taminoise
30/07 16:00 Anderlues Anderlues 1-0 U. St-Ghisl. Tertre-Hautr. U. St-Ghisl. Tertre-Hautr. Anderlues - U. St-Ghisl. Tertre-Hautr.
30/07 16:00 Chastre Chastre 2-1 Inconnu Chastre - Inconnu
30/07 16:00 Saint-Symphorien Saint-Symphorien 7-1 Inconnu Saint-Symphorien - Inconnu
30/07 16:00 Pâturages Pâturages 1-5 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons Pâturages - Albert Quévy Mons
30/07 16:00 Florenville Florenville 0-3 ES de la Molignée ES de la Molignée Florenville - ES de la Molignée
30/07 16:00 Wellin Wellin 1-0 ------ ------ Wellin - ------
30/07 16:00 Inconnu 1-3 Assesse Assesse Inconnu - Assesse
30/07 16:00 Malmundaria Malmundaria P1-1  Amay (Inactif) Amay (Inactif) Malmundaria - Amay (Inactif)
30/07 16:00 Inconnu 0-2 R.U.S. Loyers B R.U.S. Loyers B Inconnu - R.U.S. Loyers B
30/07 16:00 Onhaye Onhaye 5-2 Habay la Vieille Habay la Vieille Onhaye - Habay la Vieille
30/07 16:00 Mormont Mormont 4-0 Melreux Melreux Mormont - Melreux
30/07 16:00 Poupehan Poupehan 0-2 Habay-la-Neuve Habay-la-Neuve Poupehan - Habay-la-Neuve
30/07 16:00 ------ ------ 3-1 Inconnu ------ - Inconnu
30/07 16:00 Champlon Champlon  1-1P Marloie Sport Marloie Sport Champlon - Marloie Sport
30/07 16:00 Nassogne Nassogne P1-1  Rochefort Rochefort Nassogne - Rochefort
30/07 16:00 Flénu Flénu 1-4 Grand-Leez Grand-Leez Flénu - Grand-Leez
30/07 16:00 Flandria Paal Flandria Paal 1-2 Inconnu Flandria Paal - Inconnu
30/07 16:00 Eendracht Wervik Eendracht Wervik 4-0 SK Eernegem SK Eernegem Eendracht Wervik - SK Eernegem
30/07 16:00 Putte Putte 1-4 Svelta Melsele Svelta Melsele Putte - Svelta Melsele
30/07 16:00 Westkapelle Westkapelle 5-0 Dikkelvenne Dikkelvenne Westkapelle - Dikkelvenne
30/07 16:00 Inconnu 0-2 KFC Merelbeke KFC Merelbeke Inconnu - KFC Merelbeke
30/07 16:00 Wingene Wingene 5-0 Berlare Berlare Wingene - Berlare
30/07 16:00 SV Oostkamp SV Oostkamp P0-0  Eendracht Aalter Eendracht Aalter SV Oostkamp - Eendracht Aalter
30/07 16:00 De Jeugd Lovendegem De Jeugd Lovendegem 0-4 Zelzate KSLV Zelzate KSLV De Jeugd Lovendegem - Zelzate KSLV
30/07 16:00 St.-Gillis-Waas St.-Gillis-Waas 4-1 Inconnu St.-Gillis-Waas - Inconnu
30/07 16:00 Varsenare Varsenare 0-2 SC Blankenberge SC Blankenberge Varsenare - SC Blankenberge
30/07 16:00 Ternesse Ternesse 3-1 Opstal Opstal Ternesse - Opstal
30/07 16:00 Bonheiden Bonheiden 1-2 FC Lebbeke FC Lebbeke Bonheiden - FC Lebbeke
30/07 16:00 Jong Lede Jong Lede 2-1 Maldegem Maldegem Jong Lede - Maldegem
30/07 16:00 Drongen Drongen 1-5 Avanti Avanti Drongen - Avanti
30/07 16:00 KSKV KSKV 0-3 RC Lauwe RC Lauwe KSKV - RC Lauwe
30/07 16:00 Inconnu 0-4 KSCT Menen KSCT Menen Inconnu - KSCT Menen
30/07 16:00 Belœil Belœil P1-1  Wielsbeke Wielsbeke Belœil - Wielsbeke
30/07 16:00 Estaimbourg Estaimbourg 0-3 Zwevezele Zwevezele Estaimbourg - Zwevezele
30/07 16:00 WS Lauwe WS Lauwe 0-1 Inconnu WS Lauwe - Inconnu
30/07 16:00 Inconnu 2-4 Boezinge Boezinge Inconnu - Boezinge
30/07 16:00 Inconnu 0-6 KRC Waregem KRC Waregem Inconnu - KRC Waregem
30/07 16:00 Oostnieuwkerke Oostnieuwkerke 2-0 Kortemark Kortemark Oostnieuwkerke - Kortemark
30/07 16:00 Inconnu 0-1 Oostduinkerke Oostduinkerke Inconnu - Oostduinkerke
30/07 16:00 Péruwelz Péruwelz 6-0 Westrozebeke Westrozebeke Péruwelz - Westrozebeke
30/07 16:00 Gierle Gierle 0-5 Houtvenne Houtvenne Gierle - Houtvenne
30/07 16:00 Inconnu 1-3 Inconnu Inconnu - Inconnu
30/07 16:00 Appelterre-Eichem Appelterre-Eichem 0-1 Eppegem Eppegem Appelterre-Eichem - Eppegem
30/07 16:00 Huizingen Huizingen 5-2 Léopold Uccle Léopold Uccle Huizingen - Léopold Uccle
30/07 16:00 Woluwe Zaventem Woluwe Zaventem 5-1 Eendracht Mazenzele Eendracht Mazenzele Woluwe Zaventem - Eendracht Mazenzele
30/07 16:00 SV Voorde SV Voorde 1-2 Sporting Bruxelles Sporting Bruxelles SV Voorde - Sporting Bruxelles
30/07 16:00 RCS Brainois RCS Brainois 4-0 Inconnu RCS Brainois - Inconnu
30/07 16:00 Liedekerke Liedekerke 1-0 KSKL Ternat KSKL Ternat Liedekerke - KSKL Ternat
30/07 16:00 Inconnu 1-4 Eendracht Termien Eendracht Termien Inconnu - Eendracht Termien
30/07 16:00 Inconnu 0-5 Tilleur Tilleur Inconnu - Tilleur
30/07 16:00 Diest Diest 3-1 Inconnu Diest - Inconnu
30/07 16:00 Helson Helchteren Helson Helchteren 2-0 Wellen Wellen Helson Helchteren - Wellen
30/07 16:00 Inconnu P0-0  Kampenhout Kampenhout Inconnu - Kampenhout
30/07 16:00 Sterrebeek Sterrebeek 2-1 Inconnu Sterrebeek - Inconnu
30/07 16:00 Waterloo Waterloo P1-1  Inconnu Waterloo - Inconnu
30/07 16:00 Mariakerke Mariakerke  1-1P Eendracht Zele Eendracht Zele Mariakerke - Eendracht Zele
30/07 16:00 Kruibeke J.Vl. Kruibeke J.Vl. P0-0  KFC Lille KFC Lille Kruibeke J.Vl. - KFC Lille
30/07 16:00 Berlaar-Heikant Berlaar-Heikant 3-4 Walem Walem Berlaar-Heikant - Walem
30/07 16:00 Sint Job Sint Job 4-2 Inconnu Sint Job - Inconnu
30/07 16:00 Mariaburg Mariaburg 0-2 Hamme-Zogge Hamme-Zogge Mariaburg - Hamme-Zogge
30/07 16:00 SC Aarschot SC Aarschot 2-0 Wolvertem Merchtem Wolvertem Merchtem SC Aarschot - Wolvertem Merchtem
30/07 16:00 Betekom Betekom P2-2  Racing Jet Wavre Racing Jet Wavre Betekom - Racing Jet Wavre
30/07 16:00 Inconnu  2-2P Hoeilaart Hoeilaart Inconnu - Hoeilaart
30/07 17:00 RC Bambrugge RC Bambrugge P1-1  Wetteren-Kwatrecht Wetteren-Kwatrecht RC Bambrugge - Wetteren-Kwatrecht
30/07 18:00 Melo Zonhoven Melo Zonhoven 0-2 Waltwilder VV Waltwilder VV Melo Zonhoven - Waltwilder VV
30/07 18:00 Groen Rood Katelijne Groen Rood Katelijne 2-1 Nijlen Nijlen Groen Rood Katelijne - Nijlen
30/07 18:00 Grimbergen Grimbergen 3-2 Inconnu Grimbergen - Inconnu
Classement
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. Standard Emond 6
2. Club Brugge Dennis 4
3. Metz Milicevic 4
4. Rupel Boom Put 3
5. Tubize Stevance 3
6. Henan Jianye 3
7. OH Louvain Storm 3
8. Ostende Gano 3
9. KV Courtrai Perbet 3
10. KV Courtrai Ajagun 3