Coupe de Belgique Coupe de Belgique

Deviens fan de Coupe de Belgique!
Facebook
RSS Feed van Coupe de Belgique Enregistrer le calendrier de Coupe de Belgique

Les compositions

Estaimbourg

 

Zwevezele

Calendrier / Résultats foot
27/07 20:00 Nothomb-Post Nothomb-Post 0-4 Longlier Longlier Nothomb-Post - Longlier
27/07 20:30  1-0 Oppagne Oppagne  - Oppagne
28/07 17:30 KFC Hamont 99 KFC Hamont 99 0-3 Groen Star Beek Groen Star Beek KFC Hamont 99 - Groen Star Beek
28/07 18:00 Eendracht Wervik Eendracht Wervik P1-1  Boezinge Boezinge Eendracht Wervik - Boezinge
28/07 18:00 Havinnes Havinnes 1-2 KM Torhout KM Torhout Havinnes - KM Torhout
28/07 19:00 Sint-Dimpna Sint-Dimpna 4-3 MD Halen MD Halen Sint-Dimpna - MD Halen
28/07 19:00 Schriek Schriek P0-0  Retie Retie Schriek - Retie
28/07 19:00 Dadizele Dadizele 2-4 Eendracht Aalter Eendracht Aalter Dadizele - Eendracht Aalter
28/07 19:00 RC Malines RC Malines 3-0 Excelsior Bouwel Excelsior Bouwel RC Malines - Excelsior Bouwel
28/07 19:30 Diest Diest 6-0 Rauw Rauw Diest - Rauw
28/07 19:30 Chevetogne Chevetogne 2-1 Condruzien Condruzien Chevetogne - Condruzien
28/07 19:30 Mol Wezel Mol Wezel  3-3P Zwaluwen Olmen Zwaluwen Olmen Mol Wezel - Zwaluwen Olmen
28/07 19:30 Houtvenne Houtvenne 10-0 VK Berchem VK Berchem Houtvenne - VK Berchem
28/07 19:30 Rhisnes Rhisnes P0-0  Gosselies Sports Gosselies Sports Rhisnes - Gosselies Sports
28/07 19:30 As-Niel Utd. As-Niel Utd. 0-1 Bilzen-Waltwilder Bilzen-Waltwilder As-Niel Utd. - Bilzen-Waltwilder
28/07 19:30 FC Paal-Tervant FC Paal-Tervant 0-4 Sint-Lenaarts Sint-Lenaarts FC Paal-Tervant - Sint-Lenaarts
28/07 19:30 Richelle United Richelle United  1-1P UCE Liège (inactif) UCE Liège (inactif) Richelle United - UCE Liège (inactif)
28/07 19:30 KFC De Kempen KFC De Kempen 3-0 Berg en Dal Berg en Dal KFC De Kempen - Berg en Dal
28/07 20:00 Svelta Melsele Svelta Melsele 1-0 Kapelle Sport Kapelle Sport Svelta Melsele - Kapelle Sport
28/07 20:00 FC Lebbeke FC Lebbeke 3-0 Berlare Berlare FC Lebbeke - Berlare
28/07 20:00 Tournai Tournai 5-0 Ploegsteert Ploegsteert Tournai - Ploegsteert
29/07 14:30 Herk-de-stad FC Herk-de-stad FC 0-4 Zwarte Leeuw Zwarte Leeuw Herk-de-stad FC - Zwarte Leeuw
29/07 15:00 AC Le Roeulx AC Le Roeulx 2-0 Colfontaine Colfontaine AC Le Roeulx - Colfontaine
29/07 16:00 Aywaille Aywaille 4-3 Bregel Sport Bregel Sport Aywaille - Bregel Sport
29/07 16:00 FCB Sprimont FCB Sprimont 3-1 Huy Huy FCB Sprimont - Huy
29/07 16:00 Bullange Bullange 1-0 Longlier B Longlier B Bullange - Longlier B
29/07 16:00 FCB Sprimont B FCB Sprimont B 1-3 Aubel Aubel FCB Sprimont B - Aubel
29/07 16:00 Huccorgne Huccorgne 0-6 Zepperen-Brustem Zepperen-Brustem Huccorgne - Zepperen-Brustem
29/07 16:00 Weywertz Weywertz 1-0 Meix DT Virton Meix DT Virton Weywertz - Meix DT Virton
29/07 16:00 Bressoux Bressoux 1-5 Verlaine Verlaine Bressoux - Verlaine
29/07 16:00 Champlon Champlon 3-0 Erezée Erezée Champlon - Erezée
29/07 16:00 Schoonbeek-Beverst Schoonbeek-Beverst 12-0 Etoile Vervietoise Etoile Vervietoise Schoonbeek-Beverst - Etoile Vervietoise
29/07 16:00 Herenelderen Herenelderen 5-0 Soiron Soiron Herenelderen - Soiron
29/07 16:00 Stockay-Warfusée Stockay-Warfusée 7-0 Trooz Trooz Stockay-Warfusée - Trooz
29/07 16:00 Onhaye Onhaye 3-0 ------ ------ Onhaye - ------
29/07 16:00 Melreux Melreux 0-1 Saint-Léger Saint-Léger Melreux - Saint-Léger
29/07 16:00 Rochefort Rochefort 2-0 Rossignol Rossignol Rochefort - Rossignol
29/07 16:00 Marloie Sport Marloie Sport 3-1 Honsfelder S.V Honsfelder S.V Marloie Sport - Honsfelder S.V
29/07 16:00 Heusy Heusy 1-0 Boorsem Sport Boorsem Sport Heusy - Boorsem Sport
29/07 16:00 La Calamine La Calamine 4-1 Franchimont Franchimont La Calamine - Franchimont
29/07 16:00 Grimbergen Grimbergen 0-4 Betekom Betekom Grimbergen - Betekom
29/07 16:00 Nijlen Nijlen 3-1 Rapid Leest Rapid Leest Nijlen - Rapid Leest
29/07 16:00 Woluwe Zaventem Woluwe Zaventem 3-1 Berlaar-Heikant Berlaar-Heikant Woluwe Zaventem - Berlaar-Heikant
29/07 16:00 Sterrebeek Sterrebeek 0-4 Ternesse Ternesse Sterrebeek - Ternesse
29/07 16:00 Stade Everois Stade Everois 2-5 Lyra-Lierse Lyra-Lierse Stade Everois - Lyra-Lierse
29/07 16:00 Veltem Veltem 0-2 BX Brussels BX Brussels Veltem - BX Brussels
29/07 16:00 Tremelo Tremelo 0-5 Ganshoren Ganshoren Tremelo - Ganshoren
29/07 16:00 FSI Berchem FSI Berchem 0-1 SC Aarschot SC Aarschot FSI Berchem - SC Aarschot
29/07 16:00 Tildonk Tildonk 0-5 Sporting Kampenhout Sporting Kampenhout Tildonk - Sporting Kampenhout
29/07 16:00 Kontich FC Kontich FC 2-1 Putte Putte Kontich FC - Putte
29/07 16:00 Eendracht Termien Eendracht Termien 10-0 Harzé Harzé Eendracht Termien - Harzé
29/07 16:00 Pontisse Cité Pontisse Cité 0-4 Wellen Wellen Pontisse Cité - Wellen
29/07 16:00 Herstal Herstal 1-2 Huvo Jeuk Huvo Jeuk Herstal - Huvo Jeuk
29/07 16:00 Helson Helchteren Helson Helchteren 6-0 Lentezon Beerse Lentezon Beerse Helson Helchteren - Lentezon Beerse
29/07 16:00 Hechtel Hechtel 3-0 Opitter Opitter Hechtel - Opitter
29/07 16:00 Witgoor Dessel Witgoor Dessel P2-2  Beringen Beringen Witgoor Dessel - Beringen
29/07 16:00 Neerpelt Neerpelt  0-0P KFC Lille KFC Lille Neerpelt - KFC Lille
29/07 16:00 Ekeren Ekeren 0-3 Melsbroek Melsbroek Ekeren - Melsbroek
29/07 16:00 s Gravenwezel-Schilde s Gravenwezel-Schilde 2-0 Jette Jette s Gravenwezel-Schilde - Jette
29/07 16:00 Mormont Mormont 2-1 Habay-la-Neuve Habay-la-Neuve Mormont - Habay-la-Neuve
29/07 16:00 SC Blankenberge SC Blankenberge 1-2 RC Lauwe RC Lauwe SC Blankenberge - RC Lauwe
29/07 16:00 Appelterre-Eichem Appelterre-Eichem 2-3 Zelzate KSLV Zelzate KSLV Appelterre-Eichem - Zelzate KSLV
29/07 16:00 Jong Lede Jong Lede 1-2 Elene-Grotenberge Elene-Grotenberge Jong Lede - Elene-Grotenberge
29/07 16:00 Bornem Bornem 1-2 Hoger Op Kalken Hoger Op Kalken Bornem - Hoger Op Kalken
29/07 16:00 Heusden Heusden 1-3 Ninove Ninove Heusden - Ninove
29/07 16:00 Eendracht Mazenzele Eendracht Mazenzele 0-7 Lochristi Lochristi Eendracht Mazenzele - Lochristi
29/07 16:00 Munkzwalm Munkzwalm 1-2 Kobbegem Kobbegem Munkzwalm - Kobbegem
29/07 16:00 Dendermonde Dendermonde 4-2 Oudenhove Oudenhove Dendermonde - Oudenhove
29/07 16:00 Wetteren-Kwatrecht Wetteren-Kwatrecht 5-1 Drongen Drongen Wetteren-Kwatrecht - Drongen
29/07 16:00 Bosquetia Frameries Bosquetia Frameries 4-1 Greunsjotters Vossem Greunsjotters Vossem Bosquetia Frameries - Greunsjotters Vossem
29/07 16:00 RCS Brainois RCS Brainois 6-2 Auderghem Auderghem RCS Brainois - Auderghem
29/07 16:00 Avanti Avanti P0-0  KSV Zottegem KSV Zottegem Avanti - KSV Zottegem
29/07 16:00 Mariakerke Mariakerke 1-2 Wolvertem Merchtem Wolvertem Merchtem Mariakerke - Wolvertem Merchtem
29/07 16:00 Oostnieuwkerke Oostnieuwkerke 2-1 KSKV KSKV Oostnieuwkerke - KSKV
29/07 16:00 WS Lauwe WS Lauwe P1-1  Kortemark Kortemark WS Lauwe - Kortemark
29/07 16:00 Templeuve Templeuve 0-3 Zwevezele Zwevezele Templeuve - Zwevezele
29/07 16:00 Wingene Wingene 1-0 Wielsbeke Wielsbeke Wingene - Wielsbeke
29/07 16:00 Adegem Adegem P0-0  Lendelede Sport Lendelede Sport Adegem - Lendelede Sport
29/07 16:00 Wevelgem City Wevelgem City 9-3 K.FC.Meulebeke K.FC.Meulebeke Wevelgem City - K.FC.Meulebeke
29/07 16:00 Deerlijk Sport Deerlijk Sport 5-0 Pittem Pittem Deerlijk Sport - Pittem
29/07 16:00 Oostduinkerke Oostduinkerke 1-3 Jong Zulte Jong Zulte Oostduinkerke - Jong Zulte
29/07 16:00 SV Oostkamp SV Oostkamp  0-0P KRC Waregem KRC Waregem SV Oostkamp - KRC Waregem
29/07 16:00 KFC Merelbeke KFC Merelbeke 10-0 Bottelare Bottelare KFC Merelbeke - Bottelare
29/07 16:00 Léopold Uccle Léopold Uccle 2-0 Maurage Maurage Léopold Uccle - Maurage
29/07 16:00 Saint-Symphorien Saint-Symphorien 1-3 Berchem Sport Berchem Sport Saint-Symphorien - Berchem Sport
29/07 16:00 Houdinois Houdinois 1-0 Manage Manage Houdinois - Manage
29/07 16:00 Chastre Chastre 1-4 Hoeilaart Hoeilaart Chastre - Hoeilaart
29/07 16:00 Grand-Leez Grand-Leez 2-0 Gilly Gilly Grand-Leez - Gilly
29/07 16:00 RAS Monceau RAS Monceau 2-0 Ligny Ligny RAS Monceau - Ligny
29/07 16:00 Tirlemont Tirlemont 2-0 Pont-a-Celles Buzet Pont-a-Celles Buzet Tirlemont - Pont-a-Celles Buzet
29/07 16:00 Aische Aische  1-1P R.U.S. Loyers B R.U.S. Loyers B Aische - R.U.S. Loyers B
29/07 16:00 Stade Bierbeek Stade Bierbeek P1-1  == == Stade Bierbeek - ==
29/07 16:00 Entité Floreffe Entité Floreffe 3-2 Nismes Nismes Entité Floreffe - Nismes
29/07 16:00 Huppaytoise Huppaytoise 1-6 Taminoise Taminoise Huppaytoise - Taminoise
29/07 16:00 ES de la Molignée ES de la Molignée  1-1P Anderlues Anderlues ES de la Molignée - Anderlues
29/07 16:00 Pesche Pesche 0-1 Givry Givry Pesche - Givry
29/07 16:00 Kosova Schaerbeek Kosova Schaerbeek  0-0P Pepingen-Halle Pepingen-Halle Kosova Schaerbeek - Pepingen-Halle
29/07 16:00 Ethe Belmont Ethe Belmont 5-1 Hautes-Fagnes Hautes-Fagnes Ethe Belmont - Hautes-Fagnes
29/07 16:00 Stockel Stockel P1-1  Rhodienne Verrewinkel Rhodienne Verrewinkel Stockel - Rhodienne Verrewinkel
29/07 16:00 Hoeilaart Hoeilaart 3-0 Union Lasne Ohain Union Lasne Ohain Hoeilaart - Union Lasne Ohain
29/07 16:00 Pâturages Pâturages 0-1 Stade Brainois Stade Brainois Pâturages - Stade Brainois
29/07 16:00 Wavre Sports Wavre Sports 2-0 Lembeek Lembeek Wavre Sports - Lembeek
29/07 16:00 Soignies Soignies  1-1P Huldenberg Huldenberg Soignies - Huldenberg
29/07 16:00 Waterloo Waterloo 4-2 F.C.M. Uccle F.C.M. Uccle Waterloo - F.C.M. Uccle
29/07 16:00 Péruwelz Péruwelz 1-2 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons Péruwelz - Albert Quévy Mons
29/07 17:00 Belœil Belœil  3-3P Pays Vert Ostiches-Ath Pays Vert Ostiches-Ath Belœil - Pays Vert Ostiches-Ath
29/07 18:00 Flavion Sport Flavion Sport 1-10 Namur Namur Flavion Sport - Namur
29/07 18:00 RJE Binchoise RJE Binchoise 1-2 Wépion Wépion RJE Binchoise - Wépion
29/07 18:00 Eendracht Zele Eendracht Zele 1-2 RC Bambrugge RC Bambrugge Eendracht Zele - RC Bambrugge
29/07 18:00 Gestel Gestel 1-2 VC Herentals VC Herentals Gestel - VC Herentals
29/07 18:00 Vlaamse Ardennen Vlaamse Ardennen 2-0 Latem Latem Vlaamse Ardennen - Latem
29/07 18:00 Leopoldsburg Leopoldsburg 0-1 Herkol Herkol Leopoldsburg - Herkol
Classement
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. SK Deinze Mertens 4
2. KRC Genk Gano 3
3. Union SG Niakaté 3
4. KV Malines Tainmont 3
5. La Gantoise Yaremchuk 3
6. KV Malines de Camargo 3
7. La Gantoise Limbombe 2
8. Excel Mouscron Benson Hedilazio 2
9. Virton Koré 2
10. Lommel SK Miramar Rocha 2