Nederlandse Eredivisie Nederlandse Eredivisie

Deviens fan de Nederlandse Eredivisie!
Facebook
RSS Feed van Nederlandse Eredivisie Enregistrer le calendrier de Nederlandse Eredivisie

Willem II - Excelsior ()

   Fin 
90+3

Carte jaune pour Hicham Faik

69

Carte jaune pour Pedro Chirivella Burgos

65

But de Francisco Sol Ortiz


Votre avis?
62

Carte jaune pour Ismail Azzaoui

52
44

Carte jaune pour Jurgen Mattheij

MI-TEMPS
Willem II - Excelsior: 0-1

Jouez en tant que coach. Qui voulez-vous remplacer?Cliquez sur la flèche rouge à côté du joueur que vous souhaitez remplacer. Cliquez sur la flèche verte à côté du joueur que vous souhaitez faire monter au jeu.
Que pensez-vous du match? Laissez-nous vos commentaires.

29

But de Timon Wellenreuther


Votre avis?
18

Carte jaune pour Jordens Peters

13

Carte jaune pour Milan Massop

1

Willem II-Excelsior: 0-0

Il n'a pas encore de réactions

Live

Play-offs 1Unibet
 20:30 KRC Genk KRC Genk - Anderlecht Anderlecht
Play-offs 2Unibet
 18:00 OH Louvain OH Louvain - Excel Mouscron Excel Mouscron
 20:00 Waasland-Beveren Waasland-Beveren - Lierse SK Lierse SK
 20:00 Sint-Truiden Sint-Truiden - Eupen Eupen
BundesligaUnibet
 15:30 RB Leipzig RB Leipzig - Hoffenheim Hoffenheim
 15:30 Eintracht Francfort Eintracht Francfort - Hertha Berlin Hertha Berlin
 15:30 Hambourg Hambourg - Freiburg Freiburg
 15:30 Hannover 96 Hannover 96 - Bayern Munich Bayern Munich
 15:30 VFB Stuttgart VFB Stuttgart - Werder Brême Werder Brême
 18:30 Borussia Dortmund Borussia Dortmund - Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen
Premier LeagueUnibet
 13:30 West Bromwich West Bromwich - Liverpool Liverpool
6.80 4.45 1.53
 16:00 Watford Watford - Crystal Palace Crystal Palace
2.95 3.40 2.55
Championship GroupUnibet
 13:30 Hibernian Hibernian - Celtic Glasgow Celtic Glasgow
 16:00 Kilmarnock Kilmarnock - Aberdeen Aberdeen
Relegation GroupUnibet
 16:00 Dundee Dundee - St Johnstone FC St Johnstone FC
 16:00 Partick Thistle Partick Thistle - Hamilton Academical Hamilton Academical
 16:00 Ross County FC Ross County FC - Motherwell Motherwell
Primera DivisionUnibet
 13:00 SD Eibar SD Eibar - Getafe Getafe
2.10 3.10 3.80
 16:15 Celta De Vigo Celta De Vigo - Valencia CF Valencia CF
2.50 3.35 2.75
Ligue 1Unibet
 17:00 Marseille Marseille - Lille OSC Lille OSC
1.33 5.00 9.00
 20:00 Amiens Amiens - Strasbourg Strasbourg
2.40 3.20 3.15
 20:00 Guingamp Guingamp - Monaco Monaco
4.10 3.55 1.88
 20:00 Metz Metz - Caen Caen
2.35 3.25 3.15
 20:00 Toulouse Toulouse - Angers Angers
2.30 3.20 3.30
Serie AUnibet
 15:00 SPAL SPAL - AS Roma AS Roma
4.40 3.50 1.80
 18:00 Sassuolo Sassuolo - Fiorentina Fiorentina
3.20 3.30 2.25
 20:45 AC Milan AC Milan - Benevento Benevento
1.21 6.25 14.00
Primeira LigaUnibet
 17:00 Paços de Ferreira Paços de Ferreira - Belenenses Belenenses
1.95 3.25 4.00
 19:15 Feirense Feirense - Vitória Guimarães Vitória Guimarães
2.70 3.10 2.70
 21:30 Estoril Estoril - SL Benfica SL Benfica
9.00 4.70 1.33
Premier League de RussieUnibet
 15:30 Rubin Kazan Rubin Kazan - Rostov FK Rostov FK
 18:00 Anzhi Makhachkala Anzhi Makhachkala - Ural Ural
2. BundesligaUnibet
 13:00 Union Berlin Union Berlin - 1. FC Heidenheim 1. FC Heidenheim
1.75 3.75 4.30
 13:00 Sandhausen Sandhausen - Darmstadt 98 Darmstadt 98
2.10 3.20 3.55
 13:00 Jahn Regensburg Jahn Regensburg - FC St. Pauli FC St. Pauli
2.05 3.45 3.40
The ChampionshipUnibet
 16:00 Birmingham City Birmingham City - Sheffield United Sheffield United
3.00 3.20 2.55
 16:00 Bolton Bolton - Wolverhampton Wolverhampton
4.00 3.60 1.95
 16:00 Brentford Brentford - QPR QPR
1.55 4.45 5.85
 16:00 Bristol City Bristol City - Hull City Hull City
2.30 3.60 3.00
 16:00 Derby County Derby County - Middlesbrough Middlesbrough
2.55 3.15 3.00
 16:00 Ipswich Town Ipswich Town - Aston Villa Aston Villa
5.00 3.95 1.70
 16:00 Leeds United Leeds United - Barnsley Barnsley
2.60 3.40 2.75
 16:00 Preston North End Preston North End - Norwich City Norwich City
1.72 3.85 5.00
 16:00 Sheffield Wednesday Sheffield Wednesday - Reading Reading
2.20 3.40 3.40
 16:00 Sunderland Sunderland - Burton Albion Burton Albion
1.85 3.70 4.35
 20:45 Cardiff City Cardiff City - Nottingham Forest Nottingham Forest
1.45 4.40 8.00
FA CupUnibet
 18:15 Manchester United Manchester United - Tottenham Tottenham
3.45 3.45 2.25
Scottish First DivisionUnibet
 16:00 Saint Mirren Saint Mirren - Greenock Morton FC Greenock Morton FC
 16:00 Dumbarton Dumbarton - Falkirk Falkirk
 16:00 Livingston Livingston - Brechin City Brechin City
 16:00 Queen of the South Queen of the South - Dundee United Dundee United
 16:00 Inverness C.T. Inverness C.T. - Dunfermline Dunfermline
Copa Del ReyUnibet
 21:30 Séville Séville - Barcelona Barcelona
1.40 4.80 7.50
Segunda DivisionUnibet
 16:00 Gimnàstic Tarragona Gimnàstic Tarragona - Numancia Numancia
 16:00 Real Saragosse Real Saragosse - Almeria Almeria
1.55 3.85 6.00
 18:00 Tenerife Tenerife - Huesca Huesca
2.10 3.20 3.60
 18:00 Albacete Albacete - Reus Deportiu Reus Deportiu
2.25 2.75 3.95
Ligue 2Unibet
 15:00 Nancy Nancy - Auxerre Auxerre
1.70 3.35 5.25
Serie BUnibet
 15:00 Cremonese Cremonese - Ascoli Ascoli
1.90 3.25 4.20
 15:00 Palermo Palermo - Avellino Avellino
1.50 3.85 6.75
 15:00 Foggia Foggia - Bari Bari
2.05 3.30 3.60
 15:00 ACD Virtus Entella ACD Virtus Entella - Pro Vercelli Pro Vercelli
2.00 3.20 3.95
 15:00 Parma Parma - Carpi Carpi
1.60 3.50 6.25
 15:00 Brescia Brescia - Cesena Cesena
2.00 3.20 3.95
 15:00 Salernitana Salernitana - Cittadella Cittadella
2.40 3.15 3.05
 15:00 Novara Novara - Venezia Venezia
2.50 3.05 3.00
Liga de HonraUnibet
 17:00 CF Uniao Madeira CF Uniao Madeira - Sporting Covilhã Sporting Covilhã
2.05 3.05 3.50
 17:00 Aca.Coimbra Aca.Coimbra - Real SC Real SC

Willem II

Fernando Lewis    
Konstantinos Tsimikas    
Francisco Sol Ortiz   65    
Timon Wellenreuther   29    
Pedro Chirivella Burgos   69    
Jordens Peters   18    
Darryl Lachman    
Freek Heerkens    
Ismail Azzaoui   62   84    
Davy Crombez   69    
Abdou Coulibaly   59    
Banc
Jordy Croux   59    
Thom Haye   69    
Andreas Cristian Calcan   84    
Elmo Lieftink    
Thomas Kok    
Emre Bostanci    
Mathijs Branderhorst    
Stefan van der Lei    

Excelsior

Hicham Faik   90+3    
Jurgen Mattheij   44    
Jeffrey Fortes    
Milan Massop   13    
Alessandro Damen    
Stanley Elbers    
Wout Faes    
Ryan Koolwijk    
Luigi Bruins   85    
Kevin Vermeulen   52   80    
Zakaria El Azzouzi   52   69    
Banc
Ali Messaoud   69    
Jinty Caenepeel   80    
Anouar Hadouir   85    
Mike Dewitte    
Lex Van Dijk    
Desevio Payne    
Dogucan Haspolat    
Calendrier / Résultats foot
11/08 19:00 ADO Den Haag ADO Den Haag 0-3 Utrecht Utrecht ADO Den Haag - Utrecht
12/08 18:30 VVV - Venlo VVV - Venlo 3-0 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam VVV - Venlo - Sparta Rotterdam
12/08 18:30 PSV PSV 3-2 AZ Alkmaar AZ Alkmaar PSV - AZ Alkmaar
12/08 20:45 Heracles Heracles 2-1 Ajax Ajax Heracles - Ajax
12/08 20:45 Vitesse Vitesse 4-1 NAC NAC Vitesse - NAC
13/08 12:30 Zwolle Zwolle 4-2 Roda JC Roda JC Zwolle - Roda JC
13/08 14:30 Feyenoord Feyenoord 2-1 FC Twente FC Twente Feyenoord - FC Twente
13/08 14:30 Willem II Willem II 1-2 Excelsior Excelsior Willem II - Excelsior
13/08 16:45 FC Groningen FC Groningen 3-3 Heerenveen Heerenveen FC Groningen - Heerenveen
Classement
  Equipe T P
1. PSV PSV 32 81
2. Ajax Ajax 32 73
3. AZ Alkmaar AZ Alkmaar 32 68
4. Feyenoord Feyenoord 32 60
5. Utrecht Utrecht 32 50
6. Heerenveen Heerenveen 32 46
7. Vitesse Vitesse 32 45
8. Zwolle Zwolle 32 44
9. ADO Den Haag ADO Den Haag 32 43
Meilleurs buteurs

Aucun but