Europa League Europa League

Deviens fan de Europa League!
Facebook
RSS Feed van Europa League Enregistrer le calendrier de Europa League

Notes des joueurs

Arsenal   1. FC Cologne
Héctor Bellerín   81' -
Rob Holding   46' -
Per Mertesacker -
David Ramirez Ospina -
Ignacio Monreal Eraso -
Mohamed El Nenny -
Ainsley Maitland-Niles -
Olivier Giroud -
Alexis Sánchez   67' -
Alex Somoza   67': ASSIST   68' -
Theo Walcott   82' -
Sead Kolasinac   49'   46' -
Jack Wilshere   68' -
Reiss Nelson   82' -
 
Jonas Hector   35' -
Dominique Heintz -
Lukas Klünter   76' -
Jorge Meré Pérez -
Timo Horn -
Konstantin Rausch -
Leonardo Bittencourt   9': ASSIST -
Marco Höger -
Matthias Lehmann -
Jhon Andrés Córdoba Copete   9' -
Simon Zoller   65' -
Miloš Jojić   35' -
Marcel Risse   65' -
Yuya Osako   76' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Calendrier / Résultats foot
14/09 19:00 Villarreal Villarreal 3-1 Astana Astana Villarreal - Astana
14/09 19:00 FC Copenhague FC Copenhague 0-0 Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou FC Copenhague - Lokomotiv Moscou
14/09 19:00 Zlín Zlín 0-0 Sheriff Tiraspol Sheriff Tiraspol Zlín - Sheriff Tiraspol
14/09 19:00 Apollon Limassol Apollon Limassol 1-1 Lyon Lyon Apollon Limassol - Lyon
14/09 19:00 Atalanta Atalanta 3-0 Everton Everton Atalanta - Everton
14/09 19:00 Rijeka Rijeka 1-2 AEK Athènes AEK Athènes Rijeka - AEK Athènes
14/09 19:00 Austria Wien Austria Wien 1-5 AC Milan AC Milan Austria Wien - AC Milan
14/09 19:00 Istanbul BB Istanbul BB 0-0 Ludogorets Ludogorets Istanbul BB - Ludogorets
14/09 19:00 Hoffenheim Hoffenheim 1-2 Braga Braga Hoffenheim - Braga
14/09 19:00 Young Boys Bern Young Boys Bern 1-1 Partizan Belgrade Partizan Belgrade Young Boys Bern - Partizan Belgrade
14/09 19:00 Dinamo Kiev Dinamo Kiev 3-1 Skënderbeu Korçë Skënderbeu Korçë Dinamo Kiev - Skënderbeu Korçë
14/09 19:00 Slavia Praha Slavia Praha 1-0 Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv Slavia Praha - Mac. Tel-Aviv
14/09 21:05 Hertha Berlin Hertha Berlin 0-0 Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao Hertha Berlin - Athletic de Bilbao
14/09 21:05 Zulte Waregem Zulte Waregem 1-5 Nice Nice Zulte Waregem - Nice
14/09 21:05 Vitesse Vitesse 2-3 Lazio Lazio Vitesse - Lazio
14/09 21:05 Vardar Vardar 0-5 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg Vardar - Zenit St Petersbourg
14/09 21:05 Zorya Zorya 0-2 Östersunds FK Östersunds FK Zorya - Östersunds FK
14/09 21:05 Vitória Guimarães Vitória Guimarães 1-1 Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg Vitória Guimarães - Red Bull Salzbourg
14/09 21:05 Marseille Marseille 1-0 Konyaspor Konyaspor Marseille - Konyaspor
14/09 21:05 Etoile Rouge de Belgrade Etoile Rouge de Belgrade 1-1 Bate Borisov Bate Borisov Etoile Rouge de Belgrade - Bate Borisov
14/09 21:05 Steaua Bucarest Steaua Bucarest 3-0 Viktoria Plzen Viktoria Plzen Steaua Bucarest - Viktoria Plzen
14/09 21:05 Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva 2-1 Lugano Lugano Hapoel Be'er Sheva - Lugano
14/09 21:05 Real Sociedad Real Sociedad 4-0 Rosenborg BK Rosenborg BK Real Sociedad - Rosenborg BK
14/09 22:05 Arsenal Arsenal 3-1 1. FC Cologne 1. FC Cologne Arsenal - 1. FC Cologne
Classement
  Groupe A T P
1. Villarreal Villarreal 4 8
2. Astana Astana 4 7
3. Slavia Praha Slavia Praha 4 5
4. Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv 4 1
  Groupe B T P
1. Dinamo Kiev Dinamo Kiev 4 10
2. Partizan Belgrade Partizan Belgrade 4 5
3. Young Boys Bern Young Boys Bern 4 3
4. Skënderbeu Korçë Skënderbeu Korçë 4 2
  Groupe C T P
1. Ludogorets Ludogorets 4 8
2. Braga Braga 4 7
3. Hoffenheim Hoffenheim 4 4
4. Istanbul BB Istanbul BB 4 2
  Groupe D T P
1. AC Milan AC Milan 4 8
2. AEK Athènes AEK Athènes 4 6
3. Austria Wien Austria Wien 4 4
4. Rijeka Rijeka 4 3
  Groupe E T P
1. Atalanta Atalanta 4 8
2. Lyon Lyon 4 8
3. Apollon Limassol Apollon Limassol 4 3
4. Everton Everton 4 1
  Groupe F T P
1. FC Copenhague FC Copenhague 4 6
2. Sheriff Tiraspol Sheriff Tiraspol 4 6
3. Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou 4 5
4. Zlín Zlín 4 2
  Groupe G T P
1. Steaua Bucarest Steaua Bucarest 4 10
2. Viktoria Plzen Viktoria Plzen 4 6
3. Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva 4 4
4. Lugano Lugano 4 3
  Groupe H T P
1. Arsenal Arsenal 4 10
2. Etoile Rouge de Belgrade Etoile Rouge de Belgrade 4 5
3. Bate Borisov Bate Borisov 4 4
4. 1. FC Cologne 1. FC Cologne 4 3
  Groupe I T P
1. Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg 4 8
2. Marseille Marseille 4 6
3. Vitória Guimarães Vitória Guimarães 4 4
4. Konyaspor Konyaspor 4 4
  Groupe J T P
1. Östersunds FK Östersunds FK 4 7
2. Zorya Zorya 4 6
3. Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao 4 5
4. Hertha Berlin Hertha Berlin 4 4
  Groupe K T P
1. Lazio Lazio 4 12
2. Nice Nice 4 6
3. Zulte Waregem Zulte Waregem 4 4
4. Vitesse Vitesse 4 1
  Groupe L T P
1. Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 4 10
2. Real Sociedad Real Sociedad 4 9
3. Rosenborg BK Rosenborg BK 4 4
4. Vardar Vardar 4 0
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. Etoile Rouge de Belgrade Boakye 8
2. Zenit St Petersbourg Kokorin 8
3. Trakai Maksimov 7
4. AC Milan Valente Silva 6
5. Apollon Limassol Schembri 5
6. Athletic de Bilbao Aduriz 5
7. Marseille Germain 5
8. Real Sociedad da Silva 4
9. Domžale Balkovec 4
10. FC Midtjylland Sørloth 4