Europa League Europa League

Deviens fan de Europa League!
Facebook
RSS Feed van Europa League Enregistrer le calendrier de Europa League

Hertha Berlin - Athletic de Bilbao ()

Hanns-Braun-Straße, Friesenhaus 2, 14053 Berlijn
Spectateurs: 28832

Notes des joueurs

Hertha Berlin   Athletic de Bilbao
Sebastian Langkamp -
Fabian Lustenberger -
Peter Pekarik -
Marvin Plattenhardt -
Karim Rekik -
Thomas Kraft -
Vladimír Darida -
Ondrej Duda -
Mitchell Weiser   26' -
Vedad Ibisevic   60'   76' -
Salomon Kalou   85' -
Mathew Allan Leckie   76' -
Genki Haraguchi   85' -
 
Xabier Etxeita Gorritxategi -
Iago Herrerín Buisán -
Mikel Balenciaga -
Aymeric Laporte -
Íñigo Lekue Martínez -
Mikel San José Domínguez San Jose   62' -
Iñigo Córdoba Kerejeta   71' -
Mikel Vesga Arruti   43' -
Aritz Aduriz -
Iker Muniain   90' -
Iñaki Williams Dannis   85' -
Raúl García Escudero   71' -
Markel Susaeta   85' -
Ager Aketxe Barrutia   90' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Calendrier / Résultats foot
14/09 19:00 Villarreal Villarreal 3-1 Astana Astana Villarreal - Astana
14/09 19:00 FC Copenhague FC Copenhague 0-0 Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou FC Copenhague - Lokomotiv Moscou
14/09 19:00 Zlín Zlín 0-0 Sheriff Tiraspol Sheriff Tiraspol Zlín - Sheriff Tiraspol
14/09 19:00 Apollon Limassol Apollon Limassol 1-1 Lyon Lyon Apollon Limassol - Lyon
14/09 19:00 Atalanta Atalanta 3-0 Everton Everton Atalanta - Everton
14/09 19:00 Rijeka Rijeka 1-2 AEK Athènes AEK Athènes Rijeka - AEK Athènes
14/09 19:00 Austria Wien Austria Wien 1-5 AC Milan AC Milan Austria Wien - AC Milan
14/09 19:00 Istanbul BB Istanbul BB 0-0 Ludogorets Ludogorets Istanbul BB - Ludogorets
14/09 19:00 Hoffenheim Hoffenheim 1-2 Braga Braga Hoffenheim - Braga
14/09 19:00 Young Boys Bern Young Boys Bern 1-1 Partizan Belgrade Partizan Belgrade Young Boys Bern - Partizan Belgrade
14/09 19:00 Dinamo Kiev Dinamo Kiev 3-1 Skënderbeu Korçë Skënderbeu Korçë Dinamo Kiev - Skënderbeu Korçë
14/09 19:00 Slavia Praha Slavia Praha 1-0 Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv Slavia Praha - Mac. Tel-Aviv
14/09 21:05 Hertha Berlin Hertha Berlin 0-0 Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao Hertha Berlin - Athletic de Bilbao
14/09 21:05 Zulte Waregem Zulte Waregem 1-5 Nice Nice Zulte Waregem - Nice
14/09 21:05 Vitesse Vitesse 2-3 Lazio Lazio Vitesse - Lazio
14/09 21:05 Vardar Vardar 0-5 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg Vardar - Zenit St Petersbourg
14/09 21:05 Zorya Zorya 0-2 Östersunds FK Östersunds FK Zorya - Östersunds FK
14/09 21:05 Vitória Guimarães Vitória Guimarães 1-1 Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg Vitória Guimarães - Red Bull Salzbourg
14/09 21:05 Marseille Marseille 1-0 Konyaspor Konyaspor Marseille - Konyaspor
14/09 21:05 Etoile Rouge de Belgrade Etoile Rouge de Belgrade 1-1 Bate Borisov Bate Borisov Etoile Rouge de Belgrade - Bate Borisov
14/09 21:05 Steaua Bucarest Steaua Bucarest 3-0 Viktoria Plzen Viktoria Plzen Steaua Bucarest - Viktoria Plzen
14/09 21:05 Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva 2-1 Lugano Lugano Hapoel Be'er Sheva - Lugano
14/09 21:05 Real Sociedad Real Sociedad 4-0 Rosenborg BK Rosenborg BK Real Sociedad - Rosenborg BK
14/09 22:05 Arsenal Arsenal 3-1 1. FC Cologne 1. FC Cologne Arsenal - 1. FC Cologne
Classement
  Groupe A T P
1. Villarreal Villarreal 1 3
2. Slavia Praha Slavia Praha 1 3
3. Mac. Tel-Aviv Mac. Tel-Aviv 1 0
4. Astana Astana 1 0
  Groupe B T P
1. Dinamo Kiev Dinamo Kiev 1 3
2. Young Boys Bern Young Boys Bern 1 1
3. Partizan Belgrade Partizan Belgrade 1 1
4. Skënderbeu Korçë Skënderbeu Korçë 1 0
  Groupe C T P
1. Braga Braga 1 3
2. Istanbul BB Istanbul BB 1 1
3. Ludogorets Ludogorets 1 1
4. Hoffenheim Hoffenheim 1 0
  Groupe D T P
1. AC Milan AC Milan 1 3
2. AEK Athènes AEK Athènes 1 3
3. Rijeka Rijeka 1 0
4. Austria Wien Austria Wien 1 0
  Groupe E T P
1. Atalanta Atalanta 1 3
2. Apollon Limassol Apollon Limassol 1 1
3. Lyon Lyon 1 1
4. Everton Everton 1 0
  Groupe F T P
1. Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou 1 1
2. Sheriff Tiraspol Sheriff Tiraspol 1 1
3. Zlín Zlín 1 1
4. FC Copenhague FC Copenhague 1 1
  Groupe G T P
1. Steaua Bucarest Steaua Bucarest 1 3
2. Hapoel Be'er Sheva Hapoel Be'er Sheva 1 3
3. Lugano Lugano 1 0
4. Viktoria Plzen Viktoria Plzen 1 0
  Groupe H T P
1. Arsenal Arsenal 1 3
2. Etoile Rouge de Belgrade Etoile Rouge de Belgrade 1 1
3. Bate Borisov Bate Borisov 1 1
4. 1. FC Cologne 1. FC Cologne 1 0
  Groupe I T P
1. Marseille Marseille 1 3
2. Vitória Guimarães Vitória Guimarães 1 1
3. Red Bull Salzbourg Red Bull Salzbourg 1 1
4. Konyaspor Konyaspor 1 0
  Groupe J T P
1. Östersunds FK Östersunds FK 1 3
2. Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao 1 1
3. Hertha Berlin Hertha Berlin 1 1
4. Zorya Zorya 1 0
  Groupe K T P
1. Nice Nice 1 3
2. Lazio Lazio 1 3
3. Vitesse Vitesse 1 0
4. Zulte Waregem Zulte Waregem 1 0
  Groupe L T P
1. Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 1 3
2. Real Sociedad Real Sociedad 1 3
3. Rosenborg BK Rosenborg BK 1 0
4. Vardar Vardar 1 0
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. Etoile Rouge de Belgrade Boakye 7
2. Trakai Maksimov 7
3. AC Milan Valente Silva 5
4. Zenit St Petersbourg Kokorin 5
5. Marseille Germain 5
6. FC Midtjylland Sørloth 4
7. Apollon Limassol Schembri 4
8. Mac. Tel-Aviv Kjartansson 4
9. AIK Markkanen 4
10. Osijek Bočkaj 4